Publicado por Leipzig, Jena, Berlin:, Urania-Verlag,, 1991
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 164 S., gr8°, Pbd., mit s/w-Abb. und Farbfotos im Text. (LVR3IIIo.) Band: 0.
Publicado por Urania, 1991
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Karton, Gr.-8°, 164 S. mit vielen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Terrarien. Ernährung und Fütterung. Fortpflanzung. Die Vermehrung von Lurchen-Artenbeispiele: Schwanzlurche. Froschlurche. Mit einer Widmung von Masurat auf der Titelseite. 800 gr.
Publicado por Leipzig/Radebeul Neumann, 1983
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 1. 1. Aufl., Vivaristik-Ratgeber-Reihe 8, 20 cm, 64 S., Ill., graph. Darst., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 4 R 2/A Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Publicado por Leipzig/Radebeul Neumann, 1983
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 20. 1. Aufl., 1. - 20. Tsd., Vivaristik-Ratgeber-Reihe ; 8, 20 cm, 63 S., Ill., graph. Darst., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 1 R 1/A Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann Verlag, Radebeul, 1983
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 6,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeumann Verl. Radebeul 1983, 64 S., Abb., OBroschur, Bibliotheksex., sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Publicado por Neumann, 1983
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 64 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Uranie Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1991
ISBN 10: 3332003801 ISBN 13: 9783332003802
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 164.
Publicado por Urania-Verlag, Leipzig, 1991
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: As New. Gebunden.Orig.-Glanzpappband, 17x25, S 164 mit zahlreichen Vildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig etc., Urania-Verlag, 1991
ISBN 10: 3332003801 ISBN 13: 9783332003802
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verl., 1991
ISBN 10: 3332003801 ISBN 13: 9783332003802
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Pp. Condición: Gut. 164 S. : Ill. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Kennzeichnung der Lurche / Geographische Verbreitung / Die Haltung von Lurchen im Terratium - ein historischer Überblick / Lebensraum Terrarium / Ernährung und Fütterung / Fortpflanzung und Entwicklung / Praxis der Vermehrung und Aufzuchgt von Lurchen im Terrarium / Krankheiten / Dokumentation / Die Vermehrung von Lurchen - Artenbeispiele / Schleichenlurche, Blindwühlen / Schwanzlurche / Froschlurche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Radebeul: Neumann, 1983
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. 1. Aufl. Tb, paperback, 64 S. broschiert. Kanten gebräunt, scheint ungebraucht. Vivaristik Ratgeber 8 mangelhafter Zustand 80 gr.
Publicado por Stuttgart, Verlag von Adolf Kröner 1865., 1865
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 28,5 x 19,8 cm. Originalumschlag (vergilbt und am Rücken rissig) enthält die einzelnen Hefte No. 1, Seiten 1-8 / No. 2, Seiten 9-16 / No. 3, Seiten 17-24 / No. 4 ,Seiten 25-32 / No. 7, Seiten 49-60 / No. 8, Seiten 57-64 / No. 9, Seiten 65-72 / No. 10, Seiten 73-80 / No. 11, Seiten 81-88 / No. 12 , Seiten 89-96. Die Seiten teilweise lose, etwas stockfleckig und nicht aufgeschnitten, manchmal randrissig. Sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-314260.
Publicado por Berlin: Verlag Schall & Rentel, 1912., 1912
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23 x 18 cm. Roter Original-Halbleinenband mit Deckelbild von Hellmuth Eichrodt. Einband an den Kanten etwas beschabt. Ecken bestoßen. 128 Seiten mit Kalendarium mit Monatsbildern von Franz Müller-Münster und zahlreichen Zeichnungen. 2 Namenstempel auf Vorsatz. Mit montierter Farbkarte als Frontispiz als Symbol für 'Christnacht'. Hintere Innendeckeltasche leer. Gut erhalten. Beginnend mit dem Kalendarium, dann 1 Blatt Genealogie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02138-221844.
Publicado por Neumann, Leipzig ; Radebeul, 1983
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl., 1 - 20. Tsd. 12,5 x 20 cm Vivaristik Ratgeber ; 8. Erste Auflage, 64 S. kartoniert. Bilder (Fotos) und Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Idioma: Alemán
Publicado por Urania-Verl., Leipzig ; Jena ; Berlin :, 1994
ISBN 10: 3332004646 ISBN 13: 9783332004649
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 20 cm 103 S. : Ill., graph. Darst. ; Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 1994
ISBN 10: 3894324074 ISBN 13: 9783894324070
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann, Radebeul, 1983
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: sehr guter Zustand. 64 Seiten 200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Urania Verlag, Leipzig, 1991
ISBN 10: 3332003801 ISBN 13: 9783332003802
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. 164 Seiten 750 gr. sehr guter Zustand, Stempel im Vorsatz.
Publicado por Neumann Verlag, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 7,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Neumann Verlag , 1983 , Olme, Molche, Salamander, Wolf-R. Grosse.
Publicado por o.O., 1996
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 S. O.Broschur +8° Sprache: de.
Publicado por Neumann, Leipzig-Radebeul, 1983
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Abb., Zeichnungen 64 S.+Tafeln O.Broschur 8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Vivaristik-Ratgeber-Reihe 8 Sprache: de.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Idioma: Inglés
Publicado por German Society for Herpetology and Terrarium Science e.V., 2018
ISBN 10: 3899735722 ISBN 13: 9783899735727
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 113,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 127,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 404 pages. French language. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Magdeburg. Westarp Wissenschaften., 1994
ISBN 10: 3894324074 ISBN 13: 9783894324070
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. 211 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Aus der Reihe: Die Neue Brehm-Bücherei, Band 615. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Publicado por Leipzig. Harth. 1982., 1982
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Obr. 4°. 23 S. sehr gutes Ex. drei Ex. vorhanden (je 7 Euro!!) in deutscher Sprache.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 54,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 199,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Photographien 1977-2001: Die grosse Monographie Struth, Thomas; Wylie, Charles; Morris Hambourg, Maria; Eklund, Douglas; Goldstein, Ann and Wolf, Matthias In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 393061281X ISBN 13: 9783930612819
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 229,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Laubfrösche Europa Mittelmeerregion, Kleinasien In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1930
Librería: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, Alemania
EUR 350,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. Nach dem Bildnis von Julius Schrader geschaffenes Porträt des Königs von Preußen nach der Schlacht bei Kolin.- Verso auf Rückwand montiertes Papier typografisch bezeichnet mit Informationen zum Bild und Künstler 'Hat am Film Metropolis mitgearbeitet. Lebte am Eutiner See'.- Wohl ehemals kleiner gerahmt, da in den Außenrändern kleine Farbreste und Nägel sichtbar sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.