Publicado por Unione Tipografico-Editrice Torinse, Torino, 1928
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 24cm 192 Seiten. Halbleinen. Sprache: Italienisch, Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por , U.T.E.T., 1928
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Publicado por Fratelli Treves, Milano, 1879
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°; bross. edit. (strappetti, lievi segni d'uso); pp. (4)-480; con 23 figure n.t. e 3 tavv. f.t di cui una a colori e una ripiegata; Biblioteca Utile. Buona la conservazione.
Publicado por Fratelli Treves editori, MILANO, 1891
ISBN 13: 2565726302022
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il vol.II, numerazione da 369 a 782, rilegatura rigida, in mezza tela, piatti cartonati, marmorizzati e con segni di usura alle punte, dorso con costa del tutto mancante, all'interno pagine con bruniture attorno ai testi e con qualche sporadica fioritura, arricchite da 15 incisioni in nero nei testi, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita ai margini di alcune carte, tagli bruniti e con fioritura. Numero pagine 413.
Publicado por Fratelli Treves, MILANO, 1886
ISBN 13: 2565724412037
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Fine '800, rilegatura in mezza tela, piatti cartonati, marmorozzati, con usura ai bordi e danni alle punte, dorso sbiadito, con qualche abrasione e residuo di adesivo al piede, pagine con bruniture attorno ai testi e sporadica fioritura, frontespizio libero dalla cucitura, con alcune fig.in nero nei testi, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita ai margini di alcune carte. Numero pagine 400.
Publicado por Fratelli Treves, MILANO, 1879
ISBN 13: 2565726034794
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il vol.II, numerazione da 481 a 1199, pagine con bruniture attorno ai testi e con sporadica fioritura, tutto fruibile, con alcune fig.in nero nei testi, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita al frontespizio ed ai margini di alcune carte, tagli impolverati e con fioritura, rilegatura rigida, in mezza tela, piatti cartonati e con danni agli angoli, dorso con costa quasi del tutto mancante, piatto ant.quasi staccato. Numero pagine 718.
Publicado por Fratelli Treves editore, MILANO, 1880
ISBN 13: 2565726034725
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il vol.II, numerazione da 481 a 976, pagine naturalmente ingiallite e con fioriture sparse, a tratti intense, tutto fruibile, con alcune fig.in nero nei testi, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita ai margini di alcune carte, tagli non rifilati, rilegatura rigida, in mezza tela, piatti cartonati e con usura lungo i bordi, dorso con ampia mancanza. Numero pagine 495.
Publicado por Fratelli Treves editori, MILANO, 1883
ISBN 13: 2565726302077
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Fine '800, rilegatura rigida, in mezza tela, piatti cartonati, con tracce di polvere, usura lungo i bordi e con danni agli angoli, dorso scolorito e con ampia mancanza, pagine brunite ai bordi e con fioriture sparse, con fig.in nero nei testi e ritratto di C.Darwin all'antiporta, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita ai margini di alcune carte. Numero pagine 647.
Publicado por Fratelli Treves, Milano, 1884
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°; bross. edit. (strappetti, mende al dorso e segni d'uso); pp. (4)-638-(10); con 32 figure n.t. di cui alcune a doppia pagina. Buona la conservazione, prevalentemente intonso.
Publicado por Fratelli Treves, MILANO, 1876
ISBN 13: 2565724412020
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, un solo volume, il volume I, rilegatura rigida, piatti marmorizzati, con tracce di polvere, segni di usura ai bordi ed alle punte, dorso con tracce di polvere ed ampia mancanza, pagine ingiallite attorno ai testi e con fioriture sparse, con alcune fig.in nero nei testi, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita al frontespizio ed ai margini di alcune carte, tagli non rifilati, impolverati e con fioritura. Numero pagine 480.
Publicado por Fratelli Treves, MILANO, 1878
ISBN 13: 2565724411986
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, un volume di due, numerazione da 481 a 1299, rilegatura rigida, piatti marmorizzati, con segni di usura ai bordi ed alle punte, dorso con costa del tutto mancante, pagine ingiallite ai bordi e con fioriture sparse, con alcune fig.in nero nei testi, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita al frontespizio ed ai margini di alcune carte, tagli non rifilati e con fioritura. Numero pagine 818.
Publicado por Giuffr?®, Milano, 1955
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Interventi di: Altavilla, Ancel, Bachet, Badonnel, Battaglini, Bettiol, Bollea, Bouzat, Canestrelli, De Angelis, De Castro, De Grada, De Marsico, Del Rosal, Di Tullio, Erman, Erra, Gedda, Gemelli, Germain, Grassberger, Grispigni, Ferracuti, Franchini, Herzog, Heuyer, Lattanzi, Niceforo, Persico, Ponzo, Sorrentino, Stanciu, Verdun, Vernet VII + 666 p. in-8.
Publicado por F.lli Bocca, Milano, 1941
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 288,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Dedica di Enrico Ferri al frontespizio, intonso Scritti di: G.Sabatini, V.Scialoja, M.D'Amelio, E.Florian, F.Grispigni, A.Niceforo, B.Di Tullio, A.Santoro, E.Altavilla, B.Cassinelli, A.Loria, Art.Rocco, J.A.Roux, E.S.Rappaport, O.Cecchi, R.A.Frosali, S.Sighele, G.Bentini, N.Serra, T.Madia, L.Rusticucci, G.A.Belloni, S.Barzilai, E.Gomez. 270 con numerose tavole f.t. p. in-8.