Idioma: Español
Publicado por Luis Miracle, 1958
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Con signos de uso.
Idioma: Español
Publicado por Luis Miracle, editor, Barcelona, 1953
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Psicología Ilustrador. 1ª Edición. Col. Biblioteca de Antropología Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por Luis Miracle, Editor, Barcelona, 1953
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. GLN-763.
Publicado por Luis Miracle., Barcelona., 1955
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x15. 547 pags. Enc. tela ed. con sobrecub.
Publicado por Editorial Luis Miracle, Barcelona, 1968
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBiblioteca Universal Miracle. Biblioteca de Antropología. Firma. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 552 Pp. 21x14,5.
Publicado por Milano, Giuffre', 1956
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, brossura, pp. VII + 386 con figure nel testo. Buon esemplare.
Publicado por Milano, Giuffre', 1955
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 386 con figg. nel testo. Buon esemplare.
Publicado por Milano, Vita e Pensiero, 1952
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° gr., brossura con piccola mancanza al dorso, pp. XVI+ 490.
Publicado por Societ?? Editrice Vita e Pensiero", Milano, 1958
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Intonso (4) + 367 + (12) con tavv. f.t. p. in-8.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por LUIS MIRACLE EDITOR, 1953
Librería: LIBROS OTRA MIRADA, San Fernando de Henares, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCASTELLANO BUEN ESTADO (CON SOBRECUBIERA ROTA.
Publicado por Milano, Giuffrè, Milano, 1952
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST204Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, lievi segni di usura200 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por milano, vita e pensiero 1969 **pp26, milano, 1969
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 560 pagine, piccolo timbro della biblioteca all'interno. Book.
Idioma: Español
Publicado por Pontificia Universitas Gregoriana, Romae, 1950
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Idioma italiano. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 19x13 - 390 pp.
Publicado por Ed. Luis Miracle, 1961
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Barcelona: Ed. Luis Miracle, 1961.- 552 p.; 4º menor (22 x 16 cm); Tela Ed. con camisa.- (Biblioteca de Antropología. 11). La camisa con pequeñas faltas en la cabeza. Por lo demás en perfecto estado. Libro en español NEUROLOGÍA, PSIQUIATRÍA, PSICOLOGÍA Y GRAFOLOGÍA.
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1961 Luis Miracle, Barcelona 4a ed. Col. Biblioteca de antropología; 11. Trad. de Fernando Gutierrez, revisada por Oliver Brachfeld. 552 p. 22x15 cm. Enc. tela c/sobr. Algo fatigado. Con alguna leve mancha de óxido Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Publicado por , Fondazione Adriano Olivetti 2005 - LF.58, 2005
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura e alette. LF.58. . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Franco Angeli Editore, MILANO, 1980
ISBN 10: 8820418320 ISBN 13: 9788820418328
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. I Quaderni di Ikon ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile plastificato. Copertina leggermente macchiata. Pagine in buonissimo stato, con leggere bruniture, come ai tagli, con scrittura dattiloscritta. A cura di Franco Iseppi e Giuseppe Richeri. Numero pagine 586.
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. Brossura editoriale di 289 pagine. Copia in condizioni pari al nuovo, ovvero mai letta -- Il libro curato da Giuliana Gemelli, docente di Storia delle istituzioni culturali e scientifiche all'Università degli studi di Bologna e direttore del Master in International Studies in Philanthropy-MISP, raccoglie saggi ed esperienze relative alla filantropia d'impesa. I contributi che affrontano vari aspetti della ridefinizione del ruolo sociale ed etico delle attività di donazione sono di Jed Emerson, Girolamo Ramunni, Flaminio Squazzoni, Giorgio Vicini, Laura Bertozzi, Emanuele Cassarino, Claudia Rametta. Book.
Publicado por Desclée De Brouwer, Paris, 1939
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :247 pp. Couverture légèrement salie avec une petite déchirure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1955, Ed. Luis Miracle, Barcelona. 4º, 547 pág. Muy buen estado de conservación, encuadernación en tela editorial. 241 PSICOLOGÍA 12941.
Publicado por Fondazione Adriano Olivetti, 2005
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottime. Cm.22x15. Pg.336. Brossura editoriale. Collana "Quaderni della Fondazione Adriano Olivetti", nº51. 600 gr.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. EDITORIAL LUIS MIRACLE, S.A., 1961, Barcelona, 15x22cm, 552pp, encuadernacion en tela con sobrecubierta, en buen estado pero con señales de paso del tiempo, firmado por dueños anteriores, forma parte de la colección Biblioteca de Antropologia. Español.
Año de publicación: 1935
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. SAINT FRANÇOIS D'ASSISE - GEMELLI (A.). Le message de saint François d'Assise au monde moderne. Lettre-préf. de J. Joergensen. Traduit de l'italien par Ph. Mazoyer. P., 1935, in-8°, br., front., ill. in t., ex. num. sur vergé bouffant.
Publicado por Baskerville, 2004
Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Molto buono. Cm. 21x13, pp. 289 (8), legato in cartoncino morbido. Leggero difetto al piatto superiore per il resto molto buono.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. GIS to Support Cost-effective Decisions on Renewable Sources | Applications for low temperature geothermal energy | Alberto Gemelli (u. a.) | Taschenbuch | SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology | ix | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781447150541 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Giuffrè., Milano., 1952
Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. In 8°, br., pp. 195.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. American Foundations in Europe | Grant-Giving Policies, Cultural Diplomacy and Trans-Atlantic Relations, 1920-1980 | Giuliana Gemelli (u. a.) | Taschenbuch | Euroclio | Englisch | 2003 | Peter Lang | EAN 9789052019949 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Franco Angeli, MILANO, 1983
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume n. VII ( 7 ) della collana. Numero pagine 185.
Publicado por Edizioni Alterocca S.D., TERNI
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Con piantina topografica e quarantadue illustrazioni. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati e mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 96.