Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Henri Heugel [1885?], Paris, 1885
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. 7pp. Disbound, pages separated. Coloured pictorial title-page.
Publicado por Henri Heugel [1885?], Paris, 1885
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. [i (title)], 7pp. Disbound, pages separated. Coloured pictorial title-page.
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgica
EUR 9,90
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Publicado por Heugel & Cie. [1900], Paris, 1900
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. [i (title)], 5pp. Disbound, pages separated. Pictorial title-page in colour of a shepherdess with goats, by the seaside, volcano in background. Dedicated to the composer's wife: "Madame Charles Grisart". WorldCat references just one copy (BnF).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Inglés
Publicado por The Banner of Truth Trust, Edinburgh/USA, 1980
ISBN 10: 0851513042 ISBN 13: 9780851513041
Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino Unido
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. Hardback. Sunned spine to cloth. Orange cloth with gilt lettering. Contents: An Ark For All God's Noahs.The Privy Key of Heaven. Heaven on Earth.534 pp. (We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions etc.).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Romana contact, Braine l'Alleud, 1972
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. exemplaire martyr avec les corrections manuelles pour le bon à tirer. 68 pages.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt, Diesterweg 1966. 40 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book, an enthralling musical play set in 1878, paints a vivid picture of the bustling streets of Avignon during its historic Belle Ãpoque. Through a compelling narrative interspersed with captivating musical numbers, this operatic-style play explores the intertwined lives of the townspeople as they navigate love, rivalry, and the search for belonging. The author deftly weaves together themes of social customs, romantic entanglements, and the human desire for connection. With its rich insights into the human condition, this book offers a captivating glimpse into a bygone era, leaving readers pondering the enduring power of human emotions and the timeless appeal of musical storytelling. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 50,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 204 pages. French language. 8.19x5.43x0.55 inches. In Stock.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMoritz Diesterweg, Frankfurt/M., 1966. 40 S., kart.--- - gutes Exemplar/Probleme der humansistischen Bildung, Heft 8 - 75 Gramm.
Idioma: Francés
Publicado por Au M.enestrel, 1910
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Au M.enestrel, Francia, 1910 aprox. Texto en francés. Música escrita. Partituras. 5 páginas. 33 x 26. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 1881. Very Good.
Publicado por Association des classiques de l'université de Lièg Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état cependant présence de rousseurs sur les deux premiers numéros accroc en bas du dos du N°2 4e année. in8. Sans date. Broché. 3 volume(s). Good.
Idioma: Francés
Publicado por Chronique Sociale (3/2023), 2023
ISBN 10: 2367178933 ISBN 13: 9782367178936
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 33,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782367178936.
Publicado por Romana, 1972
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 10,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Ex-bib. French.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 47,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 374043-2 - Les défis de la douleur chronique Comprendre et accompagner les patients, Berquin, Anne, MARDAGA PIERRE, 2016.
Publicado por MENESTREL NON DATE
Partitura
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50040165: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. chants et partitions. tampon encreur sur la première de couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 121,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 576 pages. French language. 8.58x5.91x1.34 inches. In Stock.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 44,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 576 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 46,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 576 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por PIANO SOLEIL Janvier 1901, 1901
Partitura
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50019069: Janvier 1901. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 10 à 16 pages de partitions. Illustration en noir et blanc par Lacroix sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Año de publicación: 1639
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1850-1900. GRISART Ch. Magda Caprice pour Piano Paris, Paul Dupont P. D. XIXe 9 pages Très bon état 009417 Nouveau.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50020267: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Ornements en couverture. Pages avec ornements. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50020297: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Ornements de L. Denis en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1900-1930. Un Baiser Pour Chant et Piano Poésie de L. Le Lasseur de Rauzay Musique de Charles GRISART A Madame la Baronne de Jouvenel Paris, Henri Heugel Editeur, H 6841 1902 5 pages 34.2 x 27 cm Très bon état Partition illustrée 044727 Nouveau.