Grimsley bailey (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Montgomery, AL: NewSouth Books 2008

    1588382184 / 9781588382184

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Auldfarran Books, IOBA, Decatur, GA, Estados Unidos de AmericaAuldfarran Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 2008. INSCRIBED on half-title p. by author. 221pp. hardback 8vo: near Fine in a near Fine dj in Brodart poly cover. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NewSouth Books 2008

    1588382184 / 9781588382184

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NewSouth Books 2008

    1588382184 / 9781588382184

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,99

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: J. S. Parks 1899

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,41

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. 1899. No Edition Remarks. 183 pages. No dust jacket. Brown cloth with decorations. Pull-out maps to rear free endpaper. Contains black and white photographic plates. Binding remains firm. Pages and photographs are lightly tanned throughout. Pencil inscription to front free endpaper. Small tear to top edge of rea

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John F Blair Pub 2008

    1588382184 / 9781588382184

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,65

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. second edition edition. 224 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J. S. Parks 1899

    • Tapa dura

    Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,84

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good, clean, tight condition (light cover fading) - with maps. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

  • Editorial: J.S. Parks, State Printer 1899

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,84

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Decorated boards, gilt text on spine and front cover. Binding tight, pages clean. Please note the Image in this listing is

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1527764036 / 9781527764033

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book provides a comprehensive investigation of the geology and technology of gypsum and gypsum cement plasters. Gypsum, a mineral formed from concentrated ocean water, is found in various forms worldwide and throughout the United States, including major deposits in Kansas. The aut

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2005

    0803271190 / 9780803271197

    Serie: Great Campaigns of the Civil War, Libro 3 de 7. Libro 3 de 7 - Great Campaigns of the Civil War

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,07

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 320.