Idioma: Inglés
Publicado por Royal Botanic Gardens, Kew, 1985
ISBN 10: 0002653842 ISBN 13: 9780002653848
Librería: Summerfield Books BA, Penrith, Reino Unido
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Spotting to front cover, otherwise very crisp, clean and bright inside and out. Includes Cribb et al., THE GENUS DENDROBIUM IN NEW GUINEA.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2013
ISBN 10: 0804784531 ISBN 13: 9780804784535
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Dell Magazines, Red Oak, 1993
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 8,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. G: in good condition without dust jacket as issued. Cover rubbed and marked. Sticker to front. Ink inscription to rear. Fading to spine. Browning to pages. Sporadic foxing and marking. 190mm x 130mm (7" x 5"). 176pp.
Publicado por Dell Magazines, Red Oak, 1993
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 8,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. G: in good condition without dust jacket as issued. Cover rubbed and marked. Sticker to front. Browning to pages. Sporadic foxing and marking. 190mm x 130mm (7" x 5"). 176pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2013
ISBN 10: 0804784531 ISBN 13: 9780804784535
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Temple Press, London, 1936
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. First Edition. Lower edge damp affected rusty staples contents loose. Book.
Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOversize Hardcover. Condición: VG / VG -. Oversize hardcover in edgeworn dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por National Association of Scholars/Transaction Periodicals Consortium/Transactoin Publishers/Rutgers University/Rutgers - The State University, New Brunswick, NJ, 1997
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 30,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. 93 + pp. Summer 1997, Vol. 10, No. 3 issue only! ISSN 0895-4852. Solidly bound copy with minimal external wear and crisp pages. Occasional pen markings on text.
EUR 15,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2450grams, ISBN:0715346474.
Idioma: Inglés
Publicado por The Random House Group, London, UK, 1989
ISBN 10: 1851703470 ISBN 13: 9781851703470
Librería: All Lost Books, Wollaston, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A record of military aircraft of the Second World War drawn from the pages of the Jane's World Aircraft books of the Second World War. Includes hundreds of b/w photographs, technical data and histories of aircraft from all sixty-eight of the wars' participants. 318pp.
EUR 41,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Basil Blackwell, Oxford, 1988
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. ISSN 0265-3842. 1st edition. Published for the Royal Botanic Gardens, Kew. A tidy copy in tight binding Used - Very Good. VG paperback journal Used - Very Good. VG paperback journal.
Publicado por Basil Blackwell, Oxford, 1988
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. ISSN 0265-3842. Published for the Royal Botanic Gardens, Kew. A tidy copy in tight binding Used - Very Good. VG paperback journal Used - Very Good. VG paperback journal.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2013
ISBN 10: 0804784531 ISBN 13: 9780804784535
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 32,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 2015
ISBN 10: 0814340806 ISBN 13: 9780814340806
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por University of Nevada Press 2008, 2008
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEX-LIBRARY, octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 2015
ISBN 10: 0814340806 ISBN 13: 9780814340806
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2013
ISBN 10: 0804784531 ISBN 13: 9780804784535
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 51,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 40,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 2015
ISBN 10: 0814340806 ISBN 13: 9780814340806
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 42,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por London (Studio Editions) 1995, 1990
ISBN 10: 1851703470 ISBN 13: 9781851703470
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 reprinted. 319 p. cl. with dj.
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 2015
ISBN 10: 0814340806 ISBN 13: 9780814340806
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 47,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Arco Pub., New York., 1969
Librería: BookMine, Fair Oaks, CA, Estados Unidos de America
EUR 39,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First edition thus. Illustrated. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy in near fine (very light edge wear) dust jacket (in mylar).
EUR 51,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Offices of Aeronautics Ltd., London, 1926., 1926
Librería: City Basement Books, Melbourne, VIC, Australia
EUR 15,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio (31.5x21.5cm), stapled wrapper, iv + Folio (31.5x21.5cm), stapled wrapper, iv + 55pp (104-69). Good condition. General wear, a bit grubby, spotted, some dog-eared corners, chipped at spine extremities, foxed. With adverts, b&w photographs. Pictures available on request.
EUR 73,17
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2005
ISBN 10: 0199286078 ISBN 13: 9780199286072
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 59,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9780199286072.