Gravier ch (42 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (42)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GPO, Washington 1915

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 10pp extract, salvaged from a damaged copy of the Annual Report Of The Board of Regents Of The Smithsonian Institution For The Year Ending June 30, 1914. Housed in protective mylar report cover with spine sleeve.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Government Printing office, Washington, DC 1915

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: NWJbooks, Lancaster, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Grey covers. Tall 8vo, 9 pages. Cover edges lightly stained.

  • Editorial: Masson et Cie, Editeurs, Paris 1909

    • Tapa dura

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié, pleine toile éditeur. Condición: Bon état. IV et 256 pages, illustré de 367 figures dans et hors-texte, dessins, photos et cartes ; couverture décorée. in-12.

  • Editorial: Extrait du Bulletin de la Société Philomathique de Paris - 1905 1905

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Extrait du Bulletin de la Société Philomathique de Paris - 1905, plaquette in-8, 6 pages et 4 figures dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du

  • Editorial: 1903 1903

    • Firmado

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Extrait du Bulletin du Muséum d'histoire naturelle, 1903, n° 7, 6 pages de 15,50x23,50 cm envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de v

  • Idioma: Francés

    Editorial: Annales des Sciences Naturelles. Masson et Cie, Paris 1934

    • Tapa blanda

    Librería: Livres-émoi, Bruxelles, BelgicaLivres-émoi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Broché. Extrait des Annales des Sciences Naturelles; Zoologie. - 10e série. - T. XVII - 1934. 24,5 x 16,5 cm. Pp. 347-367 (21 pages). 15 figures dans le texte. Bords de la couverture insolés. Bon état. Frais de port indicatifs et seront adaptés en fonction du prix, du poids du livre et de sa de

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librairie Albert Schulz, Paris 1909

    • Tapa blanda

    Librería: Livres-émoi, Bruxelles, BelgicaLivres-émoi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Archives de Zoologie expérimentale et général. - 4 e série, Tome 10 (le dernier), numéro 5. Broché. 43 pages (618-675). 3 planches doubles. 24x16 cm. Feuillets non coupés. Bon état. Couverture partiellement jaunie, bords pliés, avec quelques petites déchirures. Rares rousseurs aux bords des pla

  • Editorial: Masson et cie 1916

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 254 pp.

  • Editorial: Masson et Cie

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60132751: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Déchirures. 188 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Pages de garde abîmées. Page de titre manquante. Quelques pages et tranche passées. . . . Classific

  • Condición: Usado

    EUR 14,90

    Envío por EUR 29,90 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Edit. Masson et Cie, 1913, in-8° (18 x 12,5 cm), 354 pages, nombreuses figures in texte en noir, cartonnage éditeur, pleine toile (mouillures légères, petites tâches), noms écrits sur les pages de garde (école primaire supérieure, Castelnaudary), sinon bon état.

  • Editorial: Masson et Cie

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60038677: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 381 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte, et de cartes dépliables en couleur. Plats très frottés et annotés. Dos et 1er plat se détachant. Page de titre manquante. Ta

  • Editorial: Masson et Cie 1924

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60132753: 1924. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 188 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations au dos du 2e plat. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

  • Editorial: Editions Masson et Cie 1922

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Livre en français. 7e édition. Suivie du catalogue de l'éditeur. Cartonnage de l'éditeur légèrement défraîchi. 188 pages + 24 pages de catalogue Masson et Cie. Cachets. Manuels scolaires secondaires. Livre.

  • Más imágenes

    Editorial: Masson et Cie 1907

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Etat correct. 1907. Good.

  • Editorial: Masson et Cie 1921

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80261238: 1921. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 381 + 24 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Quelques planches dépliantes illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R320169289: 1928. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 188 + 24 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins, tranches frottés - plats tâchés - traces de crayon à papier sur les plats, les contre plats. . . . Classification Dewey : 372

  • Editorial: Masson et Cie 1910

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80240046: 1910. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 254 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Nombreuses marques de crayon. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

  • Editorial: Masson et Cie 1932

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60132755: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 381 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et de quelques cartes dépliables en couleur. Annotation au dos du 1er plat. 1 planche détachée. Quelques annotations

  • Editorial: MASSON ET Cie 1922

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R260105893: 1922. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 188 pages. Premier plat illustré d'un motif orange. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R320152549: 1924. In-12. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 188 + 24 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés - annotation sur le 1er plat - dos tâché - tâche d'encre sur le 2ème plat - déchirure sur le 1er plat. . . . Classi

  • Editorial: Masson et Cie 1922

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60132752: 1922. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Tampons au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

  • Editorial: Masson et Cie 1924

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60132754: 1924. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

  • Editorial: Editions Masson et Cie 1924

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 188 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

  • Editorial: Forgotten Books

    0282361944 / 9780282361945

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines 36 species of polychaetes, a subset of annelids or segmented worms, harvested from Antarctica by the French Antarctic Expedition (1903-1905). Among 32 identified genera, 15 are newly described, including Orseis Mal/wi, a new genus in the Hesionidae family. Further, i

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R320174632: 1913. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 354+12 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni - tâche d'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.

  • Editorial: Masson et Cie 1910

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60038681: 1910. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur bon état. 256 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1915 edition.

  • Editorial: MASSON ET CIE 1911

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R240122524: 1911. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 354 pages - nombreuses figures noir et blanc dans le texte - annotations à l'encre et/ou au crayon sur le 1e contreplat, en pages de garde, de faux-titre et de titre. . . . Classification Dewey : 5

  • Editorial: MASSON ET CIE 1922

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R320046834: 1922. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 188 pages - Nombreuses photos et figures en noir et blanc i ntexte + 24 pages "Extrait du catalogue des livres d4enseignement scolaire" chez MASSON et CIE. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scola

  • Editorial: Masson et Cie 1923

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60038675: 1923. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Mors arrachés, Quelques rousseurs. 381 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte, et de cartes dépliables en couleur. Tampons au dos du 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES