Graubner rudolf (84 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. B357-203 9783881400688 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Editorial: Weltbild Augsburg 1979
- Tapa dura
Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: 1 Einband: Hardcover 384 S. Weltbild-Lizenzausgabe des Knaur-Führers. Mit 250 Farbfotos und 37 Seiten Karten. Gut erhalten, offenbar nie benutzt. Copyright 1979 780 gr.
Editorial: Weltbild Augsburg 1980
- Tapa dura
Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: 1 Einband: Hardcover 319 S. Weltbild-Lizenzausgabe des Knaur-Führers. Mit 200 farbfotos und 21 Seiten Karten. Fast neuwertig, offenbar nie benutzt. Copyright 1980 920 gr.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 136 S. B3397-61 9783806804096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Lexikon für Mineralien- und Gesteinsfreunde. Die Mineralien- und Gesteinskunde von A-Z in 1400 Stichwörtern und 400 Abbildungen
Gierth Eike (Mitarb.) und Hermann (Mitarb.) Harder, Hermann, Rudolf Graubner und Eike Gierth:
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 256 S. B439-74 9783765802539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: München Zürich Droemersche Verlagsanstalt Th Knaur 1979
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
384 S., farbig illustr. OPpbd (Linson)., 1.A., 1.-50.Tsd., Mit 250 farbigen Fotos und 37 Seiten Karten., Kartenvorsätze., Lesebändchen., guter bis sehr guter Zustand., [Reisen_5oben] Sprache: Deutsch 600 gr.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 197 S. B3055-209 9783878763277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Lexikon für Mineralien- und Gesteinsfreunde. Die Mineralien- und Gesteinskunde von A-Z in 1400 Stichwörtern und 400 Abbildungen
Gierth Eike (Mitarb.) und Hermann (Mitarb.) Harder, Hermann, Rudolf Graubner und Eike Gierth:
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 256 S. B1718-203 9783765802539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart-Hamburg-München, Deutscher Bücherbund 1980
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Gut. 319 S. Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-06167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.

Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg : Weltbild 1979
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Befriedigend. 384 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-53327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.

Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg : Weltbild
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 319 S. B3444-223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. Opbd, kein Umschlag, 160 Seiten, 22 x 29,5 cm, 82 Seiten mit Tafeln der farbigen Pflanzenabbildungen 955 gr.

- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
472 S., Illustr. OPpbd., Mit zahlr. Illustrationen., gutes Exemplar., [Pflanzen_1] Sprache: Deutsch 0 730 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: München, E. Vollmer, 1980
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 16 Farbtafeln u. einem ausführlichen Tabellenanhang, 463S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726 22 x 14 cm, Ppbd. Sehr gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Weltbild Verlag Augsburg
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. B1111-261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg : Weltbild 1986
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,40
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 384 S. : 250 Ill. (farb.), 37 Kt. sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 606.
Editorial: Augsburg, Weltbild Bücherdienst, ca., . 1990
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb., Illustr., 319; 384 S. Orig. pappbände kaum Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. In deutscher Sprache. 240 pages. 145x215 mm.
Editorial: München, Vollmer Verlag, . 1980
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 Farbtafeln, Tabellen, 463 S. ill. Orig. pappband kaum Gebrauchsspuren.

Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kunststoff. Genehmigte Sonderausg. 20 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Die faszinierende Bergwelt der Alpen in Wort und Bild. Der Ostalpenraum in 16 Regionen: Die Landschaft, das Gebirge, Klima, Wetter, Pflanzen, Tiere, Alpinismus, touristische Zentren, Hochtouren und Hüttenwege, Paßstraßen, Ausf…lugsziele und Berghütten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München - Zürich 1989
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,80
Envío por EUR 22,80Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 384 Seiten mit 250 Farbfotos und 37 Seiten Karten, Sehr guter Zustand - fast - wie neu. 1. - 50. Tausend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 illustrierter OPappband mit Lesebändchen, 19,5 x 12 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg : Weltbild 1988
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,20
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 385 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Weltbild Verlag Augsburg 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Oktav. ca. 1985. 319 Seiten. Gebunden. mit 200 farbigen Fotos und 21 Seiten Karten. gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
München, Vollmer 1981. 472 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg : Weltbild, 1979
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Gebundene Ausgabe. 384 S. Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Mit 250 farbigen Fotos und 37 Seiten Karten. Aus dem Inhalt: Vom Dachstein gekrönt, Steinernes Meer, Vom Wendelstein zur Zugspitze, Vom Weideland zur Gipfelfluh, Anstieg vom Bodensee, Ötztaler und Stubaier Alpen Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg, Weltbild, o.J.
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Hardcover/Pappeinband. Rudolf und Marga Graubner, Westalpen Der grosse Alpenführer in Farbe mit 200 farbigen Fotos und 21 Seiten Karten, hrsg. Weltbild Augsburg, o.J., OHardcover, 8°, 319 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg, Weltbild, o.J.
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Hardcover/Pappeinband. Der grosse Alpenführer in Farbe Ostalpen von Rudolf und Marga Graubner, hrsg. Weltbild, Augsburg, o.J., mit 250 farbigen Fotos und 37 S Karten, 8°, Ohardcover, 384 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.