Idioma: Alemán
Publicado por Mchn., Lehmann, 1941., 1941
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S. OPbd. - Einband minimal verblasst, sonst gutes Expl. 1.
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Qyuality trade softcover clean square tight unmarked.
Publicado por Andrassy Gyula Deutschsprach. Universität: Budapest 2004, 2004
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,1x16,2 cm, VI,274 S., blaue Originalbroschur, sehr guter Zust. (=Andrassy Schriftenreihe ; Bd. 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10604.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoneinband. Condición: Sehr gut. 209 S. ; 25 cm. Sehr guter Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Seiten sauber, ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMainz, Grünewald 1980. 156 S. OKart. Gutes Exemplar.
Publicado por Mchn./Bln., Lehmanns Verlag., 1941
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 159 (+1)S., OPpbd.m. grüngeprägt. TSchrift, Kopfgrünschnitt, Vors. herausgetrennt; sonst schönes Expl. Erste Ausgabe mit Gedichten von Bodo Schütt, Heinz Steguweit, Oskar Wöhrle, Manfred Hausmann, Hans Watzlick, Walter Bauer, Wilhelm von Scholz, Horst Mönnich, Agnes Miegel, Hans Baumann u.v.a.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Unternehmen im Spiegel der Wirtschafts- und Buchhandelsgeschichte (Prof. Dr. Willi A. Boelcke); Peter Amelung: Die Calwer Straße als Bücherstraße - Erinnerungen eines Bücherfreundes; Bernhard Fischer: Cotta und der Nachdruck im süddeutschen Raum zwischen 1790 und 1820: Katalog 520: Ein Gangf durch zweihundert Jahre in Erstausgaben. Stuttgart: Müller & Gräff, 2002. Farb. illustr. OPbd. 165 Seiten mit zahlr. Fotos und Textillustrationen. -23,5 x 15,5. * Tadellos erhalten !
Publicado por München / Berlin (J.F. Lehmanns Verlag) (= Erste Ausgabe), 1941
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°. Originalkarton (Hardcover), 160 S., LiEFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), angestaubt, Kanten berieben, Ecken leicht gestaucht, handschriftliche Nummer aut Titelbatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Paderborn : Schöningh,, 1956
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Kl.-8° , Halbleinen , Schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1980
ISBN 10: 3786707987 ISBN 13: 9783786707981
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 156 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Publicado por München, Lehmanns, 1941
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S. 8°. Orig.Pappband Einband stellenweise verfärbt, innen sehr gut erhalten.
Publicado por Braunschwei Buchhandlung Graff, 2007
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 234 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Minimale, allgemeine Gebrauchsspuren. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 310 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwabenverlag,, 1993
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito39 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Alektor-Verlag, Stuttgart, 1982
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Bilder und Texte einer Ausstellung im Friedenszentrum Martin-Niemöller-Haus, Berlin-Dahlem. Mit einem Vorwort von Kurt Scharf. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 157 S. 205 x 295 mm (Querformat).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Scherl,, 1943
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 356 Seiten, Einband lichtrandig, etwas randrissig und mit einigen Knicken, unteres Kapital beschädigt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Sonderdruck des Oberkommandos des Heeres. Buchausstattung Hans Hermann Hagedorn.
Publicado por Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn, 1938
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Heilsweg und Heilskraft in der Gottesoffenbarung des Alten Bundes, aus der Ganzausgabe des Alten Testamentes mit Einführungen, Überleitungen und Erläuterungen; brauner illustr. OLn.; 797 S.+ 3 Landkarten; Schnitt leicht angestaubt; Seiten hell Sprache: de 330 gr.
Publicado por Dresden, 1990
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Zeitraum Januar bis März 1990; OBr.; 64 S.; saubere Seiten; sauberer Umschlag; gutes Exemplar Sprache: de 300 gr.
Publicado por Dresden, 1989
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Zeitraum September bis Dezember 1989; OBr.; 96 S.; saubere Seiten; sauberer Umschlag; gutes Exemplar; Auflagenhöhe: 2000 Sprache: de 300 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Alektor-Verlag,, 1982
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. X, 157 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 21 x 30 cm Sehr gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, 1998
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 307 S. Originaler Verlagskarton. (Ebd. leicht fleckig). (NP 45,-- EUR). (Schriftenreihe des Arbeitskreises Europäische Integration e. V., 43).
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Nomos Verlag, 1998
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 307 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Vorsatz, sonst guter Zustand). (NP 45,-- EUR). (Schriftenreihe des Arbeitskreises Europäische Integration e. V., 43).
Publicado por Verlag Ferdinand Schöningh, 1938
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 797 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Nomas Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 2005
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 21,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. 75 p. ISSN: 14355078.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz,, 1973
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Die Mappe ist leicht gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Softcover-Mappe mit 160 Einzelblättern.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft. Baden-Baden., 1993
ISBN 10: 3789029181 ISBN 13: 9783789029189
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl. 501 S. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt. Auf dem Vorsatzpapier m. einem Stempel u. einer handschriftlichen Eintragung. Schriftenreihe des Arbeitskreises Europäische Integration e.V ; Bd. 33. Aus dem Inhalt: Die Frage nach gemeinsamen Privatrecht in der Europäischen Gemeinschaft und nach der Privatrechtsordnung in der Europäischen Gemeinschaft aktualisiert auf dem Gebiet des Privatrechts ein europäisches Gemeinschaftsdenken, das im gesellschaftlich-politischen Handlungsrahmen der Europäischen Gemeinschaft aus der Existenz und Entwicklung des Gemeinschaftsrechts zunehmend Anstöße erhalten wird. deu B14-02-04G|109|3515CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 23 x 15,5 cm. Bedr. Kart. Auf dem Vorderdeckel m. einem Bibliotheksaufkleber.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 312 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1975, Seiten und Schnitt nachgedunkelt, Einband mit leichter Verfärbung und geringer Gebrauchsspur.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Pfeiffer,, 1970
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Orig.-Klappenbroschur; Condición: Gut. 248 S.; Schnitt mit Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand. /lager 0207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA. Graff, Braunschweig, 1967. 39 S. mit Federzeichnungen von W. Krieg., brosch. (etwas lichtschattig.)--- 90 Gramm.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 379 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Weil der Stadt : Hädecke 1992 (1984)., 1992
ISBN 10: 377500128X ISBN 13: 9783775001281
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. verb. Auflage der Neuausgabe. 607 S. mit SW-Abb. im Text und doppels. Farbfotos. Rote Kunststoff-Pappe, Fadenheftung, Schuber, 28 cm Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Mitarb. von Horst Scharfenberg, Renate Schütterle u. Marlis Weber. - 2400 Rezepte. - Glossar, Menüs u. Register. kg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2200. - Kochbücher, Kochkunst, Ernährung. - Stichworte: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gastgewerbe, Essen, Trinken, Kulinarik, Ernährung, Speisen, Getränke, Kochkunst, Schwäbische Küche, Haushalt, Backen, Kuchen, Torten, Mehlspeisen, Salat, Fleisch, Suppen. -.