Graff gerti (9 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Alektor-Verlag 1982
- Tapa blanda
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,50
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OKart. Condición: Gut. 157 S. Einband gering berieben u. begriffen u. mit kleinem Fleck auf vorderem Cover, gutes bis sehr gutes Exemplar! S-09-35 388425028X Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowak…ei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
Editorial: Alektor-Verlag, Stuttgart 1982
- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Bilder und Texte einer Ausstellung im Friedenszentrum Martin-Niemöller-Haus, Berlin-Dahlem. Mit einem Vorwort von Kurt Scharf. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 157 S. 205 x 295 mm (Querformat).

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Alektor-Verlag, 1982
- Tapa blanda
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , AlemaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. X, 157 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 21 x 30 cm Sehr gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, dar…über hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Alektor-Verlag 1982
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. X, 157 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 21 x 30 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Editorial: Alektor Verlag, Stuttgart 1982
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 157 S.; Erste Auflage, Einband und hinterer Vorsatz m. Gebrauchsspuren, Inhalt GUT. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 20 x 29 Cm. 700 Gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Alektor-Verlag 1982
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. X, 157 S. : zahlr. Illustr., graph. Darst. ; qu.-20,5 cm; kart. Gutes Exemplar; der illustr. Einband stw. etwasberieben; hs. Besitzvermerk. - Dahlem ist ein Ortsteil im Bezirk Steglitz-Zehlendorf in Berlin. Er befindet sich im Südwesten der Stadt zwischen den Ortsteilen Zehlendorf und Steglitz, der Ortslage Licht…erfelde West und dem Forst Grunewald. Viele Villen und kleine Parkanlagen prägen das Bild des Ortsteils. Zahlreiche Wissenschaftseinrichtungen sind in Dahlem angesiedelt, darunter auch die Freie Universität Berlin mit mehreren Instituten. Zudem befindet sich hier mit dem Museumszentrum Berlin-Dahlem ein Museumsstandort der Staatlichen Museen zu Berlin mit einer der weltweit bedeutendsten ethnologischen Sammlungen. Martin Niemöller war von 1931 bis zu seiner Inhaftierung 1937 Pfarrer der evangelischen Kirchengemeinde Berlin-Dahlem, die sich unter seiner Führung zu einem Zentrum des kirchlichen Widerstands entwickelte. Sein Vertreter bis 1940 wurde Helmut Gollwitzer. Die zweite Bekenntnissynode der Bekennenden Kirche wurde 1934 in Dahlem abgehalten, die das kirchliche Notrecht ausrief. . (wiki) // INHALT : Kurt Scharf, Geleitwort ------ Vorwort der Herausgeber ------ Übersicht über die Gliederung der Ausstellung ------ Bilder und Texte der Ausstellung ------ Peter Winzeler, Was geht uns die Geschichte der Gemeinde Dahlem an? ------ Ein Nachwort ------ Nachweise, Quellen- und Literaturverzeichnis ------ Zu den Autoren und Herausgebern. ISBN 388425028X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Unterwegs zur mündigen Gemeinde. Die evangelische Kirche im Nationalsozialismus am Beispiel der Gemeinde Dahlem. Bilder und Texte einer Ausstellung im Friedenszentrum Martin-Niemöller-Haus Berlin-Dahlem.
Graff, Gerti, Hertha von Klewitz und Hille Richers (u.a. Hg.):
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Alektor-Verlag, 1982
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
X, 157 Seiten, Mit einem Geleitwort von Kurt Scharf und einem Nachwort von Peter Winzeler sowie mit zahlreichen s/w Abbildungen, Nachweisen, Quellen- und Literaturverzeichnis. Die Einbandkanten etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573 Original-Broschur, 29x20cm, Zustand: 3.
Idioma: Alemán
Editorial: Alektor-Verlag, Stuttgart 1982
- Tapa blanda
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bilder und Texte einer Ausstellung im Friedenszentrum Martin-Niemöller-Haus Berlin-Dahlem, ca. 20,5 x 29,5 cm Schnitt leicht angegraut, ansonsten im guten Zustand. Broschiert 157 Seiten.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Alektor-Verlag 1982
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Quer, Softcover/Paperback. Condición: Gut. X, 157 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 21 x 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.