EUR 22,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por A. Lopez Robert, Editor, Barcelona, 1902
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Interior en buen estado Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por A. Lopez Robert, Editor, Barcelona, 1902
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Interior en buen estado Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por Casa Editorial Estudio, Barcelona, 1914
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Buen estado. Cubierta tenuemente deslucida. Puntos de óxido en el canto y, esporádicamente, en algunas hojas.
EUR 22,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 33,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por 1917. Ed. Hijos de D. Casanovas., 1917
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 334 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Cubierta con roces y manchas. Firma del anterior propietario.
Idioma: Español
Publicado por Hijos de D. Casanovas, Barcelona, 1918
Librería: Librería García Prieto, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. formato 8º. 334 p. Intonso.
Publicado por Barcelona: A. López Robert, .-, 1902
Librería: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI p.; 215 p.; IX p.; 21 x 14,5 cm.- Rústica. Puntos de óxido en cubierta. Firma en portada. Cataluña.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 61,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Barcelona, A. López Robert, 1902
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. (Catalanismo. Economía. Catalunya). Barcelona, A. López Robert Impresor, 1902. Cubiertas originales en rústica. 215 p. + IX p. 8º mayor. Leve óxido en cubiertas. Restos de etiqueta enganchada en cubierta. Buen ejemplar. Primera edición. JL748.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the historical development of Catalonia, a region in Spain with a distinct cultural and economic identity. The author argues that Catalonia's unique path has been shaped by a combination of factors, including its geographical location, its history of self-governance, and its strong entrepreneurial spirit. The book explores the region's complex relationship with the rest of Spain, from its early autonomy to its eventual integration into the Spanish state. The author also discusses the role of Catalonia in Spain's economic development, and the challenges it faces in the present day. Ultimately, the book provides a comprehensive and nuanced understanding of Catalonia's past, present, and future. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Español
Año de publicación: 1902
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: 215 p.
Publicado por Hijos de D. Casanovas., Barcelona., 1917
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x13. 334 pags. Media piel.
Publicado por Casa Editorial Estudio, 1913
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair / Aceptable. Barcelona: Casa Editorial Estudio, 1913.- 91 p., [3 h.]; 4º (24,4 cm). Cubiertas ligeramente fatigadas, el interior impecable. Libro en español POLÍTICA ESPAÑOLA DESDE 1833 A 1936.
EUR 27,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Costa Llibreter, Vic, B, España
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1914 Elzeviriana, Barcelona 194 p. 21x14 cm. Enc. rústica. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Barcelona . 1911. Cátedra de Economía y Hacienda Pública. 21x13 cm. 1 tomo. 30 pgs. Con fotografías. Rústica editorial . Cubiertas deslucidas. Buen estado. . .
EUR 38,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 39,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Librería: Costa Llibreter, Vic, B, España
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1921 Hijos de Domingo Casanovas, BCA 453 p. 19x12 cm. Enc. rústica fatigada, interior con pequeñas manchas de óxido Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Idioma: Español
Publicado por Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018035737 ISBN 13: 9781018035734
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 33,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. . Ilustrador. Barcelona. Imp. A. López Robert. 1902. 21x14 cm. VI + 215 págs. + IX págs. Índice y lista de suscriptores. # literatura.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Reimpresión del original, primera publicación en 1880. La editorial Antigonos está especializada en la publicación de reediciones de libros históricos. Nos aseguramos de que estas obras se pongan a disposición del público en buen estado para preservar su patrimonio cultural.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Madrid. 1880. Alfredo de Carlos Hierro. 8º mayor. 1. 234 pgs- 1 h. Holandesa piel, hierros. Muy buen estado. . . Literatura Española.
EUR 20,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1902 A. López Robert, Barcelona 225 p. 21x15 cm. Enc. en tela con las cubiertas. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 34,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. La escuela del gran mundo; novela original de Guillermo Graell | Guillermo Graell | Taschenbuch | Spanisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783386903783 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Imp. Domingo Casanovas. Barcelona, 1903, 1903
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 20,5 cm. 105 pág. Coberta fatigada. Biografia.
Publicado por Societat d'Estudis Econòmics, Barcelona, 1911
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, España
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8º, 30 p. Rústica. [Ref. C12N926]. Economía política. Hacienda pública. Political economy. Public finance.