Graeff h (76 resultados)
Editorial: W. B. Saunders Co., Philadelphia, London, and Toronto 1980
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,24
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Translated from the 2nd German Edition. Covers the pathobiochemistry, pathophysiology, diagnosis and treatment of the coagulation disorders that may occur in pregnancy. Volume 13 in the series Major Problems in Obstetrics and Gynecology, Emanuel A. Friedman, MD, Editor. Illustrated. So…me library markings have been blackened out. Light exterior wear. Ex-Library.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,64
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 192 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,61
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die 3. Auflage dieses Standardwerkes ist v]llig neu bearbei- tet. Die Herausgeber haben eine Operationslehre gestaltet, die sich von anderen Werken deutlich abhebt. Sie ber}ck- sichtigt alle Aspekte von den Operationstechniken bis zu m]glichen Fehlern un…d Komplikationen. Sie ist au~erdem auf interdisziplin{re Zusammenrbeit ausgerichtet, ohne die opti- male chirurgische Leistungen heute nicht mehr m]glich sind. Die Operationstechniken werden pr{zise beschrieben und in plastischen Abbildungen anschaulich erl{utert.

The Pennsylvania Germans
Graeff, Arthur D.; Kollmorgen, Walter M.; Stine, Clyde S.; Wood, Ralph; Shryock, Richard H.; Buffington, Albert Franklin; Musselman, G. Paul; Rechard, Harry Hess;
Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press, Princeton Nj 1942
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,50
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Ix, 299 Pp. Green Cloth, Spine Lettered In Git. Second Printing. Sight Usage, Gilt Brilliant. No Marks. Dust Jacket Priced $3.00, Wear, Small Losses At Corners, A Few Short Tears. Introduction To Some Well-Known Generalities, But In No Way An At…tempt At A History Of The 1680-1780 Migrations Whose Tens Of Millions Of Descendants Constitute One Of The Largest Components Of The American Gene Pool From Pennsylvania To California, And Distinct From The 1800'S German Immigrants To American Cities. .
Editorial: Den Haag, NV Boekhandel v/h WP van Stockum & Zoon 1926 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, large 8vo: frontispiece portrait, viij, 312pp., illustrated, table of contents.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Schroedel Verlag, Hannover, 1978. 160 S. mit zahlr. Abb., kart. (etwas berieben und fl.)--- 750 Gramm.

Ergänzungen und Erläuterungen der Preussischen Rechtsbücher durch Gesetzgebung und Wissenschaft. Unter Benutzung der Justizministerial- Akten und der Gesetz-Revisions-Arbeiten herausgegeben von H. Gräff, C. F. Koch, L. v. Rönne, H. Simon und A. Wentzel. Supplementband zum Bergwerks-Recht und der Steuer-Gesetzgebung nebst Sach- und Chronologischem Register.
Gräff, H.; Koch, C. F.; Rönne, L. v.; Simon, H.; Mentzel, A.
Editorial: Georg Philipp Aderholz, Breslau 1841
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. Condición: Gut. 72 S., 8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder. Einband leicht berieben; alte Eintragung auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier etwas gedunkelt aber sehr sauber; insgesamt noch gut erhalten.

Ergänzungen und Erläuterungen der Preussischen Rechtsbücher durch Gesetzgebung und Wissenschaft. Unter Benutzung der Justizministerial- Akten und der Gesetz-Revisions-Arbeiten herausgegeben von H. Gräff, C. F. Koch, L. v. Rönne, H. Simon und A. Wentzel. Supplementband zu den Ergänzungen der Allgemeinen Gerichts-Ordnung nebst Sach- und Chronologischem Register.
Gräff, H.; Koch, C. F.; Rönne, L. v.; Simon, H.; Mentzel, A.
Editorial: Georg Philipp Aderholz, Breslau 1840
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. Condición: Gut. 405 S., 8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder. Einband leicht berieben; alte Eintragung gegenüber dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier etwas gedunkelt aber sehr sauber; insgesamt noch gut erhalten.
Editorial: Frauenfeld, Huber, 1919, 1919
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,94
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8vo, VIII + 177 S. mit 44 Fig. (Maschinen und Instrumente) und 2 ganzseit. Abb., hs. Widmung vom Verfasser auf Titelblatt, O.-Hlwd. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Ergänzungen und Erläuterungen der Preussischen Rechtsbücher durch Gesetzgebung und Wissenschaft. Unter Benutzung der Justizministerial- Akten und der Gesetz-Revisions-Arbeiten. Siebenter (7.) Supplementband zur ersten (1.) Ausgabe, gleichzeitig fünfter (5.) Supplementband zur zweiten (2.) Ausgabe, bearbeitet von H. Gräff und L. v. Rönne.
Gräff, H.; Koch, C. F.; Rönne, L. v.; Simon, H.; Mentzel, A.
Editorial: Georg Philipp Aderholz, Breslau 1855
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. Condición: Gut. 636 S., 8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder. Einband leicht berieben; 2 Bibliotheks-Stempel und -Signatur auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier etwas gedunkelt aber sehr sauber; insgesamt noch gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lex. 8° (25-30 cm), Hardcover. 522 S. sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. 9783540194941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1605.

Ergänzungen und Erläuterungen der Preussischen Rechtsbücher durch Gesetzgebung und Wissenschaft. Unter Benutzung der Justizministerial- Akten und der Gesetz-Revisions-Arbeiten herausgegeben von H. Gräff, C. F. Koch, L. v. Rönne, H. Simon und A. Wentzel. Supplementband zu den Ergänzungen des Allgemeinen Landrechts. II. Abtheilung. Ergänzungen des II. Theils, Tit. 1 - 19. Nebst Sach- und Chronologischem Register. [und nachgebunden:] Zu den Agrar-Gesetzen
Gräff, H.; Koch, C. F.; Rönne, L. v.; Simon, H.; Mentzel, A.
Editorial: Georg Philipp Aderholz, Breslau 1841
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. Condición: Gut. 638, (1) S.; 74 S., 8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder. Einband leicht berieben; alte Eintragung auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier etwas gedunkelt aber sehr sauber; insgesamt noch gut erhalten.
Más imágenesEditorial: Aderholz, Breslau 1844
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 19,80
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. Condición: Beschädigt. 390 S.; unter Benutzung der Akten eines Hohen Justiz-Ministerii und der Gesetz-Revisions-Arbeiten herausgegeben von H. Gräff, C. F. Koch, L. v. Rönne, H. Simon u. A. Wenzel; Zweiter Supplementband zur ersten Ausgabe, bearbeitet von H. Gräff, L. v. Rönne u. H. Simon; Ecken stärker bestossen, unte…rer Rücken fehlt teilweise, Besitzervermerke auf Vorsatz u. fliegenden Vorsatz, Tintenfleck über den Rand der ersten Blätter Size: 21,4 cm.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Georg Philipp Aderholz / Breslau 1830 - 1834. 1830
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 23,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Halbleder. 415, 394, 565 S. 3 Bände, Halbledereinband, je 21 x 13 cm, starke Gebrauchsspuren, Einbände stärker berieben und bestoßen, Band 1 mit aufgebrochenem und angerissenenen Rücken, Bände drei und sieben mit umlaufenden Rotschnitt, Innenseiten altersbedingt leicht gebräunt, z. T. minimal fleckig, alle Bände textsauber un…d mit intakter Bindung. Die Bände enthalten im Einzelnen: Band 1: Enthaltend die zur Erläuterung des allgmeinen Land-Rechts erschienenen Verordnungen; Band 3: Enthaltend die zur Erläuterung des 2ten und 3ten Theils der Allgemeinen Gerichtsordnung erschienenen Verordnungen, so wie a. die Geschäftstabellen und Listen der Gerichte usw .; Band 7: Enthaltend die vom 1. Juli 1830 bis Ende 1833 zur Erläuterung der Criminal-, Hypotheken- und Deposital-Ordnung, der Gebühren-Taxe, des Stempel-Edicts ergangenen Rescripte, usw. . Gesetz1830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.
Editorial: Breslau: Aderholz, 1850.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3., verbesserte u. vermehrte Auflage. - NaV; StaT; Rückenschildchen, sonst gut erhalten. - 348 S. Marmor. Papp-Bd. d. Zt.

Editorial: Breslau, Georg Philipp Aderholz. 1834
- Tapa dura
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , AlemaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2, 565, 1 S. Halblederband mit dreiseitigem Rotschnitt, ohne Rücken. Besitzvermerk auf Titelblatt. Nur wenige Blätter leicht gebräunt, Deckel teils berieben, Ecken bestossen, innen sauber. Versandkosten innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).
Editorial: Princenton, Princeton University Press, 1942 1942
- Tapa dura
Librería: PEND BOOKS, Newton Stewart, , Reino UnidoPEND BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,93
Envío por EUR 75,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Second printing. 299pp. Essays on the Pennsylvania "Dutch" as farmers and soldiers, their literature, dialect, and education. Green cloth a little sunned to spine. Otherwise VG.

Ergänzungen und Erläuterungen der Preußischen Rechtsbücher durch Gesetzgebung und Wissenschaft. ZWEITER THEIL: Ergänzungen der Criminal-Ordnung und Titel 20. Theil II. des Allgemeinen Landrechts.
Gräff, H., C. F. Koch / L. v. Rönne / H. Simon / A Wentzel (Hrsg.):
Idioma: Alemán
Editorial: Breslau, Aderholz 1838
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalhalblederband. 23 cm. Condición: Gut. 852 Seiten. 2 Bl. Kleiner Stempel und Besitzvermerk auf der Titelseite und dem Vorsatz, der Lederrücken berieben, die Lederecken etwas bestoßen,die Seiten stockfleckig, sonst gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field…) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Georg Thieme, Stgt., 1970. 156 S. mit zahlr. Abb. und einem Geleitwort von Josef Zander, Ln.U.--- 480 Gramm.
Más imágenesEditorial: Leipzig, Curt Kabitzsch 1934
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1st Edition. Crown quarto. Pp. xv, 160. Plus 52 plates, of which 10 are in colour and 3 are stereographic. Each plate with facing semitransparent overlay with legend, placed in corresponding folder with related text. Include 2 text brochures. All is placed in original hardcover portfolio, full buckram, blue lettering…to cover and spine, minor rubbing to extremities, title-page foxed. In near fine condition. Excellent copy. ~ FIRST EDITION. This copy include 3 duplicate plates, Probetafeln, which are rare proofs from an early printing stage. Each comes with the corresponding printed overlay. K-4. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).

Ergebnisse der Allgemeinen Pathologie und Pathologischen Anatomie des Menschen und der Tiere (German Edition)
Hueck, W.; Frei, W.; V. Albertini, A.; Epstein, E.; Gräff, S.; Grumbach, A.; Merkel, H.; Rappoport, E.; Specht, W.; Walcher, K.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,83
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Gynäkologische Operationen. Dritte, völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage. Mit 600 meist farbigen Abbildungen in 838 Einzeldarstellungen. = Kirschnersche allgemeine und spezielle Operationslehre Band IX.
Zander, J.; Graeff, H.; Kirschner (Begründer); Heberer, G.; Pichlmayr, R. (beide Herausgeber)
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin - Heidelberg - New York u. a, Springer-Verlag 1991
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Sehr gut. XV, (1), 777 S., Gr. 4° (Groß-Quart, 35 bis 40 cm). Orig.- Leinen (Hardcover). Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, New York, Springer-Verlag, Berlin 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , AlemaniaAntiquariat Michael Butter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 27,5 x 20,0 cm. (1991). = Kirschnersche allgemeine und spezielle Operationslehre, Band IX. 3., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage., XV, 777 Seiten, 1 Blatt (Verlagsanzeigen), 2 weiße Blätter. Originalband mit Rücken- und Deckeltitel. Mit 600 meist farbigen Abbildungen in 838 Einzeldarstellungen. Die Kapitel…jeweils mit Literaturangaben. - Mit dreispalt. Sachverzeichnis (S. 741-777). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Editorial: Breslau, Georg Philipp Aderholz. 1839 . 1839
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 61,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bll., 426 Seiten. Buchblock mit dreiseitig rot gefärbtem Schnitt. Halblederband der Zeit mit 2 farbigen Rückenschildern. Herausgegeben von H.Gräff, C.F.Koch, L.v.Rönne, H.Simon und A.Wentzel. Rücken stark berieben mit einigen Fehlstellen. Name auf Vorsatz. Stempel auf Titel. Stellenweise etwas stockfleckig. Ergänzungen und Erl…äuterungen der Preußischen Rechtsbücher durch Gesetzgebung und Wissenschaft. Erster Theil, Abtheilung 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Editorial: Breslau, Georg Philipp Aderholz. 1839 . 1839
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 68,20
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bll., 735 Seiten. Buchblock mit dreiseitig rot gefärbtem Schnitt. Halblederband der Zeit mit 2 farbigen Rückenschildern. Herausgegeben von H.Gräff, C.F.Koch, L.v.Rönne, H.Simon und A.Wentzel. Rücken stark berieben mit einigen Fehlstellen. Name auf Vorsatz. Stempel auf Titel. Stellenweise etwas stockfleckig. Ergänzungen und Erl…äuterungen der Preußischen Rechtsbücher durch Gesetzgebung und Wissenschaft. Erster Theil, Abtheilung 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Hormonale Kontrazeption und Herzkreislauf. Mit einem Vorwort der Herausgeber.
Beller, Fritz K. und K.M. Giesing - H. Graeff (Herausgeber):
Idioma: Alemán
Editorial: Graefelfing, SMV-Verlagsgesellschaft 1987
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BOUQUINIST, München, BY, AlemaniaBOUQUINIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Gut. Erstausgabe. 226 Seiten mit vielen, zum Teil farbigen Abbildungen. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar in Cellophan verpackt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 25 cm. Leinen mit Schutzumschlag. ISBN: 388760041X.

Editorial: Wirtschaftsverlag N. W. Verlag für neue Wissenschaft GmbH
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,95
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Breslau , Aderholz, 1836 (zweite durchgesehene und verbesserte Auflage) 1836
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, AlemaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
472 Seiten, Halbledereinband der Zeit ca. 13 x 21 cm mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband bestoßen und beschabt, mit papiernen Bibliotheks-Rückenschild, einige handschrift. Anmerkungen auf Innendeckel, Vorsatz- Titelseite und die letzten zwei Blatt etwas fleckig (sonst kaum Flecken), Titelseite mit Bibliotheksstempel, schönes…Exemplar 2. Band (Enthaltend die zur Erläuterung der Allgem. Gerichtsordnung bis zum Jahre 1830 erschienenen Verordnungen).

Editorial: Breslau, Georg Philipp Aderholz. 1840 . 1840
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 118,70
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bll., 1306 Seiten, 1 Bl. Buchblock mit dreiseitig rot gefärbtem Schnitt. Halblederband der Zeit mit 2 farbigen Rückenschildern. Herausgegeben von H.Gräff, C.F.Koch, L.v.Rönne, H.Simon und A.Wentzel. Rücken stark berieben mit einigen Fehlstellen. Name auf Vorsatz. Stempel auf Titel. Stellenweise etwas stockfleckig. Ergänzungen…und Erläuterungen der Preußischen Rechtsbücher durch Gesetzgebung und Wissenschaft. Erster Theil, Abtheilung 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068.

Editorial: Breslau, Georg Philipp Aderholz, 1856. 1856
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kapitale u. Ecken etw. bestoßen. Exlibris a. Innendeckel. Name a. Vorsatzblatt. Papierbedingt durchg. etw. gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°. VII (1), 200 S., Lwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel.