Goudet g (25 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 15,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Revue Atomes N° 52, Juillet 1950, cahier de 32 pages Etat satisfaisant (Bon état intérieur, couverture abîmée) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votr

    • Editorial: Macdonald & Evans 1957

      • Tapa dura

      Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 14,84

      Envío por EUR 5,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. 1957. No Edition Remarks. 316 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards with silver lettering. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Presentation plate to front free end-paper. Minor pencil marking to front paste-down. Text block edge is moderately foxed. Cracking to hinges, no damage to end-

    • Más imágenes

      Editorial: Éditions Eyrolles, Paris 1955

      • Tapa dura

      Librería: Librería Salambó, Madrid, EspañaLibrería Salambó

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 15,50 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: mínimas rozaduras. 634 pp 17x25 Tela editorial con sobrecubierta.

    • Editorial: Paris - 1957 1957

      • Tapa dura

      Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 23,50

      Envío por EUR 15,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Eyrolles éditeur, Paris - 1957, 16x24,50 cm, relié avec jaquette, 440 pages Très bon état du livre, bords de la jaquette abîmés - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction

    • Editorial: Macdonald & Evans London 1957 1957

      • Tapa dura

      Librería: Peter White Books, Alton, Reino UnidoPeter White Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,74

      Envío por EUR 34,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hard Cover. Vg (no dj, faded red cloth with silver titles on spine, Royal Aircraft Establishment library markings else contents clean and unmarked) large octavo 314pp.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Eyrolles, Paris 1962

      • Tapa dura

      Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 37,70 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture Rigide Toilée. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en état satisfaisant. 4e édition, 626 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Elsevier Masson 1975

      2225405808 / 9782225405808

      • Tapa dura

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 39,95

      Envío por EUR 15,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 361 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Editorial: London: MacDonald & Evans 1957. 1957

      • Tapa dura

      Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 53,58

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Coniderable ink & pencil notes & lining in 1/4 of text, else VG. Hardback; owner's name; no DJ. xviii + 316 pp.

    • Editorial: Editions Eyrolles, Paris 1955

      • Tapa dura

      Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Volume: 1 23,5x15,5 cm., legatura in piena tela (manca il dorso), pagg.635, numerose figure nel testo, bibliografia ampia, in francese, buone condizioni. Goudet, professeur à la Faculté des Sciences de Nancy, Directeur de l'Ecole Nationale Supérieure d'Electricitè et de Mécanique.

    • Editorial: Masson 1959

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, firma di appartenenza macchie.

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranciaLibrairie Laurencier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paris. Chiron. 1955. In-8. Cart. Qlques figs. 422 p. Excellent état intérieur. Qlques taches sur la couv.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Macdonald & Evans, San Francisco, ca 1957

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 292,65

      Envío por EUR 6,94 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Xviii, 316 Pop. Red Cloth, Silver Gilt. Lightly Used, Near Fine, Gilt Brilliant, No Marks, A Little Fading To Spine And To Some Edges Of Covers. An Early Mathematical Treatment.

    • Editorial: Eurolles 1959

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. R260270784: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 625 pages. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.

    • Editorial: Eyrolles 1957

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80255910: 1957. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 625 pages. Nombreuses figures monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.

    • Editorial: EYROLLES 1955

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. R200090287: 1955. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 634 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Déchirures sur la jaquettes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.

    • Editorial: Eyrolles 1959

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. RO60029200: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 625 pages. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.

    • Condición: Usado

      EUR 37,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: leido. TELA, BUEN ESTADO, FIRMA 905.

    • Editorial: Eyrolles 1955

      Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Eyrolles éditeur 1955, grand et fort In-8 toile grise éditeur sous jaquette, 63 pages.

    • Editorial: EYROLLES 1958

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. R320016986: 1958. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 442 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte - quelques soulignements au crayon a papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications.

    • Editorial: Eyrolles 1953

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 85,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. R260270046: 1953. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 394 pages. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.

    • Editorial: EYROLLES 1959

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 85,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. R320017135: 1959. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 504 pages - Jaquette partiellement decolorée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranciaLibrairie Laurencier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 65,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paris. Eyrolles. 1959. Ecole Nationale Supérieure des Télécommunications. In-8. Br. 2ème édition. 504 p.Intérieur très bon. Notes sur le dos.

    • Idioma: Francés

      Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 45,00

      Envío por EUR 35,80 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      P., Eyrolles, 1959. In-8, rel. d?éditeur pleine toile beige titrée en brun, 504 pp., tableaux et fig., appendices et bibliogr. /24B Toile un peu salie. Bon état général.

    • Editorial: 1956 1956

      Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 19,73

      Envío por EUR 495,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque, Couvert - Les semiconducteurs (1956) - Grand Format.

    • Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 45,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Dos insolà fatiguà là gà rement aux extrêmità s. Photo sur demande. Intà rieur parfait à tat.