EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Gallimard, 1934
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 190 X 120 mm ) de 216 pages, demi basane rouge rose, dos à nerfs orné de filets dorés, bon exemplaire. Russe.
Publicado por Gallimard, Paris, 1934
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon État. 221 pages en format 12 - 19 cm.
Publicado por Feltrinelli, 1967
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato In Mezzatela Verde, In Buone Condizioni. Usato.
Publicado por Esprit, Paris, 1966
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :159 pp. Couverture insolée et salie avec une infime déchirure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por AUX PORTES DE FRANCE, FRANCE, 1947
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Format:14/20 ETAT D'USAGE, PAGES JAUNIES DEDICACE DE L'AUTEUR.
Publicado por Milano, Feltrinelli 1967 **V7, Milano, 1967
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida. Feltrinelli Editore, Milano. 1967 (I Edizione). Pagine: 424 - I fatti e le idee,Saggi e biografie,169. Tavole f.t. a colori. Book.
Publicado por Feltrinelli, 1967
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Milano, Feltrinelli, I fatti e le idee, Milano, 1967
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Con 32 tavole fuori testo in bianco e nero e a colori e 8 tavole nel testo . 8vo. pp. 424. . Molto buono (Very Good). Sovracoperta sciupata ai margini con strappetti e mancanze (Some chipping and nicks around top and bottom of dust jacket). . . Book.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 424 con 32 tavole fuori testo in bianco e nero e a colori e 8 tavole nel testo,tela editoriale privo della sovracc.
Publicado por Paris, Aux Portes de France, 1947., 1947
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 30,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée. In-8°, 216p. Exemplaire du Service de Presse.
Publicado por Milano, Feltrinelli 1967., 1967
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. VIII-423 con 32 tav. f.t. Legatura edit. con sovrac. con segni d'uso.
Publicado por Feltrinelli, Milano, 1967
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Ottimo (Fine). VIII + 423 p., f.to cm 24,5x17, copertina rigida in tela, illustrazioni a colori e b/n fuori testo. Ottime condizioni, senza sovraccoperta. Book.
Publicado por Feltrinelli, 1967
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 26,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Editions Vineta
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1951, in-8 broché, couverture rempliée, 130pp avec des photographies hors texte; très bon état.
Publicado por Aux Portes de France, 1947
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Aux Portes de France Ilustrador.
Publicado por Feltrinelli, Milano, 1967
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDadaismo , Cubofuturismo , Raggismo , Surrealismo , Immaginismo , Opoiaz , Espressionismo , Tattilismo , Fratelli di Serapione , Tattilsmo , Panfuturismo , Simbolismo , Costruttivismo , Egofutursmo ,Futurismo ; Biocosmici , Acmeismo , Merz , Collana I Fatti le Idee/169 , rilegato , tela , sovracoperta , formato 17x24 , pagine VIII-423 , con illustrazioni in nero e colori fuori testo , buon esemplare - 23081 ISBN non applicabile 1.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Vineta, 1951
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 129 p. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Paris: Assoc. pour l'étude du Mouvement Dada, 1965, 1965
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 50,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 103pp - B/w Photo-reproductions. Issue N° 1 October 1965, text in French language. Original wrappers. In Very good condition.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, directeur: André Silvaire. Un volume 14,5x23,3cm broché de 80 pages. Bon état. Livres.
Publicado por Paris, Vineta, 1951., 1951
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 49,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture rempliée. Gr. in-8°, 129p. Illustré de photographies hors texte en noir et blanc. Exemplaire en parfaite condition.
Publicado por Gallimard, Paris, 1934
Librería: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). 221 p. ; 19 cm. Buono (Good) Segni del tempo ai piatti del volume, peraltro in buone condizioni. Book.
Publicado por Feltrinelli, 1967
Librería: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato copertina rigida. Condición: Buono (Good). Feltrinelli, 1967. Collana I fatti e le idee, 169. Trad. di Danilo Montaldi e Maria Gregorio ; consulenza per le citazioni russe di Giovanni Buttafava. Rilegatura in tutta tela con titolo al dorso; con sovracopertina, 423 pp. copertina rigida Buono (Good) sovracopertina leggermente sciupata, con piccoli strappi ai bordi in parte restaurati con nastro adesivo, copertina leggermente scolorita, ingiallimento. Book.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de (72) pages. Bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Livres.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150223967: 15-03-1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., N.R.F., 1934, in-12, br., 221 p. Edition originale. Envoi a.s.
Publicado por Oswald Pierre Jean, 1953
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
Original o primera edición
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-12 broché sous couverture rempliée, non paginé, frontispice de I. Nomikossoff, E.O., un des seuls 50 ex. sur Fleur d'alfa de France ; très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Nomikossoff I.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, directeur: André Silvaire. Un volume 14,5x23,3cm broché de 80 pages. Exemplaire de luxe imprimé sur papier vélin Crèvecoeur du Marais. Bon état. Livres.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduit du russe et précédé d'une étude par Benjamin Goriely. Paris : Editions Debresse - poésie, 1958. Un volume broché (14x22,5 cm), 76 pages. Edition originale de traduction tirée à 1000 exemplaires numérotés sur Fleur d'Alfa. Bon état. Livres.