Behar henri (284 resultados)

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Very Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa dura
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,44
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,02
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Very good jacket and book with light wear. 1st edition and first printing indicated.

- Tapa dura
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. Small 4to 9" - 11" tall; 491 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,99
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Hardback, 1st Edition, Very Good Plus in Like DJ; bottom corners of book bumped, minor wear and creasing to DJ and DJ edges, and creasing to bottom corner of front DJ flap, 8vo., 491 pages., 0.0 0.0 0.0.

- Tapa blanda
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good +. Pages just beginning to yellow, tiny corner bump, else book in near fine condition.

- Tapa blanda
Librería: Zephyrus Books, Wilmington, NY, Estados Unidos de AmericaZephyrus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Light cover wear. Otherwise clean and intact throughout. Please see image. 269 pages.

- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,27
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. An attractive book, very clean pages, covers and dustjacket; 9.10 X 6.30 X 1.60 inches; 384 pages.
Ubu Cent Ans De Regne
(Jarry, Alfred). De Galle, Bertrand, Waldemar Gielarek, Jose Pierre, Henri Behar, Noel Arnaud & Gabriel Mace
Idioma: Inglés
Editorial: Musée-Galerie De La Seita 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaSmall World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,06
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Unmarked, Clean And Tight Copy. Moderate Shelf Wear. French Language. 1St Edition Not Stated No Indication Of Later Printings. Black & White & Color Art Illustrations (ilustrador).

Henri Rousseau
(Artist) Henri Rousseau, Roger Shattuck, Henri Behar, Michel Hoog, Carolyn Lanchner, William Rubin
- Tapa blanda
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,82
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oversized Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket As Issued. First edition / 1st Printing. First edition / First printing. Very good. 21 x 24cm. soft cover. 271pp. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Ubu: Cent ans de re?gne (French Edition)
(JARRY, ALFRED). De Galle, Bertrand, Waldemar Gielarek, Jose Pierre, Henri Behar, Noel Arnaud & Gabriel Mace
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. (Libro de bolsillo. Las páginas están limpias y sin marcar. Las cubiertas muestran un desgaste de estantería muy pequeño.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,27
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 309 pages, a near fine paperback, from a uk university library but appears never to have been used [2130419496].

Idioma: Francés
Editorial: Librairie Larousse 1973
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 271 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 170.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Idioma: Inglés
Editorial: Little Brown & Company for The Museum of Modern Art, New York, Boston, MA 1985
- Tapa dura
Librería: Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. American First. Minor wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; illustrated with black and white photographs and both black and white and color reproductions of Rousseau's drawings and paintings. Book.

Editorial: William Morrow & Company (1992) New York 1992
- Tapa dura
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Very good in lightly edgeworn dust jacket 2nd Ptg hardbound Friday, July 18, 2003 2:09:19 PM.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,12
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. the inside story of the cannes film festival.

- Tapa dura
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, CanadaHollywood Canteen Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 5,63Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. used good. 021 aprillght surface wear.

Henry Rousseau
Roger Shattuck, Henri Behar, Michael Hoog, et al. (Essays by); Richard Miller (Translationds from the French by)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,92
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Like New. Copyright © 1984. 268 pp. Over-sized and/or over weight book; extra postage required. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Bruno Pfaffli (Design) (ilustrador).
Editorial: Museum of Modern Art 1985 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Joel Rudikoff Art Books, White Plains, NY, Estados Unidos de AmericaJoel Rudikoff Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,28
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First 4to, stiff pictorial wrappers. 272 pp, 233 illustrations (66 in color),chronology, exhibition list, bibliography, index of plates. Catalog of an exhibition, February 21 - June 4, 1985, which originated at the Grand Palais, Paris. 0870705652 Very good.
Más imágenesEditorial: Gallimard 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, Estados Unidos de AmericaCream Petal Goods
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,61
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. ETUDE SUR LE THEATRE DADA ET SURREALISTE: LES ESSAIS CXXXI, by Henri Behar. Gallimard, France, 1967. Paper. 356 pages. VERY GOOD. In French.

Le Douanier Rousseau
SHATTUCK, Roger, Henri Behar, Michel Hoog, Carolyn Lanchner and William Rubin - Henri Rousseau
Idioma: Francés
Editorial: Ministere de la Culture Editions de la Reunion des musees nationaux, Paris 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 277 pages. Published in conjuction with a show that ran September 14, 1984 through January 7, 1985 in Paris and then February 5 through June 4, 1985 in New York. Text in French. Features essays by Roger Shattuck, Henri Behar, Michel Hoog, Carolyn Lanchner and William Rubin. Includes 66 co…lor plates along with 167 black and white illustrations. A clean very near fine copy in wrappers.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.