Gordon john illustrator (71 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 2014

    006221005X / 9780062210050

    Serie: Justice League Classic, Libro 3 de 7. Libro 3 de 7 - Justice League Classic

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Gordon, Steven E.; Gordon, Eric A. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 2014

    006221005X / 9780062210050

    Serie: Justice League Classic, Libro 3 de 7. Libro 3 de 7 - Justice League Classic

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Gordon, Steven E.; Gordon, Eric A. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 2014

    006221005X / 9780062210050

    Serie: Justice League Classic, Libro 3 de 7. Libro 3 de 7 - Justice League Classic

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Gordon, Steven E.; Gordon, Eric A. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 2011

    0061885193 / 9780061885198

    Serie: I Can Read Level 2, Libro 64 de 92. Libro 64 de 92 - I Can Read Level 2

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Gordon, Steven E. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 2011

    0061885193 / 9780061885198

    Serie: I Can Read Level 2, Libro 64 de 92. Libro 64 de 92 - I Can Read Level 2

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Gordon, Steven E. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 2011

    0061885193 / 9780061885198

    Serie: I Can Read Level 2, Libro 64 de 92. Libro 64 de 92 - I Can Read Level 2

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Gordon, Steven E. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 2011

    0061885207 / 9780061885204

    Serie: I Can Read Level 2, Libro 66 de 92. Libro 66 de 92 - I Can Read Level 2

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. Gordon, Eric A.; Gordon, Steven E. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon Spotlight 2012

    1442449950 / 9781442449954

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Gordon, John (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1995

    0140557040 / 9780140557046

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fair. John O'Brien (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1992

    0590119486 / 9780590119481

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good. John O'Brien (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1992

    0590119486 / 9780590119481

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good. John O'Brien (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin (T) 1990

    0395524407 / 9780395524404

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Her Majesty's Stationery Office: Brown Knight and Truscott Ltd. 1957

    0116701706 / 9780116701701

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,13

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Gordon Cullen (illustrator) (i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Her Majesty's Stationary Office 1958

    0116701706 / 9780116701701

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,58

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Gordon Cullen (illustrator) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Her Majesty's Stationary Office 1958

    0116701706 / 9780116701701

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Gordon Cullen (illustrator) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Her Majesty's Stationary Office 1958

    0116701706 / 9780116701701

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Gordon Cullen (illustrator) (ilustr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stationery Office, The 1958

    0116701706 / 9780116701701

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,58

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Gordon Cullen (illustrator) (ilustra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Harcourt 1998

    0395928966 / 9780395928967

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. First printing with full number line. 53 color plates and 80 color photos. Very clean with small creases and edge wear to wraps. Text and images unmarked. Morrison, Gordon (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Troll Associates, Mahwah, NJ 1980

    0893752770 / 9780893752774

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,01

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Copyright 1980. Page Count: N/A. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Previous owner's name inscribed on first front-end page. John Magine (Illustrator) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Her Majesty's Stationary Office 1958

    0116701706 / 9780116701701

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro ofrece una visión detallada de la historia y la arquitectura de Chiswick House y sus jardines. Escrito por John Charlton, el libro explora la rica historia de esta emblemática casa y sus jardines, proporcionando una descripción completa de su diseño y evolución a lo largo del tiempo. Ideal par

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Her Majesty's Stationery Office, London 1984

    0116701706 / 9780116701701

    • Tapa blanda

    Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    11th Impression. 32p., b/w illus., maps, original wrappers. At head of t.p.: Department of the Environment. Gordon Cullen (illustrator) (ilustrador).

  • Editorial: Wise-Parlow., NY 1920

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Owner's small name and address on first blank page, otherwise a solid, near fine copy without dust jacket-- overall clean, bright and structurally sound. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BER

  • Editorial: Wise-Parlow., NY 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Owner's small name and address on first blank page, otherwise a solid, very good+ copy without dust jacket-- overall clean, bright and structurally sound. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BE

  • Editorial: Wise-Parlow., NY 1937

    • Tapa dura

    Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Owner's name and address written in small letters on first blank page, otherwise a very good copy without dust jacket. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.

  • Más imágenes

    Editorial: Wise - Parslow 1935

    • Tapa dura

    Librería: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, Estados Unidos de AmericaEpilonian Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Wise-Parslow [Published Date: 1935]. "The Golden Hour Rainbow Edition" Hardcover, 109 pp. Illustrated by John Rae (with several in color). Includes section at back (pages 98-109) entitled "Suggested Help" prepared by J. Earle Thomson, Superintendent of Schools, Garfield, New Jersey, dated March,

  • Editorial: Atlantic Companies 1967

    • Tapa dura

    Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Atlantic Companies, 1967. 142 pages. Illustrated. 10 x 7", hardcover, no dj. No dj, cloth trifle soiled, text clean, tight, VG/none.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P.F. Volland Company 1922

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookworks, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBookworks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 1st Edition. First Edition, 1922. Tightly bound in bright color pictorial paper covered boards. Overall dusting, a few spots and rubbing at margins, remains Very Good. The contents and illustrations remain unmarked and tightly bound.

  • Editorial: Wise-Parslow Company 1937

    • Tapa dura

    Librería: Books of Paradise, Magalia, CA, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. No Edition Stated. Rubbing to edges of covers w/several tiny tears, bottom corners of covers lightly bumped, address label inside front cover, pencil scribble to front cover and 12 pages, pages lightly toning; 96 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anchor Press/Doubleday 1984

    0385191944 / 9780385191944

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,69

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: None as Issued. First Edition, First Thus. Paperback. BRAND NEW Copy w/trace cover wear. Classic, poetic narrative of local history of a square mile of land in the environs of Littleton (near Concord of the Rude Bridge), Massachuetts. Written by editor of MA Audubon S

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independent School Press, Wellesley Hills, MA 1972

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,86

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. Copyright © 1972. 210 pp. Solidly bound copy with moderate use. Previous owner's name inscribed on first front-end page. Pen markings on front cover. Occassional pen markings on text. Pen markings on bottom edge. John B. Severance (Illustrator) (ilustrador).