Gordon fielding (49 resultados)

Growing the African American Church
Eugene A. Blair; Carlyle Fielding III Stewart; Tyrone D. Gordon; Walter Kimbrough; Lester Mangum; Sheron C. Patterson; James Perkins; Elston Perry; Delores Sconiers; J. Alfred Smith; Jeremiah A. Wright
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Growing the African American Church
Eugene A. Blair; Carlyle Fielding III Stewart; Tyrone D. Gordon; Walter Kimbrough; Lester Mangum; Sheron C. Patterson; James Perkins; Elston Perry; Delores Sconiers; J. Alfred Smith; Jeremiah A. Wright
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Growing the African American Church
Blair, Eugene A.; Stewart, Carlyle Fielding III; Gordon, Tyrone D.; Kimbrough, Walter; Mangum, Lester; Patterson, Sheron C.; Perkins, James; Perry, Elston; Sconiers, Delores; Smith, J. Alfred; Wright, Jeremiah A.
- Tapa blanda
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,99
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

- Tapa blanda
Librería: Jenson Books Inc, Logan, Estados Unidos de AmericaJenson Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,56
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 336 pages, many figures 7.2"x 9.2", a very good paperback [0060420510].
Editorial: Assoc Amer Geog 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st Edition. Comm College Geog Tech Pap 6, 83 pp., Illus, Tan Paperback, 4to, VG, 1st ed.
Editorial: Annals Assoc Amer Geog 1965
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 55, No 1, pp. 87-97, Map, Illus, Extracted from orig volume, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Editorial: From: Computer Assisted Instruction in Geography, Comm on College Geog, Tech Paper No 2, Assoc Amer Geog, Wash, DC 1969
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. pp. 79-113, Map, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.
Editorial: Geog Rev 1964
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 54, No 1, pp. 1-12, Mapts, Extracted from orig volume, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 12 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen…Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,38
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 10 Seiten; Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs de…s Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 9 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des ge…ringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.

- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,33
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. xvi 336p hardback, red laminated hardback with sunned spine, very good condition, minimal wear, binding firm, pages a little tanned but all text and diagrams clear and legible, a good little-used copy Language: English.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 6 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen U…mfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.
Editorial: P. F. Collier & Son company 1917 verso, NY 1917
- Tapa dura
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: Very Good. Black CLOTH thin HARDCOVERS (LIMP). VERY GOOD CONDITION, CLEAN, SOLID, BRIGHT.; GOLD TITLES SPINE SHIELD LOGO. AN ESSPECIALLY ATTRACTIVE BINDING FOR THIS POPULAR SERIES.GOLD SPINE TITLES INSIDE 5 RAISED BANDS.SPINE SHOWS GOLD VE RI TAS (shield), Author, spine # & "COLLIER".COVER SHOWS BLIND EMBOS…ED 1" SHIELD.GOLD TOP EDGE With DECORATED ENDPAPERS SAILING SHIPS, TALL CHURCH SPIRES, WHITE CLOUDS.ALL GREEN INK ON WHITE ENDPAPERS. SINGLE VOLUME PART OF A NICE S E T. ; 467pg pages. Illustrated by VIEW OF BATH Frontis Ilust (ilustrador).

Voices for Equality : Ordain Women and Resurgent Mormon Feminism
Shepherd, Gary (EDT); Anderson, Lavina Fielding (EDT); Shepherd, Gordon (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Voices for Equality : Ordain Women and Resurgent Mormon Feminism
Shepherd, Gary (EDT); Anderson, Lavina Fielding (EDT); Shepherd, Gordon (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,50
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

ADVENTURE: October, Oct. 15, 1935
Adventure (Gordon Young; Robert E. Pinkerton; Bourke Lee; S. Omar Barker; Mody C. Boatright; Major George Fielding Eliot; Wynant Davis Hubbard; Perry Adams)
Editorial: Popular Publications, NY 1935
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Good. Vol. 93, No. 6. Edited by Howard V. L. Bloomfield. Cover art by Hubert Rogers. Includes "Huroc the Avenger" (pt. 1 of 6) by Gordon Young; "Gross Fire" (novelette) by Robert E. Pinkerton; "Flight Leader" by Bourke Lee; "Nobody's Horses" by S. Omar Barker; "No Help Needed" by Mody C. Boatright…; "The Spider" (novelette) by Major George Fielding Eliot; "Brother of Lions" (fact story) by Wynant Davis Hubbard; "Surprise Attack" by Perry Adams. Features: "The Camp-Fire"; "Ask Adventure"; "The Trail Ahead". Illustrated by V. E. Pyles, I. Hazleton, and N. O'Keefe. Standard wear and tear; tears at heel; dust foiled; foxing; tanning; pencil marks on front and rear. Book.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,34
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,52
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Voices for Equality : Ordain Women and Resurgent Mormon Feminism
Shepherd, Gary (EDT); Anderson, Lavina Fielding (EDT); Shepherd, Gordon (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,51
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Voices for Equality : Ordain Women and Resurgent Mormon Feminism
Shepherd, Gary (EDT); Anderson, Lavina Fielding (EDT); Shepherd, Gordon (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,20
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Reino UnidoSAVERY BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,96
Envío por EUR 40,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Paperback 1974. Flat spine. Clean & tight. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner, securely boxed in cardboard. ref a99.

Voices for Equality: Ordain Women and Resurgent Mormon Feminism
Shepherd, Gary (Editor)/ Anderson, Lavina Fielding (Editor)/ Shepherd, Gordon (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,67
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 470 pages. 8.90x5.90x1.00 inches. In Stock.

Sapiens: a journal for human evolution, issue # 1
[Poetry]. Gordon, Bonnie & Ed Kaplan, eds. Contributions by Fielding Dawston, Clayton Eschleman, Joel Oppenheimer, Carol Berge, Charles Bernstein, etc.
Editorial: Millburn, NJ: Sapiens Press, 1983. 1983
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Joe Maynard, Nashville, Estados Unidos de AmericaJoe Maynard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,18
Envío por EUR 6,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Quarto, 76pp, a few card-sized inserts, publisher s pictorial wrappers (lower corner bumped, minor wear toning and soiling, else very good).

Editorial: Bolinas: Big Sky 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,65
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. Large 8vo, 144pp, printed wrappers. Solid copy of the tenth issue of this enjoyable seventies literary magazine from Bolinas. Unmarked copy with minor spotting to fore-edge. Not Signed.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,34
Envío por EUR 43,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.