Gonzalez prats (116 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (116)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: Mondo Publishing 1998

    1572554967 / 9781572554962

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,94

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Joy Dunn Keenan (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Mondo Publishing 1998

    1572554908 / 9781572554900

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Mary Werther (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Mondo Publishing 1998

    1572554908 / 9781572554900

    • Tapa blanda

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Español

    Editorial: Mondo Publishing 1998

    1572554908 / 9781572554900

    • Tapa blanda

    Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de AmericaBooksByLisa

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; STORED NEWPHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED; Book. Illustrated by Mary Werther (ilustrador). Book.

  • Idioma: Español

    Editorial: Venekia Editores 2025

    9798218899448

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,22

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Gonzalez, Adriana (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Venekia Editores 2025

    9798218899448

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Gonzalez, Adriana (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Venekia Editores 2025

    9798218899448

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,79

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Gonzalez, Adriana (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Racc-62 2005

    8496149404 / 9788496149403

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Descubre los 40 mejores rincones de la Costa Brava con esta guía de viaje. Explora la costa gironina, desde la roca de Sa Palomera en Blanes hasta la frontera con Francia en Portbou. Con más de 200 km de longitud, esta guía te lleva a través de la Selva, el Baix Empordà y el Alt Empordà, ofreciéndote rutas pa

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro ofrece una visión completa de las dimensiones, condicionantes e implicaciones de la diversidad religiosa en los centros y programas educativos. Con un enfoque global, condensa los desafíos que la diversidad religiosa plantea en los entornos educativos. El libro proporciona una contribución sig

  • Idioma: Español

    Editorial: RBA Libros 2008

    8497415736 / 9788497415736

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Sumérgete en el humor gráfico de Mel con 'Genaro. Fotos de Familia', una divertida colección de Ediciones El Jueves S.A. Este cómic de tapa dura, con 64 páginas a todo color, te invita a explorar las situaciones más hilarantes y entrañables de la vida familiar a través de la peculiar mirada de Genaro. Ideal p

  • Idioma: Español

    Editorial: Racc-62 2005

    8496149404 / 9788496149403

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Descubre los 40 mejores rincones de la Costa Brava con esta guía de viaje. Explora la costa gironina, desde la roca de Sa Palomera en Blanes hasta la frontera con Francia en Portbou. Con más de 200 km de longitud, esta guía te lleva a través de la Selva, el Baix Empordà y el Alt Empordà, ofreciéndote ruta

  • Idioma: Español

    Editorial: RBA Libros 2008

    8497415736 / 9788497415736

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Sumérgete en el humor gráfico de Mel con 'Genaro. Fotos de Familia', una divertida colección de Ediciones El Jueves S.A. Este cómic de tapa dura, con 64 páginas a todo color, te invita a explorar las situaciones más hilarantes y entrañables de la vida familiar a través de la peculiar mirada de Genaro. Ide

  • Idioma: Español

    Editorial: Racc-62 2005

    8496149404 / 9788496149403

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,19

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Descubre los 40 mejores rincones de la Costa Brava con esta guía de viaje. Explora la costa gironina, desde la roca de Sa Palomera en Blanes hasta la frontera con Francia en Portbou. Con más de 200 km de longitud, esta guía te lleva a través de la Selva, el Baix Empordà y el Alt Empordà, ofreciéndote rut

  • Editorial: Editorial Nascimento

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. (benjamin vicuna mackenna, criticism and interpretation ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media

  • Idioma: Español

    Editorial: Tenerife 1993

    • Tapa blanda

    Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Perfecto estado. 170pp.

  • Idioma: Español

    Editorial: Cazador de Ratas 2016

    8494496123 / 9788494496127

    • Tapa blanda

    Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,20

    Envío por EUR 16,63 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Idioma: Español

    Editorial: LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2020

    8491649409 / 9788491649403

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,57

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2020

    8491649409 / 9788491649403

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,09

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2020

    8491649409 / 9788491649403

    • Tapa blanda

    Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,06

    Envío por EUR 16,89 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. Helena no tiene ni idea, pero su vida, y la de sus tres mejores amigos -Orilo, Eli y Ricardete-, está a punto de cambiar para siempre. Elementum, el villano más terrible al que se haya enfrentado jamás la humanidad, ha iniciado un robo de dimensiones planetarias que solo ellos pueden det

  • Editorial: Editorial Juventud, S. A. 2020

    • Tapa dura

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. Translation. Spanish Edition; 233 pages; color illustrations throughout the book. This book has a smaller DJ, about half the size of the covers. Moderate creasing on DJ's front. Few very minor surface smudges on the exterior edges of textblock. Very Good conditi

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,50

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro, coordinado por Joaquín Prats, se centra en las bases epistemológicas y metodológicas relevantes para la didáctica de la Historia, la Geografía y otras ciencias sociales en la educación secundaria. Analiza los currículos desde una perspectiva crítica e incluye capítulos sobre la historia de la didá

  • Idioma: Español

    Editorial: LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2020

    8491649409 / 9788491649403

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Excma. Diputació Provincial de Valencia 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Fugitivos, Valencia, V, EspañaLibros Fugitivos

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,95

    Envío por EUR 23,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. EL YACIMIENTO FENICIO DE LA FONTETA (E. González Prats / E. Ruiz Segura) Excma. Diputació Provincial de Valencia, Valencia, 2000. Rustica. 86 paginas mas cubiertas. 17x21,5x0,6 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. Deposito Legal: V. 1960-1982. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segund

  • Editorial: Obra Mercedaria 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 2,55

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Muy bien. Obra Mercedaria, 2000. Encuadernación en tapa blanda. 58 páginas. 24 x 17 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Muy buen estado de conservación. Libro.

  • Idioma: Español

    Editorial: Venekia Editores 2025

    9798218899448

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,65

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Gonzalez, Adriana (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Venekia Editores 2025

    9798218899448

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,34

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Gonzalez, Adriana (ilustrador).

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,49

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Blanda. Condición: Muy bien. Revista fundada por Juan Rulfo. Contenido: Salvador Garmandia; Hugo Luis Sánchez González; Carlos Balestra Duarte; Hector Gamés; José Prats Sario; Jesús Díaz; Angel Santesteban Prats; James Purdy; Michael Ende; Julieta Márquez Arenas; Maximiliano mariotti; Salvador del Río; Juan Carlos Botero; J

  • Idioma: Catalán

    Editorial: Edicions 62, Barcelona 2005

    8496149404 / 9788496149403

    • Tapa blanda

    Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, EspañaCampbell Llibres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,00

    Envío por EUR 23,30 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Col·Lecció Editada Pel Racc I Edicions 62.

  • Editorial: Diputación Provincial de Valencia, 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, EspañaLibrería El Cárabo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. 21x 27 cm. Tenues manchas de óxido en la parte interior de la contraportada y última hoja. Buen estado.  Arqueología. Libro Tenues manchas de óxido en la parte interior de la contraportada y última hoja. Buen estado.

  • Editorial: Universidad de Alicante 1991

    Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 195.