Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Stated 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Stated 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2019
ISBN 10: 1722171146 ISBN 13: 9781722171148
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Beverly Hills, CA, U.S.A.: New Millennium Entertainment, 2003, 2003
ISBN 10: 189322466X ISBN 13: 9781893224667
Librería: ODDS & ENDS BOOKS, Sherwood Forest, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 52,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 1ST PRINTING STATED hardback book NEAR FINE/dustjacket NEAR FINE in brodart cover, SIGNED/DATED in PERSON on the title page by author/actress TRACEY GOLD. Signed by Author.
Idioma: Alemán
Publicado por Kubitza Heinz Werner Tectum Verlag, 2022
ISBN 10: 3828847609 ISBN 13: 9783828847606
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Amaru, 75 pgs., Buenos Aires, 1993
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Original o primera edición
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. Primera edición. [Libro en Español / Book in Spanish] === LITERATURA ARGENTINA - HISPANOAMERICANA - ANTOLOGIA ===.
Librería: London Bridge Books, London, Reino Unido
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 36,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2019
ISBN 10: 1722171146 ISBN 13: 9781722171148
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 25,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 87,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 152 pages. 9.10x6.10x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2019
ISBN 10: 1722171146 ISBN 13: 9781722171148
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Tectum Verlag Mai 2022, 2022
ISBN 10: 3828847609 ISBN 13: 9783828847606
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die vorliegende Arbeit widmet sich der Bedeutung der biografischen Selbstreflexion im Studium der Sozialen Arbeit hinsichtlich der Entwicklung einer professionellen Haltung zukünftiger Fachkräfte. Sie geht zunächst auf die Bedeutung der Selbstreflexion sowie auf die Erwartungen und Ziele Studierender ein, um folgend gelingende Reflexionsarbeit am Beispiel der Hochschule Niederrhein kriteriengeleitet auszuwerten. Es wird im Anschluss die Genogrammarbeit vorgestellt und ihr Potenzial für Studierende erörtert. Schließlich regt die Untersuchung zur Forschung und Evaluation im Hinblick auf den Nutzen der Genogrammarbeit im Studium und für die Profession an.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 53,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Im Zuge der Einfuhrung des Protestantismus bzw. dessen Bekampfung im 16. und 17. Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes fur den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Buhne gebracht. Diese fruhneuzeitlichen Martyrerdramen bedienten sich der theatralen Mittel des vorreformatorischen Spiels sowie einzelner Elemente des modernen humanistisch gepragten Dramas. In dem von Julia Gold herausgegebenen und kommentierten Band wird die Felicitas von Daniel Holtzmann vorgestellt. Er bildet Teil 5 der Publikation von acht dieser Martyrerdramen aus den Bestanden der Herzog August Bibliothek als kritische Edition mit Kommentar. Jedem Drama ist eine kurze Einfuhrung zum Kontext vorangestellt. Damit leisten diese Editionen einen wichtigen Beitrag zur deutschen Theater- und Dramengeschichtsschreibung. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2019
ISBN 10: 1722171146 ISBN 13: 9781722171148
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Harrassowitz Verlag in Kommission., 2019
ISBN 10: 3447110678 ISBN 13: 9783447110679
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VIII, 147 Seiten : 4 Illustrationen ; 21 cm, 298 g sehr guter Zustand - Im Zuge der Einführung des Protestantismus bzw. dessen Bekämpfung im 16. und 17. Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes für den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Bühne gebracht. Diese frühneuzeitlichen Märtyrerdramen bedienten sich der theatralen Mittel des vorreformatorischen Spiels sowie einzelner Elemente des modernen humanistisch geprägten Dramas. -- In dem von Julia Gold herausgegebenen und kommentierten Band wird die Felicitas von Daniel Holtzmann vorgestellt. Er bildet Teil 5 der Publikation von acht dieser Märtyrerdramen aus den Beständen der Herzog August Bibliothek als kritische Edition mit Kommentar. Jedem Drama ist eine kurze Einführung zum Kontext vorangestellt. Damit leisten diese Editionen einen wichtigen Beitrag zur deutschen Theater- und Dramengeschichtsschreibung. - Inhalt -- Vorwort -- Einführung -- Felicitas in der Tradition -- Daniel Holtzmann: Ein Augsburger Meistersinger -- und Dramenautor -- Felicitas in Regensburg -- Zu Struktur und Programm der Felicitas -- Textgrundlage und Beschreibung des Drucks -- Textkritischer Apparat. ISBN 9783447110679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1098.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Harrassowitz Verlag., 2019
ISBN 10: 3447109416 ISBN 13: 9783447109413
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VIII, 237 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 467 g sehr guter Zustand - Im Zuge der Einführung des Protestantismus bzw. dessen Bekämpfung im 16. und 17.Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes für den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Bühne gebracht. Diese frühneuzeitlichen Märtyrerdramen bedienten sich der theatralen Mittel des vorreformatorischen Spiels sowie einzelner Elemente des modernen humanistisch geprägten Dramas. -- In einer kleinen Reihe werden acht dieser Dramen, die sich vorwiegend in den Beständen der Herzog August Bibliothek befinden, als kritische Edition mit Kommentar präsentiert. Jedem Drama ist eine kurze Einführung zum Kontext vorangestellt. Damit leisten diese Editionen einen wichtigen Beitrag zur deutschen Theater- und Dramengeschichtsschreibung. -- Die acht Bände enthalten folgende Dramen: Catharina von Wolfgang Waldung (1602), Dorothea von Balthasar Thamm (1594), Stephanus von Michael Sachs (1564), Stephanus von Melchior Neukirch (1591), Felicitas von Daniel Holtzmann (1577), Jacobus und Petrus von Arnold Quiting (1593), Chrysantus und Daria von Hilger Gartzwiller (1609) sowie Felicitas von Mathaeus Steffan (Stessan, 1589). ISBN 9783447109413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Harrassowitz Verlag., 2019
ISBN 10: 3447109416 ISBN 13: 9783447109413
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VIII, 237 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 467 g sehr guter Zustand - Im Zuge der Einführung des Protestantismus bzw. dessen Bekämpfung im 16. und 17.Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes für den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Bühne gebracht. Diese frühneuzeitlichen Märtyrerdramen bedienten sich der theatralen Mittel des vorreformatorischen Spiels sowie einzelner Elemente des modernen humanistisch geprägten Dramas. -- In einer kleinen Reihe werden acht dieser Dramen, die sich vorwiegend in den Beständen der Herzog August Bibliothek befinden, als kritische Edition mit Kommentar präsentiert. Jedem Drama ist eine kurze Einführung zum Kontext vorangestellt. Damit leisten diese Editionen einen wichtigen Beitrag zur deutschen Theater- und Dramengeschichtsschreibung. -- Die acht Bände enthalten folgende Dramen: Catharina von Wolfgang Waldung (1602), Dorothea von Balthasar Thamm (1594), Stephanus von Michael Sachs (1564), Stephanus von Melchior Neukirch (1591), Felicitas von Daniel Holtzmann (1577), Jacobus und Petrus von Arnold Quiting (1593), Chrysantus und Daria von Hilger Gartzwiller (1609) sowie Felicitas von Mathaeus Steffan (Stessan, 1589). ISBN 9783447109413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 62,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Im Zuge der Einfuhrung des Protestantismus bzw. dessen Bekampfung im 16. und 17.?Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes fur den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Buhne gebracht. Diese fruhneuzeitlichen Martyrerdramen bedienten sich der theatralen Mittel des vorreformatorischen Spiels sowie einzelner Elemente des modernen humanistisch gepragten Dramas. In einer kleinen Reihe werden acht dieser Dramen, die sich vorwiegend in den Bestanden der Herzog August Bibliothek befinden, als kritische Edition mit Kommentar prasentiert. Jedem Drama ist eine kurze Einfuhrung zum Kontext vorangestellt. Damit leisten diese Editionen einen wichtigen Beitrag zur deutschen Theater- und Dramengeschichtsschreibung. Die acht Bande enthalten folgende Dramen: Catharina von Wolfgang Waldung (1564), Dorothea von Balthasar Thamm (1594), Stephanus von Michael Sachs (1564), Stephanus von Melchior Neukirch (1591), Felicitas von Daniel Holtzmann (1577), Jacobus und Petrus von Arnold Quiting (1593), Chrysantus und Daria von Hilger Gartzwiller (1609) sowie Felicitas von Mathaeus Steffan (Stessan, 1589). Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: Georg Olms Verlagsbuchhandlung, Hildesheim, Alemania
EUR 56,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. In der zweiten Hälfte des 15. Jahrhunderts entsteht ein neues mit Magie und Zauberei assoziiertes Weiblichkeitskonstrukt: die Hexe. Als der Inquisitor Heinrich Institoris 1485 in Innsbruck Prozesse gegen vermeintliche Hexen anstrengt, kommt auch im Herrschaftsgebiet Siegmunds von Tirol die Frage auf, ob es Hexen überhaupt gibt und, wenn ja, wie wirkmächtig sie sind. In diesem Kontext entsteht der Traktat des Konstanzer Juristen Ulrich Molitoris, der darauf zielt, das befremdliche Phänomen Hexe transparent zu machen und zu erklären. Die vorliegende Arbeit fragt nach den diskursiven Strategien, die im Traktat eingesetzt werden, um die brisante Frage zeitgenössisch adäquat beantworten zu können, und beschreibt die Hexe als das Produkt einer medialen Repräsentation. Darüber hinaus wird das dem Traktat zugrundeliegende Hexenverständnis pointiert von dem des Malleus maleficarum abgesetzt. The second half of the 15th century saw the development of a new construct of femininity associated with magic and sorcery: the witch. When the inquisitor Heinrich Institoris instituted legal proceedings against alleged witches in 1485 in Innsbruck, the question of whether witches actually existed and if so how powerful they were also arose in the region governed by Siegmund of Tirol. This was the context in which the Constance lawyer Ulrich Molitoris wrote his treatise, which sought to clarify and explain the strange concept of 'witch'. This study examines the discursive strategies used in the treatise to answer this explosive question in a way adequate to contemporary understanding, and describes the witch as the product of medial representation. In addition, the basic understanding of witches in the treatise is pointedly distinguished from that of the Malleus maleficarum.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 69,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Tectum Verlag Mai 2022, 2022
ISBN 10: 3828847609 ISBN 13: 9783828847606
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die vorliegende Arbeit widmet sich der Bedeutung der biografischen Selbstreflexion im Studium der Sozialen Arbeit hinsichtlich der Entwicklung einer professionellen Haltung zukünftiger Fachkräfte. Sie geht zunächst auf die Bedeutung der Selbstreflexion sowie auf die Erwartungen und Ziele Studierender ein, um folgend gelingende Reflexionsarbeit am Beispiel der Hochschule Niederrhein kriteriengeleitet auszuwerten. Es wird im Anschluss die Genogrammarbeit vorgestellt und ihr Potenzial für Studierende erörtert. Schließlich regt die Untersuchung zur Forschung und Evaluation im Hinblick auf den Nutzen der Genogrammarbeit im Studium und für die Profession an.Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestraße 3-5, 76530 Baden-Baden Deutsch.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 86,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Bedeutung der Selbstreflexion im Studium der Sozialen Arbeit | Potenziale der Genogrammarbeit | Julia Gold | Taschenbuch | broschiert | 112 S. | Deutsch | 2022 | Tectum Verlag | EAN 9783828847606 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 128,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Die geschichts- und literaturwissenschaftlichen Beiträge des vorliegenden Bandes gehen von einem spezifischen heuristischen Potential aus, das dem Erzählen von Tyrannis und der genauen Analyse der Tyrannenfigur eignet. In einem interdisziplinären Zugriff beschreiben und analysieren sie die Multifunktionalität und Polyvalenz der Tyrannis, die in einem reziproken Verhältnis zu je spezifischen Ordnungssystemen und diskursiven Rahmungen steht. Polyvalenz zeigt sich dabei weniger im Konzept der Tyrannis selbst, als vielmehr in Bezug auf dessen Deutung. Die präsentierten Fallstudien eruieren das breit angelegte Spektrum der textuellen Verhandlungen und zeigen außerdem die Querverbindungen zwischen Epochen, Gattungen und Diskursen auf. Damit bietet der Band gleichermaßen Anschauungsmaterial für textlich und epochal gebundene Einzelaspekte wie für eine gattungs- und zeitübergreifende Perspektivierung.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 116,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 99,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Im Zuge der Einfuhrung des Protestantismus bzw. dessen Bekampfung im 16. und 17. Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes fur den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Buhne gebracht. Diese fruhneuzeitlichen Martyrerdramen bedienten sich der theatralen Mittel des vorreformatorischen Spiels sowie einzelner Elemente des modernen humanistisch gepragten Dramas. In dem von Julia Gold herausgegebenen und kommentierten Band wird die Felicitas von Daniel Holtzmann vorgestellt. Er bildet Teil 5 der Publikation von acht dieser Martyrerdramen aus den Bestanden der Herzog August Bibliothek als kritische Edition mit Kommentar. Jedem Drama ist eine kurze Einfuhrung zum Kontext vorangestellt. Damit leisten diese Editionen einen wichtigen Beitrag zur deutschen Theater- und Dramengeschichtsschreibung. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. fast neuwertig! In deutscher Sprache. 32 pages. 26 x 26 cm.
EUR 102,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Im Zuge der Einfuhrung des Protestantismus bzw. dessen Bekampfung im 16. und 17.?Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes fur den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Buhne gebracht. Diese fruhneuzeitlichen Martyrerdramen bedienten sich der theatralen Mittel des vorreformatorischen Spiels sowie einzelner Elemente des modernen humanistisch gepragten Dramas. In einer kleinen Reihe werden acht dieser Dramen, die sich vorwiegend in den Bestanden der Herzog August Bibliothek befinden, als kritische Edition mit Kommentar prasentiert. Jedem Drama ist eine kurze Einfuhrung zum Kontext vorangestellt. Damit leisten diese Editionen einen wichtigen Beitrag zur deutschen Theater- und Dramengeschichtsschreibung. Die acht Bande enthalten folgende Dramen: Catharina von Wolfgang Waldung (1564), Dorothea von Balthasar Thamm (1594), Stephanus von Michael Sachs (1564), Stephanus von Melchior Neukirch (1591), Felicitas von Daniel Holtzmann (1577), Jacobus und Petrus von Arnold Quiting (1593), Chrysantus und Daria von Hilger Gartzwiller (1609) sowie Felicitas von Mathaeus Steffan (Stessan, 1589). Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.