Goines david lance illustrator (6 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,16
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. cards edition. 12 pages. 7.50x5.25x1.25 inches. In Stock. Goines, David Lance (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,16
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. cards edition. 12 pages. 7.25x5.25x1.25 inches. In Stock. Goines, David Lance (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,68
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. cards edition. 12 pages. 7.50x5.25x1.25 inches. In Stock. Goines, David Lance (ilustrador).

Chez Panisse Café Cookbook
Alice L. Waters; David Tanis; Fritz Streiff; David Lance Goines [Illustrator]
Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1999
Serie: Chez Panisse, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Chez Panisse
- Tapa dura
Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,96
Envío por EUR 52,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. David Lance Goines (ilustrador).

Chez Panisse Cafe Cookbook (SIGNED)
Water, Alice; Tanis, David; Streiff, Fritz; Goines, David Lance (illustrator)
Idioma: Inglés
Editorial: William Morrow / HarperCollins Publishers, New York, NY 1999
Serie: Chez Panisse, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Chez Panisse
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Russian Hill Bookstore, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaRussian Hill Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,65
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 267 pages, 4to. SIGNED by Alice Waters on half-title page. Shelfwear to DJ: light scuffing along edges and covers. DJ in mylar. Tight binding, no marks. Volume is in Very Good condition. David Lance Goines (ilustrador). Signed by Author(s).
Editorial: Octagon Digital; San Francisco 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: virtualrarities, san francisco, CA, Estados Unidos de Americavirtualrarities
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,75
Envío por EUR 6,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Privately published Festschrift in honor of Harry Dov Weininger's 70th birthday. Spiral Bound Softbound in Near Fine Condition. Transparent cover over David Lance Goines portrait of Harry shows a chip at lower left corner at spiral. INTERIOR PRISTINE: clean, bright. Illustrated thro…ughout. 186 pp. w/ Index Harry Dov Weininger (1933-2010) was a force in community and civic affairs in Berkeley. Carefully shipped.