Goethe author (158 resultados)

The Sorrows Of Young Werther: Books 1 And 2 In Combined Comprehensive Volume ISBN 10: 0486424553 ISBN 13: 9780486424552 (2002 Copyright)
Johann Wolfgang Von Goethe, Author; Thomas Carlyle And R D Boylan, Translators; Susan L Rattiner, Editor
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,88
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Glossy Soft Cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Not Issued. New 2002 Copyright In Soft Cover Format, The Sorrows Of Young Werther, With Introduction, Preface, Books 1 And 2 In One Volume With 96 Pages And Pictorial Tan, Gray Cover; Dimensions 5.00"W X 8.00"H; CD, Access Code, Software Not Issued; ISBN 10: 04864245…53 ISBN 13: 9780486424552 ii (2002 Copyright).

The Sorrows of Young Werther Format: Paperback
Goethe, Johann Wolfgang von (Author); Hulse, Michael (Translator); Hulse, Michael (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Faust Format: Paperback
Goethe, Johann Wolfgang von (Author); Constantine, David (Translator); Constantine, David (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

The Sorrows of Young Werther Format: Paperback
Goethe, Johann Wolfgang von (Author); Hulse, Michael (Translator); Hulse, Michael (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Faust Format: Paperback
Goethe, Johann Wolfgang von (Author); Constantine, David (Translator); Constantine, David (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Faust Format: Paperback
Goethe, Johann Wolfgang von (Author); Byatt, A. S. (Preface by); Constantine, David (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Faust Format: Paperback
Goethe, Johann Wolfgang von (Author); Byatt, A. S. (Preface by); Constantine, David (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Italian Journey Format: Paperback
Goethe, Johann Wolfgang von (Author); Auden, W. H. (Translator); Mayer, Elizabeth (Translator)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Selected Poetry Format: Paperback
Goethe, Johann Wolfgang von (Author); Luke, David (Translator); Luke, David (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Rept. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S16.50) DUST JACKET.PAPERBOUND TEXT WITH FREE DUST JACKET WITH LARGE "French" flaps to protect the text.THIS IS NOT A HARDCOVER BOOK. ; 345pg pages; Thin cardstock covers with Glossy Dust Jacket. A young friend…& an Elderly Goethe discuss issues. Illustrated by Photo of Author Bust frontis (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,63
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 64 pages. 6.14x4.33x0.16 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books Ltd., Harmondsworth, Middlesex, England, UK, et al. 1979
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Reprinted 1979/Part 2. 288 pp. Part 2 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Light foxing on page edges.
Idioma: Inglés
Editorial: Philipp Reclam Jun. Verlag, Stuttgart, Germany/ Deutschland 1964
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,05
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. 79 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Light foxing on page edges. Text in German. Occassional pen markings on text. Previous owner's name inscribed on inside on front cover.
The Sufferings of Young Werther
Johann Wolfgang von Goethe (Author); Harry Steinhauer (Edited & Translated From the German by)
Idioma: Inglés
Editorial: W.W. Norton & Company, New York 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,42
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. 1st Edition. 125 pp. Stated first printing of the first edition! Solidly bound copy with moderate overall wear and use consistent with age. Pen markings throughout text.
The Sorrows of Young Werther and Selected Writings
Johann Wolfgang von Goethe (Author); Catherine Hutter (Translations by); Hermann J. Weigand (Foreword by)
Idioma: Inglés
Editorial: A Signet Classic/Signet Books/Published by The New American Library, New York, London, Toronto, ON, Canada 1962
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,75
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. 255 pp. A great, almost spotlessly clean copy! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp pages, clean text, and light shelf wear. Smooth covers. Lightly creased spine.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,66
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 252 pages. 7.00x4.25x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Editorial: A.L. Burt Company, Publishers, New York 1905
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 16,56
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Cloth. Condición: Poor. No Jacket. 432 + xlv pp. Publishing date is an approximation. No publishing date stated. Well bound copy with heavy use. Brittle cover boards. Red stain on few back-end pages not affecting text. Unmarked text. Spine damaged. Still an accepteble, collectible rare copy.
Goethe's Faust - Part One
Johann Wolfgang von Goethe (Author/Autor); Bertram Jessup (Newly Translated by)
Idioma: Inglés
Editorial: The Wisdom Library/A Divison of The Philosophical Library, Inc., New York 1958
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,20
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Part 1. 224 pp. Part 1 only! Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Water stains on top edge. Small cut in top middle of front cover.
Idioma: Inglés
Editorial: Librairie Hatier, Paris, France 1931
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,20
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. 72 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Light creasing at bottom right corner of front cover.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,98
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 144 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,14
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 144 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,14
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 144 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,09
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 8.00x5.25x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,14
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 8.00x5.25x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,34
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. revised edition. 336 pages. 7.75x5.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,34
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 208 pages. 8.25x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,68
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 96 pages. 5.50x0.23x8.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,61
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 320 pages. 7.75x4.75x1.00 inches. In Stock.

Italian Journey {1786-1788}
Goethe, Johann Wolfgang von (Author)/ Auden, W. H. (Translated by)/ Mayer, Elizabeth (Translated by)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,82
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 512 pages. 7.50x5.00x0.50 inches. In Stock.