Glinn burt (96 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Umbrage Editions (edition Bilingual) 2002

    1884167098 / 9781884167096

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Bilingual. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Umbrage Editions 2005

    1884167098 / 9781884167096

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,03

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Umbrage Editions August 2005 2005

    1884167098 / 9781884167096

    • Tapa dura

    Librería: Inquiring Minds, Saugerties, NY, Estados Unidos de AmericaInquiring Minds

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,89

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Público 2008

    8498991137 / 9788498991130

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro de fotografía, titulado 'La Revolución Cubana', captura momentos clave de este importante evento histórico. A través de las lentes de Alberto Korda, Eve Arnold, Enrique Meneses, Burt Glinn y René Burri, se ofrece una perspectiva visual única de la revolución. El libro, publicado por Público, co

  • Idioma: Español

    Editorial: Público 2008

    8498991137 / 9788498991130

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro de fotografía, titulado 'La Revolución Cubana', captura momentos clave de este importante evento histórico. A través de las lentes de Alberto Korda, Eve Arnold, Enrique Meneses, Burt Glinn y René Burri, se ofrece una perspectiva visual única de la revolución. El libro, publicado por Público, c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The New American Library, New York, Toronto, ON, Canada and London 1968

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,42

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. 1st Printing, January 1968, No. 2. 255 pp. 1st Printing, January 1968, No. 2 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Slightly creased spine. Light foxing on page edges. Magnum-Burt Glinn (Cover Photo) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dewi Lewis Publishing 2001

    1899235191 / 9781899235193

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,49

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Esopus 2013

    0981574580 / 9780981574585

    • Tapa blanda

    Librería: 246 Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America246 Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,81

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. ESOPUS 19 edited by Tod Lippy with works by or about; Core, Sharon; Glinn, Burt; Sparagana, John; Lynch, David; Burton, Scott; Riddiough, Chelli; Pensato, Joyce and others. 168 pages, inserts and CD. Color and black and white reproductions. 9" x 11 1/2". Very good condition.

  • Editorial: FAYARD, PAIS 1966

    • Tapa blanda

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    COUV. SOUPLE. Condición: TRES BON. 331 PAGES - COUV. ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE PLUSIEURS PLANS EN NOIR ET BLANC - LE LIVRE DE POCHE - FORMAT 11X16,5 - 210 GR. -. BURT GLINN - MAGNUM PHOTOS - (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Press 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,81

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dewi Lewis Publishing 2001

    1899235191 / 9781899235193

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,83

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dewi Lewis Publishing 2001

    1899235191 / 9781899235193

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,43

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 128.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Unbrage Editions 2002

    1884167098 / 9781884167096

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cassidy's Bookstore, San Marcos, CA, Estados Unidos de AmericaCassidy's Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Photographs by Bert Glinn. Presentation of Fidel Castro's rise to power as documented by reknown photographer. Wonderful sharp, clean condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dewi Lewis Publishing, Stockport 2001

    1899235191 / 9781899235193

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,89

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Oversized hardcover with unclipped dust jacket, in very good condition. Jacket edges and spine are creased, and interior is lightly marked. Boards are a little scuffed, front lower board edge is bumped. Small bump also noted on the rear spineside, towards th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dewi Lewis Publishing 2002

    1899235191 / 9781899235193

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,99

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 128 pages. Spanish language. 11.81x8.66x0.71 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Press, GB 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Umbrage Editions Inc 2002

    1884167098 / 9781884167096

    • Tapa dura

    Librería: Caryota Book Exchange, Darwin, NT, AustraliaCaryota Book Exchange

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,38

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Público 2009

    8498991137 / 9788498991130

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: lisarama, Murcia, MU, Españalisarama

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,50

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Blanda Con Solapa. Condición: Excelente. En Castellano. Profusamente ilustrado. Fotografía a toda página----El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Press, GB 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Umbrage Editions 2001

    1884167098 / 9781884167096

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. No markings. Text in English and Spanish.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Press, London 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Extraordinary collection of unseen photographs of the Beat Generation. First book ever published with colour shots of the Beats. This magnificent book features a remarkable collection of largely unseen photographs of the Beat Generation by renowned Magnum photographer Burt Glinn. This amazin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kehrer Verlag 2023

    3969001218 / 9783969001219

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,58

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Press 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,50

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2018. Hardcover. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Pr 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,81

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 159 pages. French language. 11.00x9.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dewi Lewis Publishing 2001

    1899235191 / 9781899235193

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dewi Lewis Publishing 2001

    1899235191 / 9781899235193

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,36

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Press 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,69

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Press 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,81

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dewi Lewis Publishing 2001

    1899235191 / 9781899235193

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,95

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 128 Bilingual Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reel Art Press 2018

    1909526266 / 9781909526266

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,85

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2018. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.