Gisel p (16 resultados)

La théologie a l'épreuve de la vérité (Travaux du C.E.R.I.T.)
Chauvet, L.-M.; Deconchy, J.-P.; Geffré, Cl.; Gisel, P.; et al.
- Tapa blanda
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Language: French. Good only; the pages are clean, but the cover bears noticeable wear, including a long crease at the top rear, a tea stain at the bottom front, a crease at the top right front, and creasing and fading along the spine; nonetheless a sound study or reading copy. 301pp.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Très bon État. Volume broché de 223 pages sous couverture illustrée d'un portrait de Ritschl, paru sous le n° 19 dans la collection "Lieux théologiques". Poids : 330 grammes.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,31
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 28,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

L'Islam : une religion. Suivi d'un débat : Quels type d'approches requiert le phénomène religieux ?
BERARD, C. - BERTHOUD, G. - CAMPICHE, R. - GISEL, P. - MAY, J. - PIGUET, J.-Cl. - WAARDENBURG, J.
Editorial: Editions Labor et Fides, Genève, 1989
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 225x145mm, 154pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: Labor et Fides, Genève, 1991
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 210x150mm, 223pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Umwelt und Gesellschaft. Ergebnisse des Symposiums 5. bis 11. März 1976. - Sonderband der 'Mitteilungen' des Instituts für Wissenschaft und Kunst
Umwelt und Gesellschaft. - Red.: Karl Sablik u. a. mit Beiträgen on K. Prokop, A. Gisel, P. Blau, H. Swoboda, A. Pelinka u. a.
Editorial: Wien, Institut für Wissenschaft und Kunst, 1976 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°, Gelbe Originalbroschur mit 336 Seiten. Außen etwas angestaubt, ansonsten in gutem Zustand. im Inhalt Beiträge zu 3 Themengruppen: Information über die gegenwärtige Umweltbelastung / Technologische und politökonomische Aspekte der Genese des Umweltproblems / Möglichkeiten der Bewältigung durch verschiedene politisc…he Systeme -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 223 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. gc1716 2830906454 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Más imágenesKARL BARTH Genèse et Réception de sa Théologie
R BULTMANN-P CORSAT-P GISEL-A V HARNACK-E JUNGEL-T RENDTORFF-E THURNEYSEN
- Tapa blanda
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. COLLECTION LIEUX THEOLOGIQUES N°11-TEXTES TRADUITS PAR PAUL CORSET-EDITES ET PRESENTES PAR PIERRE GISEL-278 PAGES-15 CM X 21 CM-DEUXIEME PLAT LEGEREMENT INSOLE EN MARGES SINON ETAT NEUF-(21A).
- Tapa blanda
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
THÉOLOGIE[GISEL (P.) et SECRETAN (Ph.) dir.].Analogie et dialectique. Essai de théologie fondamentale.Textes de C. Calame, A. Clair, P.-J. Labarrière, G. Lafont, C.E. O'Neill, J.-L. Marion, G.-Ph. Widmer, etc.Genève, 1982, in-8°, br. 400 gr.

Editorial: Turnhout, Brepols, 2012 2012
- Tapa blanda
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 54,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, 235 p., 156 x 234 mm. ISBN 9782503542171. Le ? croire ? est ici aborde non d'abord comme assentiment ou adhesion a des representations ou a des propositions, mais comme moment d'insertion et de pratiques effectives d'un sujet au coeur du social, sur fond d'indetermination. Et on l'aborde en sachant a la fois que le ?…croire ? est marque par une histoire occidentale qui a passe par le christianisme et qu'il se trouve centralement decale ou mis en cause dans les mutations socioculturelles contemporaines. Le ? croire ? est en ce sens un bon indicateur ' parmi d'autres ' de ce qui arrive aujourd'hui a nos societes en Occident. Issu d'un colloque organise sous les auspices conjoints de l'Ecole pratique des hautes etudes et de l'universite de Lausanne, ce volume se dispose selon trois parties. L'une de decentrement, passant par l'Antiquite greco-romaine, le confucianisme, le judaisme et l'islam ; la deuxieme d'histoire, attentive aux differences qui y sont inscrites et non sans lien aux donnees sociales ; la troisieme ouvrant, a partir de realites contemporaines, des perspectives plus deliberement reflexives. Languages: French. 0 g.
Más imágenesAnalogie et Dialectique. Essais de théologie fondamentale.
Collectif GISEL, P. ; SECRETAN, Philibert ; LAFONT, Ghislain ; MARION, Jean-Luc ; LABARRIERE, P.-J.
Idioma: Francés
Editorial: Labor et Fides 1989
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 190,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
souple. Condición: Bon. 1 vol. in-8 br., coll. Lieux Théologiques, Labor et Fides, 1989, 281 pp. Bel exemplaire (discret ex-libris ms., parfait état par ailleurs). Thèmes essentiels de la métaphysique, l'analogie et la dialectique s'analysent non pas tant comme concurrentes et mode d'accès à des traditions métaphysiques concurre…ntes (Platon vs Aristote) que comme complémentaires. Les participants à ce recueil sont tous de haute qualité. G. Lafont évoque "Le Parménide" de Platon et Saint Thomas d'Aquin ; Jüngel : "La signification de l'analogie pour la théologie" ; Labarrière développe son sujet de prédilection : "la dialectique hégélienne". Langue: Français.
Analogie et dialectique : essais de theologie fondamentale
P. GISEL, Philibert SECRETAN, Ghislain LAFONT, Jean-Luc MARION, P.-J. LABARRIERE
Editorial: Geneve : Labor Et Fides 1982
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , AlemaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 111,16
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gebraucht - Gut * ex-library; good, clean condition, no markings in text ** ex-librairie, un peu d usage a l exterieur, bon etat *.