Publicado por Rizzoli Editore, 1969
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 14,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1969. 128 pages. Green pictorial boards and jacket. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.
Idioma: Español
Publicado por Noguer, Barcelona, 1972
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Pintura Ilustrador. 2ª Edición. Col. Clásicos del Arte, 17 Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Bücherbunf, Stuttgart, o.J.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. B756-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1988 / 67 pages. Broché. Editions Verdier. Français Très bel état malgré une légère décoloration.
Publicado por Bordeaux William Blake & Co 2004, 2004
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 37 pp., br Très bon état.
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTOULOUSE-LOUTREC - Giorgio Caproni, G.M.Sugana - Francisco J. Alcántara COMO NUEVO- Muy Bien- Con Sobrecubierta.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Rizzoli Editore, 1969
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, Suiza
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrated Edition. 31 x 24 cm. .128 pages of information with main works in colour plus b/w thumbnails of rest. Excellent series.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Pre-Textos, Colección La Cruz del Sur, 2012, Valencia., 2012
ISBN 10: 8415297882 ISBN 13: 9788415297888
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x14. 232 pgs. Retractilado. (N10728).
Publicado por Edizioni Galleria Poggiali e Forconi, 1987
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Edizioni Galleria Poggiali e Forconi cm.11,5x16,5, pp.486, brossura, copertina figurata a colori. Con una lettera di Corrado Marsan. Tempere di Bruno Cassinari.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 5,90
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstkreis Luzern NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Deutliche Biegung.
Idioma: Inglés
Publicado por Guernica Editions, Montreal, 1992
ISBN 10: 0920717535 ISBN 13: 9780920717530
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 35,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated card cover. Condición: Very Good. First edition thus. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 190mm x 110mm (7" x 4"). 92pp.
Idioma: Francés
Publicado por William Blake Editions, 2004
ISBN 10: 2841031322 ISBN 13: 9782841031320
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 12,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2841031322 9782841031320 1006E 9.
Publicado por Bulzoni, Roma,, 1986
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Bulzoni cm.16x24, pp.354, brossura. Con bibliografia di R.Frattarolo a cura di Enzo Esposito.
Idioma: Latín
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 2003
ISBN 10: 3423100265 ISBN 13: 9783423100267
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America
EUR 28,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: New.
Publicado por VIA DEL VENTO EDIZIONI, 1998
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 31 - BROSSURA - TIRATURA DI 2000 ES. ( N.ES. 1721 ) - OTTIMO.
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Couverture insolée.Envoi rapide et soigné.
Idioma: Alemán
Publicado por Gemeinschaftsausgabe Kunskreis Luzern, Buchclub Ex Libris Zürich,, 1969
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4°, illustr. Ppbd. 128 S. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Rizzoli Editori, 1977
Librería: Karmakollisions, Walton-on-Thames, Reino Unido
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Condition: (see pics.) Beautifully illustrated A4 plus sized paperback with full page illustrations on most pages. Well printed. Italian text. Synopsis: Full colour pages of artwork covering all aspects of Toulouse Lautrec's work including the Moulin Rouge dancers and Parisian contemporary figures.
EUR 11,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 18,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 124 pages. Italian language. 7.09x4.17x0.32 inches. In Stock.
Idioma: Español
ISBN 10: 8427987196 ISBN 13: 9788427987197
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro presenta una recopilación completa de la obra pictórica de Henri de Toulouse-Lautrec, uno de los artistas más destacados del postimpresionismo. A través de sus 128 páginas, el libro ofrece una visión detallada de su estilo único y su contribución al mundo del arte. Incluye textos de Giorgio Caproni que complementan la obra visual. EAN: 9788427987197 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La obra pictórica completa de Toulouse-Lautrec Autor: Henri de Toulouse-Lautrec| Giorgio Caproni Idioma: es-ES Páginas: 128.
Idioma: Italiano
Publicado por Piccola Biblioteca Di Letteratura Inutile, 2016
ISBN 10: 8899028168 ISBN 13: 9788899028169
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. PX.
Publicado por Bari: Editori Laterza, 1962
Librería: Richard Roberts Bookseller., KILMARNOCK, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st. Edn. Large 8vo. (24cm. tall x 17cm.). 409pp. Illustrated. A few damp spots at tail of spine, else a very good copy in the original brown buckram. Comprises Volume VI. of "Cassa per il Mezzogiorno Dodici Anni 1950 - 1962.".