EUR 4,95
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,36
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,47
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por München Pflaum, 1963
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton, Geb., 5. 5. Aufl. 21 cm, 87, XXVIII S. mit Abb. 8", Karton, Geb., (Aus Theorie u. Praxis d. Krankengymnastik, H. 1). Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, einige Unterstreichungen, leichte Gebrauchsspuren RW 11 R 5/C Sprache: Deutsch (Aus Theorie u. Praxis d. Krankengymnastik, H. 1). 0,210 gr.
ISBN 10: 3790503738 ISBN 13: 9783790503739
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 379050372X ISBN 13: 9783790503722
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Richard Pflaum, M?nchen 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., , ,150s., in gutem Zustand, [OSB8,3]., (2) Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Richard Pflaum Verlag 1967., 1967
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 S. mit 75 sw. Abb. Mit ausführlichem Verzeichnis von Indikationsbeispielen. - Zustand: insges. gut, zahlreiche Seiten am Kopfschnitt gewellt nach Wasserschaden. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Einband etw. beschabt, Kanten etw. bestossen. Besitzvermerk mit Bleistift auf Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288 Aus Theorie und Praxis der KRANKENGYMNASTIK. 3. Aufl.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Pflaum, 1970
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 7. Aufl. 210 S. : mit 122 Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por München : R. Pflaum, 1978
ISBN 10: 379050291X ISBN 13: 9783790502916
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Paperback 203 S. : ; 21 cm 7., erweiterte Aufl. (83 Ill.); Außen gealtert u. teilgebräunt, Ecken und Kanten berieben, leichte Loslösung der Folienkaschierung; Besitzeintrag im Deckel; Vorsätze deutlich stockfleckig, teils Farbmarkierungen; sonst ordentlich. (Schriftenreihe von Einzeldarstellungen aus Theorie und Praxis der Krankengymnastik ; Bd. 5) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Hydrotherapie ; Bäderheilkunde ; Hydrotherapie ; Balneotherapie ; Medizinische Bäder].
Publicado por München : R. Pflaum, 1975
ISBN 10: 3790502391 ISBN 13: 9783790502398
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Paperback 151 S. ; 21 cm 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Etwas gealtert, Außen randgebräunt u. am Schnitt fleckig; Namenseintrag auf Schutztitelblatt; ein Blatt teils mit Tesa geklebt; sonst ordentlich. (Schriftenreihe von Einzeldarstellungen aus Theorie und Praxis der Krankengymnastik ; Bd. 10). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Physikalische Therapie / Wörterbücher, Lexikon; Physiotherapie].
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3437003682 / 3541164212 / 3881360794 / 379050372x ; Gustav Fischer Verlag 1981, Urban & Schwarzenberg 1992, Medizinisch-Literarische Verlagsgesellschaft, 1980, Pflaum 1983 ; kartoniert ; guter bis sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Plaum Verlag, Erscheinungsort: München, 1983
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. ISBN 379050372 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit Abbildungen und 269 Seiten. Das Buch ist mit einem Stempel versehen. Index: 166 0.0.
Publicado por München Richard Pflaum Verlag, 1983
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 1,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.verbesserte und ergänzte Auflage. 275 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Fotos. ( Der Neupreis betrug 38,00 DM ! ) Guter Zustand. Schnellster Versand ist möglich.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: Gut. 9. 219 Seiten 9. Auflage 1974. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Richard Pflaum Verlag, 1967
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. Condición: Gut. 3., unveränderte Auflage. 200 Seiten mit einigen S/W Abbildungen mit Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen, nachgedunkelt und fleckig, Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt, Seiten lichtrandig, sonst innen sauber und ordentlich Q47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Publicado por München, Richard Pflaum Verlag KG, 1982, Auflage: 9., völlig neu überarbeitete, 1982
ISBN 10: 3790503738 ISBN 13: 9783790503739
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 15,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 213 / 15 x 21 cm / mit 83 Schwarzweissabbildungen im Text / Zustand: schönes Exemplar Aus der Reihe: "Medizinische Fachbuchreihe, Physikalische Therapie - Prävention - Rehabilitation"; mit einem Vorwort von Prof. Dr. med. H. Drexel, München. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Richard Pflaum Verlag, München, 1988
ISBN 10: 3790505277 ISBN 13: 9783790505276
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. Otto Gillert / Walther Rulffs: Hydrotherapie und Balneotherapie. Theorie und Praxis. Richard Pflaum Verlag, München 1988 (10., völlig neu überarbeite Auflage). Broschur, 265 Seiten mit 75 Abbildungen; Besitzvermerk entfernt, vereinzelt Anstreichungen, etw. gebrauchsspurig.
Idioma: Alemán
Publicado por Richard Pflaum Verlag GmbH & Co. KG, 1992
ISBN 10: 3790505862 ISBN 13: 9783790505863
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gebrauchsspuren.
Librería: Vintage13, Untersiemau, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 200 S. + 219 S. 197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPflaum, München 1970, 215 S., Okart., NaV, Einband etwas verknickt, fleckig und gebräunt, Seiten fleckig und gebräunt.
Publicado por De Tijdstroom
ISBN 10: 9060872738 ISBN 13: 9789060872734
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 34,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 286 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V20491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
ISBN 10: 3790503738 ISBN 13: 9783790503739
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen : Pflaum, 1982. - 213 S., kart. ; aussen gut, innen sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Richard Pflaum Verlag,, 1973
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Orig. kartoniert. 5., durchgesehene Auflage 1973. 200 Seiten mit Abbildungen Papier leicht nachgedunkelt, Einband mit ein paar kleine Gebrauchsspuren, etwa nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por De Tijdstroom, 1975
ISBN 10: 9060872738 ISBN 13: 9789060872734
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 19,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 164 p. : ill. ; 22 cm. hydrotherapie. balneotherapie. Text Dutch.
Publicado por Pflaum Verlag, München, 1983
ISBN 10: 379050372X ISBN 13: 9783790503722
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 2., verbess. u. erweit. Aufl.;. 8° 275 Seiten, 177 Abbildungen; Orig.-Broschur; 400g; [Deutsch]; Gebrauchsspuren, Einband geknickt 2., verbesserte u. erweiterte Auflage; _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Richard Pflaum Verlag,, 1970
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 246 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, betitelt. Orig.-Karton - Buchrücken nachgedunkelt, innen tadelloser Zustand - 1970. HM 3441 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 4., neubearbeitete und erweiterte Auflage.