Publicado por Sony Pictures Home Entertainment 2007-03-13 00:00:00, 2007
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America
EUR 3,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodvd. Condición: Used - Good.
Publicado por San Francisco Jung Institute, San Francisco, 2004
Librería: marvin granlund, Emeryville, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 20,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First Printing. Near Fine paperback. 91 pages. Includes: Alan G. Vaughan - "Analyical and Cultural Perspectives on the Life and Art of Jacob Lawrence" pages 6-29.; F7F; 8vo 8" - 9" tall; 91 pages.
Publicado por Pisa - 1970, 1970
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArti Grafiche Pacini Mariotti, Pisa - 1970, Memorie della Societa Geologica Italiana, Volume IX (1970), plaquette de 22,50x28,50 cm, 18 pages, 4 planches hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
EUR 15,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Français, couverture rigide, grand format, assez bon état, des dommages mineurs à et petites taches sur la couverture, une page est lache, 91 pages.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Pisa, Ediz.ETS cm.14x21, pp.227, brossura con cop.fig.a col. Un paese condannato da un'antica maledizione, una donna che non c'è più ma ritorna, da fantasma, a trovare le amiche, una ragazza dallo sguardo che incenerisce, una zanzara innamorata, un vedovo che balla il valzer al cimitero con la moglie morta, un padre che scopre che sua figlia è lesbica, un tram impazzito dove un nuovo Caronte semina il terrore, una strana telefonata, galeotta di un amplesso, un profumo afrodisiaco, che poi è un detersivo Ecco, questi e altri sono, in pillole, solo alcuni dei racconti selezionati, un magazzino dove si trova di tutto, una lettura che lascia col fiato sospeso. Scrittura mista è il risultato di Officina, il laboratorio di scrittura creativa promosso dalle Edizioni ETS e diretto da Daniele Luti e Pier Antonio Pardi. Questo volume raccoglie gli scritti migliori degli allievi, che si sono lanciati in questa avventura con l'ebbrezza dei neofiti e l'incoscienza dei kamikaze. Con due inediti di Athos Bigongiali, Ugo Riccarelli. A cura di Daniele Luti e Pier Antonio Pardi.
Publicado por Pisa - 1967, 1967
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPisa - 1967, Memorie della Societa geologica italiana, Volume VI, 1967, plaquette de 22,50x28,50 cm, 32 pages, 1 carte dépliante hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Liberty House, Ferrara,, 1991
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Volume mai letto. Imperfezioni alla copertina. / Ferrara, Liberty House cm.17x24, pp.240, con numerose illustrazioni bn. nel testo, brossura con copertina figurata a colori. A cura di Carla Di Francesco e Lucio Scardino.
Publicado por Soveria M., Rubbettino 2015., 2015
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 225, bross. edit. ill. Tracce del tempo e d'uso.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book follows Luigia Dermont, an anxious woman yearning for her husband's return from a months-long business trip. Unbeknownst to her, her husband, Carlo, is facing financial ruin and fears imprisonment upon his return home. The plot thickens when a mysterious man, Arturo, seeking refuge from debt collectors, arrives at their doorstep. As Luigia welcomes Arturo into their home, Carlo returns unexpectedly, sparking a whirlwind of suspicion and jealousy. The situation worsens when a group of debt collectors arrive, threatening to take Arturo away. Carlo, motivated by duty, offers to pay Arturo's debt, unaware of his true identity. Caught in a web of deceit, Luigia must navigate the tumultuous emotions and hidden intentions of those around her. The novel explores the complexities of love, trust, and forgiveness, painting a vivid portrait of a marriage tested by adversity. Through its engrossing narrative, this book offers a poignant examination of the human condition, shedding light on the strength of love and the consequences of secrets kept within the confines of a seemingly idyllic life. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 25,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Publicado por Pisa, palagini 1971., 1971
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 366, bross. edit. ill. Sottolin. a penna.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpartito.Tango,Parole E Musica.Copertina Deliziosamente Illustrata.In Buone Condizioni.
EUR 5,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. D'ANNA G. Ilustrador.
Publicado por Istituto Medico Pedagogico Stella Maris, PISA, 1971
ISBN 13: 2562814754817
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Quaderni ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semirigido, dalla copertina con alette in buono stato, illustrata da tavola a colori. Volume di seconda mano in stato ottimo di conservazione, pagine perfettamente tenute e velate da brunitura, come i tagli, integri e puliti. Presunta firma con dedica di uno degli Autori alla prima pagina. Volume n. IV ( 4 ) della collana. Numero pagine 366.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Tipografia Palagini, San Miniato, 1971
ISBN 13: 2562817407901
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Quaderni dell'Istituto Medico - Pedagogico "Stella Maris" ITALIANO Quaderno n. 4 dell'Istituto Medico - Pedagogico "Stella Maris" di Calambrone ( Pisa), libro oggetto di studio, testo fittamente sottolineato con matita e colore, sporadiche le annotazioni, pagine che rimangono fruibili con tonalità uniformemente ossidate, cerniera salda. Brossura con copertina pieghevole con alette, evidenti grinze e pieghe al dorso, copiose le macchie al piatto anteriore, deboli in prima, escoriazioni lungo i bordi. Dati di possesso al frontespizio. N. pag. 366.
Publicado por Milano, Nuages 1989 **CG8, Milano, 1989
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida con alette. Illustrazioni a colori. Piccole imperfezioni su dorso superiore. Nuages, Milano. 1989. Pagg. 235. Book.
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. D'ANDREA GIORGIO Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por EDIFIR (13 giugno 2007), 2009
ISBN 10: 887970334X ISBN 13: 9788879703345
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 44,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Pontificia Università Lateranense, ROMA, 1971
ISBN 13: 2562817955136
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. LATINO Brossura in cartoncino, con titoli in nero solo in copertina e leggermente ingiallita in particolare al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli irregolari, con cerniera salda ed ampio margine. Numero pagine 166.
Publicado por Edizioni 'Omnia Medica'., Pisa., 1959
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, leg. in bross. edit., pp. (2)289(3). Brossura fiorita, ma buon esemplare.
Publicado por , Sansoni, 1970
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Poor. Libro in condizioni mediocri, presenta pagine interne ingiallite e copertina usurata ed ingiallita Copertina flessibile 254 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Milano, Giuffre', 1986
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, tela con sovr., pp. 144. Precedente proprieta' privata.
Publicado por Ministero dell'Africa Italiana - Ufficio Studi, Roma, 1938
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Edizione originale - Volume rilegato in tela editoriale con titoli al piatto e al dorso, XLIII-868 pagine. Esemplare in ottime condizioni. Book.
Publicado por Bologna, Arnaldo Forni, Bologna, 1966
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). SC701Brossura editorialevolume in buone condizioni,segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda195 pagine circaCopertina come da foto.
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. D'ANDREA GIORGIO Ilustrador.
Publicado por Ulrico Hoepli, Milano, 1941
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. quinta edizione. In 16, cm. 10,5 x 16, pp. 363 , con 152 illustrazioni in bianco e nero nel testo + XXVI tavole in bianco e nero fuori testo. Alcuni scarabocchi al recto di alcune tavole e e alle prime pagine bianche. Timbro di possesso al frontespizio. Manuale per la lrilegatura dei libri. Book.
Publicado por 19XX
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlla signora Nicoletta Sodo - Album Le rose di maggio n° 12 - in 4° - pp.9 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte - Libro usato.