Idioma: Italiano
Publicado por Atlantide Editore (1 gennaio 2016), 2016
ISBN 10: 8899580154 ISBN 13: 9788899580155
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Armando Armando Editore, 1971
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Psicologia Essay writing Psychology Collana medico-pedagogica 3 bross. edit. ill. con bandelle, sottolineature a matita, segni di piega in cop. - seconda edizione riveduta BUONE CONDIZIONI.
Idioma: Italiano
Publicado por Atlantide Editore (1 gennaio 2016), 2016
ISBN 10: 8899580154 ISBN 13: 9788899580155
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 39,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Armando Armando Editore, ROMA, 1971
ISBN 13: 2562814775041
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. Collana medico pedagogica ITALIANO Corposa brossura editoriale in cartoncino flessibile, copertina con alette ben tenuta, leggermente annerita da polvere. Buonissimo lo stato conservativo interno, pagine perfettamente tenute, ossidate da brunitura, come i tagli, integri e puliti. Volume n. III ( 3 ) della collana. Numero pagine 371.
Publicado por Armando Armando Editore, ROMA, 1971
ISBN 13: 2562224405811
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. Collana medico pedagogica ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina con bandelle, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, bruniti i tagli. Volume n. III ( 3 ) della collana. Numero pagine 371.
Publicado por , Armando Armando, 1965
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. Buono stato. Il testo è stato sottolineato a matita. Nelle pagine ad occhietto ci sono delle sigle. Le pagine sono lievemente ingiallite e la copertina flessibile è ombrata e sporca. 333 Buono (Good) . Book.
Publicado por Armando, Roma, 1971
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. 2ª edizione. Seconda edizione riveduta. Cm.21,5x13,7. Pg.376. Tassello cartaceo applicato al dorso della brossura editoriale. Lievi tracce d'uso. Collana "Medico-Pedagogica", nº3. 500 gr.
EUR 30,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Armando Editore, 1971
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). II edizione. in ottavo 371 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo e alcune riportano delle sottolineature a matita. Polvere ai tagli. Book.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 27,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 58,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine sono imbrunite. Consegna in 24/48 h. 61-f4.
Idioma: Italiano
Publicado por Atlantide Editore (1 gennaio 2016), 2016
ISBN 10: 8899580154 ISBN 13: 9788899580155
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Armando Editore,, Roma, 1965
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8º (21,5 cm) 333 pp. Prima edizione. Grande firma. Brossura editoriale, traccia di etichetta al dorso. Buon volume. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Idioma: Italiano
Publicado por Atlantide Editore (1 gennaio 2016), 2016
ISBN 10: 8899580154 ISBN 13: 9788899580155
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 37,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 53,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.