Ghedini (361 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Value Publishing, U.S.A. 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: Philip M. Giraldi, Purcellville, VA, Estados Unidos de AmericaPhilip M. Giraldi

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,67

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Value Publishing (edition ) 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Illus. By Ed Nuckolls (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Illus. By Ed Nuckolls (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plume 1984

    052548129X / 9780525481294

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Illus. By Ed Nuckolls (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Value Publishing 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Value Publishing 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Value Publishing 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Hawthorn Books New York 1973 8vo. 212 pages. orange and beige cloth boards. previous owner bookplate to ffep. clean, tight copy. Illus. By Ed Nuckolls (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018

    197817943X / 9781978179431

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,69

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Illus. By Ed Nuckolls (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Iowa Press 2024

    1609389891 / 9781609389895

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ghedini, Fiammetta (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. Dust jacket price clipped. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Illus. By Ed Nuckol

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,11

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Illus. By Ed Nuckolls (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Value Publishing January 1979 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket has serious shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Value Publishing 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,72

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Gramercy publisher.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gramercy Publishing Co., U. S. A. 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,22

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good to Fair. Red hard cover has rub wear in corners, pages clean & tight, toned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn books, Inc. 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Has a previous owners name on blank end paper - all else looks fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plume 1984

    052548129X / 9780525481294

    • Tapa blanda

    Librería: Bank of Books, Ventura, CA, Estados Unidos de AmericaBank of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,53

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

  • Editorial: Hawthorn Books 1973

    • Tapa dura

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,23

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show h

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Iowa Press 2024

    1609389891 / 9781609389895

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,05

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized. Ghedini, Fiammetta (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Iowa Press 2024

    1609389891 / 9781609389895

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,28

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized. Ghedini, Fiammetta (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Story King Books 2026

    9798218896256

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gramercy Books 1979

    0517295997 / 9780517295991

    • Tapa dura

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,45

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. (8th) Larger, sturdy book, shiny red covers, very bright gilt lettering on spine, 212 lightly browned pages. DJ glossy with colorful illustration of vegetables to front, spine and all of back. DJ has thin chip along top back edge, a crease at middle back. Good DJ/Very

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Hawthorne Books, 1973 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Octavo, hardcover, fine in near fine brown deccorative dj. 212 pages. The fine foods of Bologna, Florence, Venice, Milan and Genoa. Akin to France in quality and taste. Many seafoods and sauces. Ed Nuckolls (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Iowa Press 2024

    1609389891 / 9781609389895

    • Tapa blanda

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,22

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good in Wrappers. No Jacket. Iowa City. 2024. September 2024. University of Iowa Press. Advance Reading Copy. Very Good in Wrappers. 9781609389895. Illustrated by Fiammetta Ghedini. Series: The New Neuroscience. September 2024. paperback. keywords: Science / Life Sciences / Neuroscience. DESCRIPTION -

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura

    Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de AmericaBooksByLisa

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; STORED NEW SMALL TEAR IN DJ ON UR FRONT CORNER.FROM BEING STORED NEW PHOTOS OF BOOK EMAILED UPON REQUESTPHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED; Book. Illustrated by Illus. By Ed Nuckoll

  • Editorial: Hawthorn Books 1973

    • Tapa dura

    Librería: Gerry Mosher, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaGerry Mosher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown Binding. Condición: Good, dust jacket only. Very Good; Red cloth over boards with tan spine, illustrated tan paper jacket, spine bumped, jacket worn on top edge, additional recipe written on back end paper, jacket in protective plastic cover, ; Small 4to 9" - 11" tall; 212 pages b007eqkrbu.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hawthorn Books 1973

    080155442X / 9780801554421

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Hawthorn Books, 1973. Octavo. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new with very light edgewear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email