Gert reising (93 resultados)

Impuls Sudwest, Kunst Der 60er Jahre in Baden Wurttemberg. Staatliche Kunsthalle Karlsruhe
Holsten, Siegmar & Mohr, Alexander, Reising, Gert and Other Contributors
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,05
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Centre Europeen d'Actions Artistiques Contemporaines, Strasbourg 1997
- Tapa dura
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. French and German texts. Binding sound, text clean, very light shelfwear. 104 pages. Illustrated. Hard-to-find title.No jacket. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.
Editorial: Stuttgart, -Edition Cantz / Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, 1988. 261 pp., sumpt. ill. in col., large 4to 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal hardcover binding. Old museum stamp and annotation on flyleaf, else a very good copy. Please see description or ask for photos.
Editorial: Dr. Hans Peters Verlag, Frankfurt 1978
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: David Gaines, Eureka, Estados Unidos de AmericaDavid Gaines
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,18
Envío por EUR 5,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First. Boards in art-printed gold cloth, signed by the artist, very good w/ some handling to cloth, slightly warped but clean and attractive. 112p., text in German, fantastic art, metaphysical, otherworldly, illustrations to classical, mythological and Biblical themes. Outstanding colo…r and black and white reproduction, fine product of German book trade. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Haindl, Hermann (ilustrador). Signed by Illustrator(s).
Editorial: Karlsruhe, Selbstverlag 1991. 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 110 S. mit 85 teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Mit Arbeiten der beteiligten Kursteilnehmer, die auch mit ihren unterschiedlichen Behinderungen biographisch vorgestellt werden. Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover-Grossformat. Condición: Gut. 110 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 278 S. B677-41 9783893227976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 40 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärzten Stempeln auf Titelblatt in sehr gutem Zustand, durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 47 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Guter Zustand Gebunden…e Ausgabe. Guang Yao Wu (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,37
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Lutz, Bernhard M (ilustrador).
Editorial: Karlsruhe, Engelhardt & Bauer 1999
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 85 S. : überw. Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Herbert Kitzel: Arbeiten 1951 bis 1978
KITZEL, Herber, Gunter Aust, Andreas Franzke, Michael Schwarz, Gert Reising, and Manfred Woitischek
Editorial: Badischer Kunstverein e.V., Karlsruhe, Germany 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. 131 pages. Exhibition catalog for a show that ran May 18 through July 4, 1982. Text in German. Foreword by Michael Schwarz. Essays by Gunter Aust, Andreas Franzke, Michael Schwarz, Gert Reising, and Manfred Woitischek. Includes color and black and white illustrations. A very good plus cop…y in wrappers with some minor wear. A nicely printed catalog.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBand 2 des Ausstellungskatalogs "Eine Dokument Deutscher Kunst Darmstadt 1901 - 1976". Hessisches Landesmuseum Darmstadt, 22.10.1976 - 30.1.1977. Darmstadt: Eduard Roether Verlag, 1976. Illustr. OBrosch. 208 S. mit zahlr. tils farb. u. ganzs. Abb. - 22 x 22. * Sehr gut erhaltener Separat-Band über Wohn-Räume, Möbel, Bildteppiche…, Glasmalerei, Skulpturen, Zier- u. Gebrauchsgerät, Plakate und kleine Gebrauchsgraphik sowie Varia .

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,44
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 128 S. Guter Zustand. Einband fleckig. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Tapa dura
Librería: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franciales deux hiboux
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,30
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Guang Yao Wu (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover / Pappeinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 111 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Papier altersbeding etwas verfärbt. Rik030834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oppbd., 24 x 13 cm. Condición: Gut. 128 Seiten, (= Kunst Theorie). - Mit einigen Abbildugen. - Stehkanten minimal bestoßen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783931876319 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Editorial: Karlsruhe 1985
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito83 SS. mit etl. s/w Fotos. 23,5 x 21 cm. OBroschur. NaT. Begleitbuch zur Ausstellung in der Staatl. Kunsthalle Karlsruhe, April bis Mai 1985, und Städtische Kunsthalle Mannheim, Dezmber 1985 bis Januar 1986. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erf…olgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franciales deux hiboux
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,90
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. 48 Seiten.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,28
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 185 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Untere Ecke bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original pictorial boards, some illustrations in b/w, 8vo.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, 12. Oktober 2002 - 12. Januar 2003. Karlsruhe: Engelhardt & Bauer, 2002. farb. illustr. OHardc. 95 Seiten mit 39 ganzs. farbigen Abbildungen, Bio- u. Bibliographie des Künstlers. - 30,5 x 24. * Tadellos erhalten .

Idioma: Alemán
Editorial: Cantz
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 S. B1795-115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Guang Yao Wu. 23. März - 28. April 1996 Staatliche Kunsthalle Karlsruhe (kp1h) signiert vom Künstler
Editorial: Karlsruhe Staatliche Kunsthalle 1996
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,80
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
31 x 24,5 cm. Condición: Gut. 278 Seiten ; Mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig und 1 Karte Softcover, original Broschur etwas fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Editorial: Karlsruhe: Staatliche Kunsthalle 2000
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8vo. 40 S. Illustrierter Orig.-Pappband Katalog zur Ausstellung in der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe vom 25. März bis 18. Juni 2000 Neuwertig.

Editorial: Prague : Jiri Svetska Gallery 2003
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original square wrappers, circa 22x22cm, illustrations in colour. + added invitation card.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Leinen. Condición: Gut. 319 S., zahlr. Abb. Gebraucht: SU. minimal berieben, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.