Idioma: Alemán
Publicado por Florian Kupferberg, 1947
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Florian Kupferberg, Mainz, 1948
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. B/w illus., 8vo, cloth-backed bds., paper label; front inner hinge cracked & wood- pulp paper. Mainz: Florian Kupferberg Verlag, (1948). Ownership label of art historian Meyer Schapiro.
Publicado por Florian Kupferberg Verlag, Berlin, 1941
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 109 Textseiten+100 Bilder im Anhang 25,5x18,5cm, Hardcover, illustr. OU mit geklebten Läsuren, 10 SW-Fotos auf Tafeln, kleiner Eintrag auf Vorsatz, deutliche Gebrauchsspuren.
Publicado por Zürich / Berlin, Atlantis., 1938
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. LXXI(1), 264 S. (incl. Tafeln). OLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. fleckig, Außengelenke u. ob. Kapital mit kl. Einrisen). Papierbedingt leicht gebraunt, Vorsatz mit Abklatsch, Tafelteil sehr sauber.
Publicado por Schweizer Verlagshaus AG Zürich 276 S-, 1967
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDunkelgrüner Leineneinband mit Goldschrift, gut erhalten Kunst der Welt. Die Kulturen des Abendlandes, ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen, viele farbige und schwarzweiss Abbildungen.
Publicado por Reclam (Werkmonographien zur bildenden Kunst, Nr. 104), Stuttgart,, 1965
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 32 S. (15 cm) OBrosch. 1. Aufl. Kanten berieben; sonst guter Zustand. Bei Bestellung von mindestens 10 Titeln aus dieser Reihe erhalten Sie 30 % Rabatt. Zum Aufrufen unseres derzeitigen Bestandes an Reclam-Werkmonographien dient das Suchwort "herlynwerkmono".
Publicado por Holle Verlag,, 1967
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gutes Exemplar. Kunst der Welt - ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen. Die neuartige Weltgeschichte der Kunst in Einzeldarstellungen. [BHN-C-8] 279 Seiten, gr.-8°. Original-Leinwand im illustrierten Original-Schuber,
Publicado por Zurich ; Berlin : Atlantis-vering, 1938
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 264 pages; Physical desc.: lxxi, 264 p., : ill., plates ; 32 cm. Subject: Sculpture, Greek --Bronzes, Greek --Coins, Greek 4 Kg.
Publicado por Kupferberg, Mainz, 1948
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 103 S. und 100 S. Abbildungen, Hln. mit OU., Gebrauchsspuren, Exlibris, Papier gebräunt, OU. verschmutzt und beschädigt. 42321.
Publicado por Remscheid, 1962
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Heft mit 27 Seiten, recht guter Zustand. Ausstellung im Stadttheater Remscheid April / Mai 1962.
Publicado por Mainz, 1964
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Heft / leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Trier, Paulinus Verlag,, 1949
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 S., 4 Tabellen und 6 Tafeln. Innen papierbeding, in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°. Orig.-Pappband (Einband etwas lichtrandig, Rücken ca 3 cm einseitig angeplatzt).
Idioma: Alemán
Publicado por Trier, Paulinus Verlag,, 1949
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S., 4 Tabellen und 6 Tafeln. Innen papierbedingt gebräunt,etwas knickspurig, in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°. Orig.-Broschur (oberes Kapital angeplatzt, etwas lichtrandig).
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSammlung Franz-Josef Kohl-Weigand (St. Ingbert). Hrsg. Gesellschaft für Bildende Kunst in Mainz / Kunstgeschichtliches Institut der Johannes Gutenberg-Universität, Mai - Juni 1961. Mainz: Druck Dr. Hanns Krach, 1961. Illustr. weißer OPbd. 43 Seiten mit zahlr. S/w-Textabb. - 21 x 14,5. * Darin der Essay von Friedrich Gerke: Stellung Bedeutung der Radierungen und Lithographien im Gesamtwerk Renoirs. - Kleine Bibl.-Sign. auf unterem Deckel; innen sauber und gut erhalten !
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz,, 1958
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 454-513 , 104 Abbildungen auf 57 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°. Orig.-Broschur (letzten 6 Bll. etwas eselsohrig).
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMainz: Florian Kupferberg, 1957. OPbd. m. Kordelbindung 87 S. * Diese Lyriksammlung des Mainzer Kunstgeschichtsprofessors wurde aus der Marathon-Antiqua handgesetzt. - Expl.-Nr. 255. - Ebd. leicht berieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Verl. d. Akademie d. Wissenschaften - Wiesbaden : Steiner in Komm., 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Seiten 453 - 513; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por Florian Kupferberg Verlag;, 1940
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 100 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Florian Kupferberg, Mainz, 1948
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 3rd Edition. 103pp hardback, blue boards with printed labels, 100 bw plates at rear, pages toned, with the good bookplate of the art historian David Talbot Rice.
Publicado por Krach,, Mainz,, 1966
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. M.zahlr.Abb. 72 S. 21 x 15 cm. Weiße,farb.illustr.OBrosch. Vorderumschl.in unt.Ecke wen.knittrig,sonst sehr gut erhalten. 155 Gramm.
Publicado por Zurich ; Berlin : Atlantis-vering, 1938
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 264 pages; Physical desc.: lxxi, 264 p., : ill., plates ; 32 cm. Subject: Sculpture, Greek --Bronzes, Greek --Coins, Greek 3 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Florian Kupferberg Verlag,, 1948
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Befriedigend. 103 Textseiten und 100 Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig, unteres Kapital beschädigt, Papier nachgedunkelt, ZUstand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden: Holle 1967, 1967
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Oln. m. Goldprägedruck auf Rücken u. Vorderd. O.-Schmuckschuber. 279 S. Mit zahlr. s/w Textabb. u. mont. Farbtafeln. Literaturverzeichnis, Übersichtkarte u. Register. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck: Hanns Krach, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 68 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por mondadori vario
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Florian Kupferberg, Mainz,, 1947
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Ejemplar firmado
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Dedica manoscritta e firma dell'Autore in seconda di copertina. Frontespizio parzialmente staccato ma presente. / Mainz, Florian Kupferberg cm.16x21, pp.87, legatura editoriale cartonata a cordoncino, Edizione in 250 copie numerate, la nostra è la numero 1. Testo in tedesco.
Publicado por Wiesbaden, 1951
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 25,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* softcover, bottom of spine torn, else very-good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Kunstgeschichtliches Institut der Johannes Gutenberg-Universität, 1964
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Befriedigend. 84 S. Kanten etwas berieben / leicht bestossen, Einband angegraut, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.