Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1954
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 S 21x14,8cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Publicado por Selbstverlag, Greifswald 1956, 1956
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 489 S. Abb., guter Zustand.
Publicado por Greifswald : Ernst-Moritz-Arndt-Universität, []., 1961
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito489 S. : mit Abb. Gr. 8°. Olwd. Einband bestoßen und angestaubt.
Publicado por Berlin Renner, 1951
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. brosch., 0. Erkenntnis und Glaube, 7, 8°, 40 S., engl. brosch., Schriften der evangelischen Forschungsakademie Ilsenburg, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, wenige Anstreichungen, RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch Schriften der evangelischen Forschungsakademie Ilsenburg, 0,250 gr.
Publicado por J. F. Lehmanns Verlag, München, 1958
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito157 S 22,8x16cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU lädiert, sauberer Buchzustand.
Publicado por Thieme, Leipzig 1966.,, 1966
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln, 232s., Stempel a. d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand., [CPA9,6] Deu 400g.
Publicado por Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. III. 1159-1198 (1927).,, 1927
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.-, 39s.-, in gutem Zustand, [LSC43,1a], Deu 400g.
Publicado por Lehmanns, München, 1958
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Oktav 157 S. Orig.-Leinwand. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Publicado por J.F. Lehmans Verlag, München, 1958
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwnd. Condición: Gut. 157 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Hermann Hillger, o.J.
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Charles Darwin Sein Leben und seine Lehre von Gerhardt Katsch mit 23 Illustrationen, hrsg. Hermann Hilger Verlag, Berlin, o.J. OBrosch, 8°, 94 S gebräunt m. kl. Randlässuren sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin,, 1954
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19, (1) S. Orig.-Broschur (= Sitzungsberichte der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin - Klasse für medizinische Wissenschaften / Jahrgang 1954 - Nr. 1). - Einband am Rückenfalz berieben und etwas verfärbt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Publicado por Lehmanns München,, 1959
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 157 Seiten.OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Publicado por Ferdinand Enke Stuttgart,, 1958
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 64 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Publicado por Greifswald,, 1955
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15, (1) S. Orig.-Broschur (= Greifswalder Universitätsreden - Neue Folge / Nr. 1). - Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Publicado por Berlin/Leipzig, Hermann Hillger Verlag,
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Pappband, 8°, 94 Seiten. Eine Sammlung von gemeinverständlichen Abhandlungen aus allen Wissensgebieten. Hillgers Illustrierte Volksbücher Nr. 125. Rücken stark bestossen, Einband stark gebräunt, Papier altersbedingt vergilbt sonst gut.
Publicado por Greifswald: Universität (um 1960)., 1960
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Nur Teil 3. 489 Seiten. Mit diversen Illustrationen. Umschlag und Einband minimal fleckig. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit transparentem Folienumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Publicado por Greifswald,, 1962
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert (ca. 64 S.). Orig.-Leinenband. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Beiliegend ein Photo und eine von Katsch signierte handschriftliche Karte.
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. 143 S. : Ill. ; 21 cm einige Unterstreichungen und Anmerkungen, - sonst geringe Gebrauchsspuren, - noch gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 143 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-304-5/8-00141413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Publicado por Druckerei Cummerow & Jokiel, 1956
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 46,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Das 500jährige Jubiläum der Universität Greifswald 1956 - Teil 3. Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Druckerei Cummerow & Jokiel , 1956 , Das 500jährige Jubiläum der Universität Greifswald. Teil III, Gerhardt Katsch, B07HSNKZ8Y, BU388714.
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 157 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783937719702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Weit über die Grenzen Greifswalds hinaus hat sich Gerhardt Katsch (1887-1961) einen Namen gemacht. Als Professor für Innere Medizin gehört er zu den Pionieren der Diabetesforschung. Obgleich Parteimitglied, brachte er als einer von ganz wenigen Deutschen den Mut auf, sich einem Befehl Hitlers zu widersetzen und der Roten Armee die Kapitulation anzubieten.Groß war daher das Interesse, als Katschs Aufzeichnungen aus den Jahren 1946-47 ans Tageslicht gelangten. Vermutungen, dass sich weitere Notizen erhalten haben müssten, beflügelten Nachforschungen. Ein solcher mit Spannung erwarteter Fund wird hier erstmals der Öffentlichkeit präsentiert.Katschs Tagebuch aus den Jahren 1945-46 ist das früheste aus der Nachkriegszeit überhaupt.Es zeigt seinen Autor in rastlosem Einsatz für Klinik und Patienten und beleuchtet seine Bemühungen um die Bewahrung der Universität. Katsch ist nüchterner Beobachter und handelnde Person in einem, was das Tagebuch zu einem besonderen Zeitdokument macht.
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Gerhardt Katsch - Greifswalder Tagebuch 1946-47 | Gerhardt Katsch | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2015 | Verlag Ludwig | EAN 9783937719702 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Ludwig, Dr. Steve Ludwig, Holtenauer Str. 141, 24118 Kiel, info[at]verlag-ludwig[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Gerhardt Katsch - Greifswalder Tagebuch 1945-46 | Gerhardt Katsch | Taschenbuch | 260 S. | Deutsch | 2015 | Verlag Ludwig | EAN 9783869352428 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Ludwig, Dr. Steve Ludwig, Holtenauer Str. 141, 24118 Kiel, info[at]verlag-ludwig[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Leipzig, 1955
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 93,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. ca. 1955. 489 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme, 1966
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 15*21 cm. Condición: Gut. 232 Seiten guter Zustand, Vorblatt leicht fleckig mx74399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 172,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2024 ed.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 172,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2024 ed.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter, 1959
ISBN 10: 311272688X ISBN 13: 9783112726884
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 139,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Betrachtung über die Funktion der Keimblätter' verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter, 1954
ISBN 10: 3112727169 ISBN 13: 9783112727164
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 139,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Über die vitale Tendenz zu reaktiven Überleistungen' verfügbar.