Publicado por Kartographisches Institut Bertelsmann,, 1972
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 127 S., Illustriert + mit Karten, 19,5cm, farb.ill.OBr (Einbandfolie etwas gelockert) Sprache: Deutsch.
Publicado por Das Neue Berlin Verlagsgesellschaft mbH, Berlin, 1951
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1951. Einband: Pappe. Beschreibung: (= Elftes Werk in der Reihe "Berlinische Miniaturen", hrsg. v. Christian Uhl). Einband berieben, Einbandkanten teils stark bestoßen. Innen sauber und ordentlich. Sprache: de. 86 S.
Publicado por Selbstverlag ca. 1950, Quedlinburg, 1950
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildband mit Schwarz-Weiß-Fotografien und montierten farbigen Bildern. Pappeinband 21x23 cm, Einband mäßig abgegriffen, Schutzumschlag abgegriffen, 56 S. Beiliegend: Programmheft Spielzeit 1948/49; Fotokarte Intendant Ulrich Velten. Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Alemán
Publicado por Pforzheim : Goldstadtverl., 1988
ISBN 10: 3872695266 ISBN 13: 9783872695260
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 3., überarb. Aufl. 220 S. : 67 Ill. (z.T. farb.), 8 graph. Darst., 11 Kt. ; 17 cm Mängelstriche auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A1330 ISBN 9783872695260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Publicado por Verlag Das Neue Berlin, 1951
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Oktav. Berliner Miniaturen. 86 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten, wie ungelesen.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (am Main) : Verlag Das Viergespann, 1971
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 219 S. SU: berieben u. etwas nachgedunkelt, hinten leicht angeschmutzt, Seiten innen altersentsprechend nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Publicado por Das Neue Berlin., Berlin., 1953
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 76 Seiten. Fester Einband. Dieser leicht gebräunt, an den Kanten gering beschabt. Seiten papierbedingt gebräunt. Erschien in der Reihe "Berlinische Miniaturen". Auf dem vorderen fliegenden Blatt handschriftliche Verfasserwidmung, signiert und datiert.
Publicado por Berlin: Büchergilde Gutenberg., 1938
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(ca. 19,5 x 13,5 cm). 286 S. (Fraktur). Original-Leinen mit Rückentitel. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit Abbildungen von Baldur von Schirach und den im Buch vorgestellten nationalen Autoren.
Publicado por Das Neue Berlin,, Berlin,, 1952
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 77 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Leinen, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Das Neue Berlin, Berlin, Erste Auflage, 1952 77 S., Klingene Einkehr, Dippel, Gerhardt.
Idioma: Alemán
Publicado por Das Neue Berlin, Berlin, 1952
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Pp. 76 S. Einbandkanten leicht bestoßen, innen stellenweise braunfleckig.
Publicado por Bertelsmann,, 1972
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 10. 127 Seiten. Karten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1951
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, Hardcover/Pappeinband. 86 Seiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandkanten sind bestoßen, Eigentumsaufkleber, Er ist ein echter Sohn der Stadt Berlin: Albert Lortzing, der Meister der deutschen komischen Oper, der durch sein Werk einen herrlichen Beitrag geleistet hat zur Fortentwicklung des deutschen Musiktheaters. Seine Sendung als Künstler stellte ihn zwisdien die beiden großen Reformaoren der deutschen Oper, zwischen Mozart und Wagner. Von hier aus ist sein Leben und sein Schaffen zu verstehen, Aber Lortzing ist mehr als nur ein Bindeglied zwischen dem österreichischen Musikklassiker und dem Schöpfer des deutschen Musikdramas. Seine Kunst hat eine Eigenbedeutung, die ihn als Geistesbruder Mozarts, Webers, Wagners erscheinen läßt. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n7a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1938
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrobleinen, Prägedruck, Farbkopfschnitt. Mit Porträt-Tafeln der vorgestellten Dichter., deutsch, 286 S., 19,5 X 13 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Buchmeister-Verl. [1938]., 1938
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen (ohne OU). Condición: Befriedigend. 214 S. : mit Abb. Leineneinbanband berieben u. leicht fleckig, Ecken bestoßen, Rückenkopf beidseitig 1cm weit eingerissen, Leinenbezug im Falz ebenfalls ein Stück weit eingerissen, Buchblock nachgedunkelt, ansonsten in Ordnung, Bindung fest. Aufgrund d. schadhaften Einbands leider nur mittelmäßiger Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Das Neue Berlin, 1953, 1953
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Gebunden, mit Frontispiz, 76 S., mit Abb. auf Tafeln, Farbkopfschnitt, Reihe: Berlinische Miniaturen 15. Der Holzschnitt auf dem Einband nach dem Gemälde von Repin stellt den Komponisten Michail Glinka dar; Kanten leicht berieben, innen sauber, keine Eintragungen, sofort lieferbar.
Publicado por Frankfurt / Main, Verlag Das Viergespann, 1971, 1971
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGut und ungelesen erhalten. KEINE Frakturschrift! OriginalLeinen mit Originalumschlag. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Büchergilde Gutenberg,, 1938
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo 12,6 × 19,6 cm) mit bebildertem Rückentitel und Deckelvignette (stilisierte Sonnenrad) sowie Kopffarbschnitt. 286 Seiten, mit mehreren ganzseitigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier (Herybert Menzel, Herbert Böhme, Heinrich Anacker, Baldur von Schirach, Gerhard Schumann Wolfram Brockmeyer, Hans-Jürgen Nierentz), Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Einführung - Unsere Fahne ist die neue Zeit - Dichtungen Baldur von Schirachs - Magie der Viererreihe - Dichtungen von Heinrich Anacker - Pflug und Schwert und Bruderschaft - Dichtungen von Herbert Böhme - Seiner Heimat Meldegänger - Dichtungen Herybert Menzels - Das innere Kommando - Dichtungen Hans-Jürgen Nierentz - Des Volkes heil ger Geist - Dichtungen Wolfram Brockmeiers - Wirf dich noch über dein Wollen - Dichtungen Gerhard Schumanns - Das Spiel als Gleichnis, das verpflichtet - Dichtungen von Eberhard Wolfgang Möller - Rückschau - Quellenhinweis - Verzeichnis der Werke der Dichter - Inhaltsverzeichnis. - Deutsches / Drittes Reich, Lyrik im Nationalsozialismus, deutsche Gedichtsammlung, nationalsozialistische Dichter, heldische / NS.-Dichtung, illustrierte Bücher, sog. Nazi-Dichter, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Erstausgabe in guter Erhaltung, o h n e abgebildete Widmung und NS.-Dienststempel Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Das Neue Berlin, Berlin, 1951
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Biografie über Albert Lortzing, die sein Leben und seinen Beitrag zum deutschen Musiktheater beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-779-6/8-00445212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 217 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-017-6/8-00063525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Idioma: Alemán
Publicado por Verl.-Ges. Das neue Berlin, Berlin ca. 1953., 1953
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 76 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-253-4/8-00214056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Idioma: Alemán
Publicado por Union Verlag, Berlin, 1956
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Eine Sammlung von Gedichten und Novellen von Eduard Mörike, herausgegeben mit einem Nachwort. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-528-5/8-00714868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Das Viergespann, Frankfurt/M., 1971. 219 S., Ln.U.--- - gutes Exemplar - 288 Gramm.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1938
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 44,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. EA. 286 S. Mit mehreren ganzseitigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier (Herybert Menzel, Herbert Böhme, Heinrich Anacker, Baldur von Schirach, Gerhard Schumann Wolfram Brockmeyer, Hans-Jürgen Nierentz), Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Einführung - Unsere Fahne ist die neue Zeit - Dichtungen Baldur von Schirachs - Magie der Viererreihe - Dichtungen von Heinrich Anacker - Pflug und Schwert und Bruderschaft - Dichtungen von Herbert Böhme - Seiner Heimat Meldegänger - Dichtungen Herybert Menzels - Das innere Kommando - Dichtungen Hans-Jürgen Nierentz - Des Volkes heilger Geist - Dichtungen Wolfram Brockmeiers - Wirf dich noch über dein Wollen - Dichtungen Gerhard Schumanns - Das Spiel als Gleichnis, das verpflichtet - Dichtungen von Eberhard Wolfgang Möller - Rückschau - Quellenhinweis - Verzeichnis der Werke der Dichter. Besitzervermerk. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Deutscher Volksverlag, 1937
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gelbe OBrosch. 1. Auflage,. Mit 1 Frontispiz, 32 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Büchergilde Gutenberg, 1938
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 62,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 286 S. : 8 Taf. priv. Widmung im Vorsatz (dat. 1942), sehr gutes Exemplar. Hinweis : Schwärzung nur auf dem Foto! T-09-29 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8°, OLwd. m. Deckelvign., ill Rücken u. Kopffarbschnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Emsdetten : Lechte, 1966
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 115 S. Einbd. leicht berieben/ etwas ausgeblichen, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Buchergilde gutenberg, 1938
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Berlin , cartonnage de l'éditeur; in-12, 286 pp.
Publicado por Das neue Berlin, 1951
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1938
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. 20 X 13 cm 286 Seiten Mit original Unterschrift des Obergefolgschaftsführer Lappe Einband leicht angeschmutzt Mit Widmung Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 450 gr.