Gerhard schaeffer (20 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Fibel für autogenes Training : Anleitung für Übende / Werner König ; Gerhard di Pol ; Gerhard Schaeffer
König, Werner (Verfasser), Pol, Gerhard di (Verfasser)Schaeffer, Gerhard (Verfasser)
Editorial: Jena : Fischer, VEB
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 3., unver?nd. Auflage * Umfang/Format: 46 Seiten ; 19 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 2.00 * Sachgebiet: Humanmedizin, Stomatologie, Pharmazie, Gesundheitswesen ; 17a Medizin Inhaltsverzeichnis ; 1. Einführung in das autogene Training 9 1.1. Entspannung 10 1.2.… Selbstentspannung 11 1.3. Konzentrative Selbstentspannung 15 1.4. Training der konzentrativen Selbstentspannung 17 2. Die Ubungen des autogenen Trainings 21 2.1. Ruhetönung 23 2.2. Schwereübung 23 ' 2.3. Wärmeübung 26 2.4. Herzübung 27 2.5. Atemübung 28 2.6. Bauchübung 28 2.7. Kopfübung 29 2.8. Zusammenfassung 30 3. Anwendung und Verlauf des autogenen Trainings 33 3.1. Selbstruhigstellung 33 3.2. Prophylaktische Ruhepausen 35 3.3. ?Gymnastik des vegetativen Nervensystems" 36 3.4. Behandlung von Krankheiten und Funktionsstörungen 37 3.5. Formelhafte Vorsatzbildungen 41 3.6. Spezielle Organübungen 42 3.7. Oberstufe des autogenen Trainings 43 3.8. Schwierigkeiten im Verlauf des autogenen Trainings 44 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Jena : Fischer, VEB * Bindung: Heft.
Editorial: Gustav Fischer Verlag 1976
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, obere Ecke leicht angeschmutzt 46 Deutsch 300g.
Editorial: VEB Gustav Fischer 1990
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur, 48 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editorial: G. Fischer., Jena 1979, 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 46s., in gutem Zustand, [SAP273]. [SAP352]. (2) Deu 400g.
Editorial: Fischer, Jena 1983
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 15 Abb. und 4 Tafeln Ln., Su., guter Zustand.
Editorial: Gustav Fischer Verlag Jena 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 2. Auflage. Oktav. 46 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Forum Medizin Verlagsgesellschaft, Germering, 2004
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 173 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Anstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, AlemaniaAntiquariat Foertsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 24,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. 2. Auflage. Leineneinband 170 S., mit 15 Abbildungen und 4 Tabellen, Fadenheftung die oberen Ecken der letzten 8 Seiten weisen einen Wasserfleck auf, Leineneinband etwas berieben, Namenseintrag auf Vorsatzblatt, sonst gut erhalten Sprache: ger/deu* 2., überarbeitete Auflage.

Editorial: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1983
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1983. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit Porträt von Johannes Heinrich Schultz als Frontispiz, 15 Abb. und 4 Tabellen. OLn. mit Orig.SU. Besitzerstempel auf dem Titel. Ca. 10 Seiten mit Unterstreichungen. Sprache: de. 170 S.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 cm, Broschiert. Condición: Gut. 8., unveränderte Aufl... 46 S., Umschlag etwas fleckig. Innenseiten gebräunt. Schmutztitel mit Besitzervermerk. // 6,k,XXV. ISBN 3334002500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editorial: Gustav Fischer Verlag 1976
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,90
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Taschenbuch Bibliotheksmerkmale, Aufkleber ausgeschieden Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Gustav Fischer Verlag , 1976 , Fibel für autogenes Training. Anleitung für Übende, Dr. med. Wener König, Gerhard di Pol, Gerhard Schaeffer.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gustav Fischer, Jena, 1971. 79 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Halbleinen (Etwas gebräunt und fleckig)---- Sammlung zwangloser Abhandlungen aus dem gebiete der Psychiatrie und Neurologie Heft 38 - 232 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fischer, Jena, 1971. 79 S. mit 124 vorwiegend farb. Abb. im Text., Hln.--- 232 Gramm.

Menschliche Würde und Spiritualität in der Begleitung am Lebensende. Impulse aus Theorie und Praxis. Mit Katharina Westerhorstmann.
Feinendegen, Norbert, Gerhard Höver und Andrea Schaeffer (Hrsg.).
Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg : Königshausen & Neumann, 2014. 2014
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, AlemaniaAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch, Karton-Einband, Gross-8°, 534 Seiten. Sehr schönes und sauberes Exemplar. Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: VEB Gustav Fischer Verlag (Jena) 1983
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 35,07Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Second. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Más imágenesEditorial: Fischer, Jena 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 66,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 2., überarbeitrete. 25x18 cm Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 170 Seiten. nein.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Ein interdisziplinäres Forschungsgespräch, das die Verbindung von Symbol, Mythos und Sprache untersucht, geleitet von führenden Denkern auf diesem Gebiet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-072-7/8-00526753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…16.

- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rückenstichheftung. 48 S. 3., unveränderte Auflage, Einband minimal berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Inhalt: Einführung in das autogene Training: Entspannung - Selbstentspannung - Konzentrative Selbstentspannung - Training der konzentrativen Selbstentspannung - Die Übungen des autogenen Trainings: Ruhetönung - Schwereübung -…Wärmeübung - Herzübung - Atemübung - Bauchübung - Kopfübung - Zusammenfassung - Anwendung und Verlauf des autogenen Trainings: Selbstruhigstellung - Prophylaktische Ruhepausen - "Gymnastik des vegetativen Nervensystems" - Gestufte Kurzübungen - Behandlung von Funktionsstörungen und Krankheiten - Formelhafte Vorsatzbildungen - Spezielle Organübungen - Oberstufe des autogenen Trainings - Schwierigkeiten im Verlauf des autogenen Trainings Size: 19 x 12 Cm. 300 Gr.

Sterbebegleitung: Vertrauenssache : Herausforderungen einer person- und bedürfnisorientierten Begleitung am Lebensende
Höver, Gerhard ; Baranzke, Heike ; Schaeffer, Andrea [Hrsg.]
- Tapa blanda
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , AlemaniaVersandAntiquariat Claus Sydow
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur : ungelesen, neuwertig, 322 Seiten, Ill., graph. Darst., Literaturangaben, Beitr. teilw. dt., teilw. engl. ; 24 x 16 cm 580 g. Sprache: Deutsch.