Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Lahr-Dinglingen (Baden) : S[ank]t-Johannis-Druckerei Schweickhardt, 1980
ISBN 10: 3501000766 ISBN 13: 9783501000762
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 4. Aufl. 272 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Leipzig: Teubner, 1926
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 60 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Teilw. altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Leipzig: Teubner, 1930
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Literaturkundliche Lesehefte 47p blue booklet with somewhat dusty paper cover, includes extracts from Parzival, Tristan und Isolde, Meier Helmbrecht, verse with translation Language: German.
Publicado por Teubner, Lepzig, 1929
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Das ritterliche Mittelalter, 1. Teil: Spielmannslied und Heldenepos, deutliche Gebrauchsspuren, 64 Seiten, Altdeutsche Schrift, 2. Auflage!
Publicado por Leipzig Verlag BG Teubner, 1928
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito396 S.; Oln.; Einband/Schnitt etwas fleckig; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Mit Abb. nach alten Vorlagen.
Idioma: Alemán
Publicado por B. G. Teubner / Leipzig und Berlin, 1926
Librería: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 60 S., Pbd., Einband abgegriffen, 1. Seite oben eingerissen, aus der Reihe Hartmann-Salomon-Weidel Literaturkundliche Lesehefte Heft 5, Format: 14 x 21,5 cm.
Publicado por Leipzig/Dresden/Berlin L Ehlermann, 1922
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Deutsche Schulausgaben ; Nr. 109, kl. 8°, 120 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, lichtrandig Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Publicado por Teubner Verlag, Leipzig, Berlin 1929, 1929
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito412 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt, Buchblock gebrochen mit Unterstreichungen.
Publicado por Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig, 1925
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1925. Einband: Broschur. Beschreibung: Papierbedingt gebräunt. Fraktur. 56 S. und Anhang. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 56 S.
Publicado por Springer, 2001
ISBN 10: 3540678093 ISBN 13: 9783540678090
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Idioma: Alemán
Publicado por B.G. Teubner / Leipzig und Berlin, 1926
Librería: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Schlecht. Ohne Schutzumschlag. 44 S., OPBd. )Hrft) Rücken eingerissen, Heftung gelockert, mit Bleistiftanmerkungen des Vorbesitzers, aus der Reihe " Literaturkundliche Lesehefte Hartmann=Salomon=Weidel" Heft 1.
Idioma: Alemán
Publicado por B. G. Teubner / Leipzig und Berlin, 1926
Librería: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 32 S., OPbd. (Heft), aus der Reihe "Literaturkundliche Lesehefte Hartmann=Salomom=Weidel Heft 2", mit Bleistiftanmerkungen des Vorbesitzers.
Publicado por Quelle & Meyer, Leipzig 1925.,, 1925
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,56s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP374]. Deu 400g.
Publicado por Teubner, Leipzig 1932,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband, ., 346s., guter Zustand. [KTA1,3], Deu 400g.
Publicado por Weimar, Lichtenstein., 1924
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. Orig.-Pappband mit Deckelschild. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
EUR 16,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por B. G. Teubner (Literaturkundliche Lesehefte, Heft 2), Leipzig-Berlin,, 1928
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 32 S. OBrosch. 1. Aufl. Papier randgebräunt, vor allem der Umschlag; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por St.-Johannis-Druckerei C. Schweickhardt,, Lahr,, 1993
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage, OBrosch., 8°, 78 S., sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Teubner,, 1926
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, kart. 60 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren und lichtrandig. Mit Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Hildesheim : Georg Olms, 1963
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original wrappers, softcover, some illustrations in b/w, 8vo.; Edges browned.
Publicado por Hildesheim, Georg Olms Verlagsbuchhandlung, ., 1963
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr., 118 S. grauer Orig. Karton, ---kl. Läsuren, mit handschrftlichem Eintrag.
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer (Xpert.press), 2001
ISBN 10: 3540678093 ISBN 13: 9783540678090
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert; Sonderausgabe zur RAK 2001; Einband leicht berieben und an den unteren Ecken etwas verknautscht - ansonsten eher sehr gut.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito118 S. Orig.-Karton. Seiten etwas gebräunt.
Publicado por Berlin : Universitas, 1933
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito181 (1) Seiten . 8°. Orig.-Kart. mit illustr. OU. Sternfeld/ Tiedemann 326. - (Umschl. etwas gebraucht).
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim, Georg Olms, 1983
ISBN 10: 3487005034 ISBN 13: 9783487005034
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Taschenbuch. Condición: Gut. 2. Nachdruckauflage. 118 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3487005034 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim, Lax, 1986., 1986
ISBN 10: 3784836305 ISBN 13: 9783784836300
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErläuterungsheft nebst Karte. Mit Abb., Grundr. u. Ktn.-Skizz. u 1 beil. mehrf. gefalt. Kte. 174 S. Ill. OKt. - Veröffentl. d. Inst. f. Historische Landesforschung d. Univ. Göttingen, 2, Tl .10. - Sehr gutes Ex. 1.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,26
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Teubner, Leipzig, Berlin, 1926
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Noch Zufriedenstellend. In drei Heften.3 uniforme Hefte, 8°, lilafarb. Obr., 64 / 47(+1) / 60 S.; Einbände im Randbereich verblasst, alle Hefte mit Besitzerstempel u. Anstreichungen in Blei, Reste von Bibliotheksschildchen am Rücken, Buchblock jeweils an einer Stelle beschädigt., ( = Literaturkundliche Lesehefte. Heft 3. Heft 4 und Hefte 5.).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.