Idioma: Inglés
Publicado por Research & Education Association, 2001
ISBN 10: 087891417X ISBN 13: 9780878914173
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Research & Education Association, 2001
ISBN 10: 087891417X ISBN 13: 9780878914173
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wales Press, 2012
ISBN 10: 0708324940 ISBN 13: 9780708324943
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por World Health Organization, 2002
ISBN 10: 9241545518 ISBN 13: 9789241545518
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Like New. Used - Like New.
EUR 14,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por World Health Organization, 2002
ISBN 10: 9241545518 ISBN 13: 9789241545518
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Good. Used with wear and/or markings but is still in solid reading condition. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por David Salomon, 2024
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 5,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Publicado por University of Oklahoma Press, Norman, 1973
Librería: Skelly Fine Books, Norman, OK, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. [Don E. Kash, Irvin L. White, Karl H. Bergey, Michael A. Chartock, Michael D. Devine, R. Leon Leonard, Stephen N. Salomon, and Harold W. Young / Energy Under the Oceans : A Technology Assessment of Outer Continental Shelf Oil and Gas Operations] {University of Oklahoma Press; Norman; 1973; Trade Paperback; Very Good/No Jacket; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.} Covers rubbed, slightly soiled; front cover has small crease at tail corner; tail edge slightly soiled. Interior clean and unmarked. Stated First Edition. "At the present time, say the authors of this book, oil and gas account for almost 70 per cent of total energy consumption, but supplies are dwindling. One of the most important sources of significant quantities of oil and gas is the outer continental shelf, but critics view its development as involving excessive environmental risks. This assessment of outer continental shelf oil and gas operations was undertaken by an interdisciplinary team--two political scientists, three engineers, a marine biologist, a physicist, and a lawyer. It was conducted under the aegis of the Science and Public Policy Program of the University of Oklahoma through a grant from the National Science Foundation. After examining the development of outer continental shelf oil and gas resources and how policies are currently established, the authors turn their attention to topics such as the adequacy of present technologies, the quality of environment and environmental control, government management, and the question of jurisdiction--federal and state. Perhaps most important are their recommendations regarding government policy and administration, industry management, and technologies which will contribute to optimal resources development and still respond to broad social concerns." Listing updated 10-9-2007.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Un libro prohibido y revelador que nos invita a descubrir la historia de Salomon, un personaje biblico notable y sus revelaciones y profecias censuradas. El Testamento de Salomon es una obra apocrifa de relevancia, ya que no solo es el primer tratado de demonologia, sino que ademas profetiza el final de los tiempos y la llegada de Cristo.El Testamento de Salomon es un fascinante libro que describe como el rey Salomon recibe de Dios un anillo magico que le permite controlar demonios y, gracias a el logra revelar sus secretos y someterlos para construir el gran templo de Jerusalen. El libro narra los impactantes dialogos de Salomon con los demonios y las diferentes revelaciones dadas por ellos: donde le profetizan la llegada del Mesias, la caida de su imperio y la liberacion del mal que el habia capturado. Al conocer estos hechos, Salomon escribe este testimonio con el fin de resguardar el conocimiento para las futuras generaciones.EL PRIMER TRATADO DE DEMONOLOGIA Y ANGEOLOGIA - LIBROS APOCRIFOS DE SALOMONEste libro revela conocimientos ocultos que fueron suprimidos durante siglos. El Testamento de Salomon se considera el primer tratado de demonologia y angeologia, ya que ofrece una descripcion fascinantes, nombres y otros detalles de las entidades malignas, sus angeles regentes, jerarquias y los misterios del mundo invisible.Una lectura imprescindible para estudiosos de la angeologia, la demonologia, la cabala, la magia y el ocultismo.UN LIBRO DE REVELACIONES Y SECRETOS - LA HISTORIA OCULTA DE SALOMONEl libro se destaca por las diferentes revelaciones y profesias dadas por los propios demonios, principalmente la venida del Mesias, aquel que nacera de una virgen, sera crucificado por los judios, y que su nombre es 644.EL LIBRO QUE EXPLICA LA CLAVICULA DE SALOMONEl Testamento de Salomon es considerado por numerosos ocultistas y estudiosos como un texto esencial para comprender la celebre Clavicula de Salomon, uno de los grimorios mas influyentes de la tradicion esoterica en la que se detallan rituales y procedimientos magicos para invocar y someter entidades espirituales. Este libro no solo ofrece el contexto mitico detras de la autoridad magica que se atribuye a Salomon, sino que tambien revela detalles esenciales, como el nombre y las caracteristicas de los demonios mencionados.EL LIBRO DE SALOMON - EDICION ILUSTRADA COMPLETA CON COMENTARIOSReedicion fidedigna y primera traduccion al espanol de El Testamento de Salomon, basada en la traduccion original de antiguos manuscritos realizada por F. C. Conybeare en 1898. Ademas, contiene todas las notas y comentarios originales de Conybeare, incluyendo las palabras y frases griegas que el autor anadio en las notas al pie para consideracion del lector. Muchas otras ediciones no contienen la totalidad del texto original.EL LIBRO DE SALOMON ES UN LIBRO APOCRIFO?El Testamento de Salomon es un antiguo texto que pertenece a la literatura apocrifa, pues no esta incluido en el canon de la mayoria de las religiones. Aunque Salomon aparece mencionado en todas las Biblias, es una figura central y un ejemplo de sabiduria divina, este libro se ha ocultado a gran parte de la poblacion pues revela una historia censurada.Encontrara una gran fuente de simbolismo, ensenanzas ocultas y prohibidas, que da una perspectiva diferente a las narrativas tradicionales. Un objeto de estudio fascinante entre teologos, ocultistas, historiadores y creyentes.Animate a conocer la historia completa de Salomon, sus secretos, las profecias y los misterios r Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 16,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Thames & Hudson Ltd Hardback, 1982
ISBN 10: 0500540810 ISBN 13: 9780500540817
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:0500540810.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wales Press, 2012
ISBN 10: 0708324940 ISBN 13: 9780708324943
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:9781847424044.
EUR 18,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por BoD â" Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3755757435 ISBN 13: 9783755757436
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. Grade 1 out 5 points. This book is VERY used with a little bit of life remaining. Book has HEAVY wear, creases and tears on cover and pages. Books with this grade may have any of the following: Personalized notes/names, stickers/labels, markings on pages, bends/crease on cover/spine, ex-library markings, minor water damage. May not include extra materials such as dust jackets, access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business!
Publicado por Librairie Vuibert, Paris, 1916
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 pages, avec 42 figures dans le texte. in-12 Premiers cahiers un peu décalés, couverture légèrement défraîchie, bon état. relié, pleine toile verte éditeur,
Publicado por Broekmans & Van Poppel
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (duets, violin, violincello) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 9,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 23,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Hardcover. Good binding and cover. Minor shelf wear. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.
Publicado por Librairie Vuibert, Paris, 1921
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon état. 263 pages, in-12 relié, pleine toile verte éditeur,
Idioma: Inglés
Publicado por World Health Organization, Switzerland, 2002
ISBN 10: 9241562048 ISBN 13: 9789241562041
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino Unido
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 9241562048. Softcover, light shelf wear. Not ex. library. 800 pages, illustrated with charts and tables. Contents clean, tight and bright. Book.
Publicado por Magnus News, San Francisco, 2000
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 20,03
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 32p., 8.5x11 inches, photos, articles, resources and services, opinion, very good magazine in stapled newsprint pictorial wraps. The magazine attacked the dominant theories of AIDS causation. Cover story on Mark Leno. Members of ACT UP/SF published and contributed to the periodical.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Paris - 1923, 1923
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Vuibert, Paris - 1923, septième édition, petit in-8, reliure cartonnée toilée, 124 pages Bel état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wales Press, 2012
ISBN 10: 0708324940 ISBN 13: 9780708324943
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wales Press, 2012
ISBN 10: 0708324940 ISBN 13: 9780708324943
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.