EUR 4,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin S Fischer Verlag, 1908
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Ausreichend. Halbleinen, Frakturschrift, 19,5 x 12cm, 157 Seiten, Cover leicht fleckig, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 270 gr.
Publicado por Wilmington, Eros,, 1972
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito184 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: englisch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1953
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 109 S 19,4x12cm, Illustr. Hardcover, sauberes Exemplar.
Publicado por C. Bertelsmann, Gütersloh, 1953
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. aus das Kleine Buch 50. mit Zeichn. von Gerhard Ulrich Ilustrador. S. 91.
Idioma: Inglés
Publicado por Capri Publishers Ltd., New York and London, 1973
Librería: Diamond Island Books, Gorham, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Fine. 1st Edition. GPD-47. Adults only. Illustrated with explicit b&w photographs. PayPal accepted.
Publicado por München Heimatwerk, 1966
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito39 S., OBr.(angeschmutzt)., Katalog., Geleitwort von C.F.W. Behl und P. Dziallas., [Varia_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Publicado por Berlin Selbstverlag 1978 0, 1978
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 12 unpag. S. mit Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. OBeitrag: Einige Bemerkungen zum Stück. Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Gering berieben u. bestossen. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Capri Publishers, Ltd, New York and London, 1973
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito262pp. + ads. Illustrated throughout with explicit b/w photos. 'Dr Hauptmann examines. sadomasochism, homosexuality, bestiality, exhibitionism, and voyeurism.' Models include Tina Russell. GPD47. Paperback. Light shelfwear; binding glue has dried, with a crack betwen pp 40-41. A bit fragile,
Publicado por Leipzig : Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie., 1981
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito277 S. : graph. Darst. 8°. Pb.
Publicado por Heinemann, 1916
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Boards have some wear. Content has light toning. No DJ.
Publicado por Heinemann, 1913
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Boards have some wear. Content is clean and has light toning. No DJ.
Publicado por Berlin Selbstverlag 1993 0, 1993
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 30. Januar 1993. 40 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeanzeigen, geheft. OBroschur, 8°. Mit 11 Probenfotos. Ausf. Zeittafel zu Leben u. Werk Hauptmanns. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Hschr. Auff.-Datum "17.3.93" in blauem Kuli in Besetzung. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Frankfurt an der Oder. Kleist-Gedenk-und Forschungsstätte. . Reihe: Frankfurter Buntbücher 4., 1991
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit Abbildungen. Mit einer Beilage in polnischer Sprache. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1993
ISBN 10: 3342006625 ISBN 13: 9783342006626
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Gut. 4., durchgesehene Auflage. 277 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leichte Lagerspuren. DH-20-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Publicado por S Fischer Verlag Berlin befriedigender Erhaltungszustand, 1922
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito101. bis 113. Auflage, 164 S., Halbleinen, (A) schiefgelesen, Kanten bestoßen,
Publicado por Berlin, Druckhaus Hentrich, 1990., 1990
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. Originalheft, 24 x 17 cm , ca. 30 nicht numerierte Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen, Eintrittskarte, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12697-313361.
Publicado por Neustrelitz Selbstverlag 1962 0, 1962
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Naturalismus: Protest u. Mitleid (U. Boock). Ein Wort zu unserer Inszenierung (U. Boock). Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Zum Abheften gelocht. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Bertelsmann, G?tersloh 1953,, 1925
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, , 82 Seiten, in gutem Zustand, [SAP8]. Deu 400g.
Publicado por Berlin, Fischer., 1921
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito140 S. OPp. m. DIllustr. (v. E.R.Weiß). (Rücken oben m. Fehlstelle, Name a. Tit.) Erste Ausgabe.
Publicado por Reclam, Stuttgart 1968.,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 68s., in gutem Zustand, [SAP86]. Deu 400g.
Publicado por Eros Publishing, Wilmington, DE, 1973
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito262pp. + ads. Illustrated throughout with explicit b/w photographs. The way of men with maids, women with chaffeurs, gardeners, and such; also, the sadistic / slave aspects of such relationships. An Eros Goldstripe Publication. GPD39. Paperback. Light shelfwear. Very Good.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Reguera, Barcelona, 1947
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 10,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Literatura alemana. Novela.
Idioma: Inglés
Publicado por The University of North Carolina Press, US, 2016
ISBN 10: 1469629941 ISBN 13: 9781469629940
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 42,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Before Daybreak, the first important drama of German naturalism, was also the first play of Gerhart Hauptmann, the most significant naturalist of the theater. The translation, preceded by a critical introduction which places this play in historical context and discusses its form and content, is the first colloquially convincing English version that captures the several levels of diction in this seminal modern drama.Originally published in 1978.A UNC Press Enduring Edition -- UNC Press Enduring Editions use the latest in digital technology to make available again books from our distinguished backlist that were previously out of print. These editions are published unaltered from the original, and are presented in affordable paperback formats, bringing readers both historical and cultural value.
Publicado por Deutscher Verlag f?r Grundstoffindustrie, Leipzig 1981.,, 1981
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 266s., in gutem Zustand, [MSA3,2]., Deu 400g.
Publicado por Union Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1976; 518 Seiten; Format 22 x 13 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag (beschnitten), mit rotem Kopfschnitt. Zur Ergänzung Artikel/Kopien aus "Die Weltbühne": "Der Hauptmann-Transport" (10. Juni 1986), "Wo stand Hauptmann?" (15. September 1987), "Ein Haus für Gerhard Hauptmann" (29. Dezember 1987); gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por 1.-3. Auflage. Berlin, Suhrkamp,, 1943
Librería: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 165 S., 1 Bl. OKarton. Erste öffentliche Ausgabe. - Stempelspuren auf d. Vorsatz, sonst gut. 1998 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Berlin, Propyläen,, 1965
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 262 Seiten. Halbpergament im Schuber. Guter frischer Zustand!.