Gerda theile (34 resultados)
Editorial: Zürich 1986;, Verlags-AG Die Arche, 1986
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
216 S.; TB. Ecken bestoßen und teils aufgebogen; ein Rückenfalz, Schnitt mit hellbraunem Fleck; sonst solide.
Editorial: Benno Schwabe & Co Basel guter Zustand 1957
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , AlemaniaBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
o. A., 192 S., gebunden mit Schutzumschlag, kleiner Einriss und Vergilbungen am SU.
Editorial: Basel Benno Schwabe 1957
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
192 SS. 8°. OPbd. Kopfschnitt etwas angestaubt. (=Sammlung Klosterberg. Neue Folge). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine…deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editorial: Schwabe Verlag, Basel 1957, 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. OPpd., OSU., 192 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA4,7v]. Deu 400g.
Idioma: Alemán
Editorial: Arche Verlag 1957
- Tapa dura
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. (= Die kleinen Bücher der Arche). Papier etwas nachgedunkelt.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 6., Aufl., 67. Tsd. 274 Seiten Sehr gut erhaltenes Buch B2976-35 9783492107822 Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,38
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. As new with blemish/mark to spine. German text.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 6., Aufl., 67. Tsd. 274 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 120 S. 21 cm. Einband leicht berieben, S. altersbedingt ganz leicht angebräunt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3823553135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Editorial: Basel, Stuttgart, Benno Schwabe Verlag, c 1957. 1957
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 cm, gebunden Pp., SU. 192 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editorial: Benno Schwabe 1957
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Pappe mit Schutzumschlag 192 Seiten geringe Gebrauchssspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 376 Seiten mit 12 Bildtafeln. Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 452 ISBN 9783823520238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 19 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.

Idioma: Alemán
Editorial: Benno Schwabe & Co., Basel 1957
- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Board_book. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Märchen aus dem südlichen Amerika. Eine Sammlung unbekannter Märchen der Indianer, Neger und Weißen aus Süd- und Mittelamerika. Nacherzählt von Gerda Theile-Bruhns (Sammlung Klosterberg / Neue Folge). Benno Schwabe & Co. Verlag, Basel 1957. Ge…bunden mit Schutzumschlag, 192 Seiten, ordentlicher Zustand.

- Tapa dura
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Pp. 239 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, , AlemaniaTschaunersWelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,65
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 239 S. ; 20 cm gebraucht, guter bis sehr guter Zustand 37 h ISBN: 9783716019016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Editorial: Nürnberg, Glock und Lutz, 1971
- Tapa dura
Librería: Buchgrafik, Freiburg, , AlemaniaBuchgrafik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lwd., 376 S., gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg, Glock und Lutz 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
376 Seiten. Mit 12 Bildtafeln. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Pappbd. mit Schutzumschlag. 18,5 x 11,5 cm. (Kultur der Nationen. Geistige Länderkunde. Band 26).

- Tapa dura
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , AlemaniaWanda Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 239 S. ; 20 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 6., Aufl., 67. Tsd. 274 Seiten 9783492107822 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 227 Seiten 9783492109703 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 6., Aufl., 67. Tsd. 274 S. 9783492107822 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,75
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 6., Aufl., 67. Tsd. 274 Seiten 9783492107822 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.

- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,53
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 7. Auflage. 282 Seiten ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Lateinamerika erzählt : 17 Erzählungen. Ausgew. u. eingel. von Albert Theile. [Dt. von Albert Theile, Gerda Theile-Bruhns u. Karl August Horst] / Fischer Bücherei ; 471
Theile, Albert (Mitwirkender) und Gerda (Mitwirkender) Theile-Bruhns:
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1962
- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 184 Seiten 184 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Editorial: Olten; Freiburg i. Br. : Walter 1964
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, , AlemaniaBücherbazaar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 329 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Piper, München Zürich 1988
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,46
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Ein Roman, der das Madrid der Nachkriegszeit im Café der Doña Rosa beleuchtet. Die Geschichten der Gäste sind voller Liebe, Eifersucht und sozialer Spannungen und geben einen Einblick in das Innenleben einer faschistischen Gesellschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insge…samt SEHR GUTER Zustand! HC1-326-2/8-00539871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,99
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 1990. Der Bienenkorb - das ist Madrid im Zweiten Weltkrieg, das ist das Cafe der Dona Rosa. Von hier führen die Fäden in die Hinterhöfe, Parkanlagen und Absteigen Madrids, zu den Szenen von Liebe, Ehebruch und Eifersucht. So wird dieser beste Roman des Nobelpreisträgers zu einem eindrucksvollen Panopti…kum aus dem Alltag einer faschistischen Gesellschaft.Cela, Camilo José span. Schriftsteller *11.5.1916 Iria-Flavia, 17.1.2002 Madrid Der Bienenkorb, 1951 Der spanische Nobelpreisträger Camilo José Cela hat sich in seinem Werk insbesondere mit den Spuren auseinander gesetzt, die der Spanische Bürgerkrieg (1936-39) in der Gesellschaft hinterlassen hat. Bekannt wurde Cela durch seinen brutalen Realismus, seine drastische Sprache und seinen experimentellen Erzählstil. Viel Aufmerksamkeit hat er Zeit seines Lebens aber auch durch zahlreiche Skandale, spektakuläre Provokationen sowie polemische Ausfälle gegen bekannte Persönlichkeiten des öffentlichen Lebens, Institutionen und tradierte Werte erregt. Cela studierte in Madrid Jura. Im Bürgerkrieg kämpfte er noch auf der Seite der siegreichen franquistischen Truppen, in späteren Jahren distanzierte er sich entschieden vom autoritären Regime des Generals Franco (1892-1975). 1942 erschien sein erster Roman Die Familie des Pascal Duarte, in dem er in bisher unbekannter Deutlichkeit und Brutalität ein düsteres Bild des durch den Krieg zerstörten ländlichen Spanien zeichnet. Weitere Romane, aber auch Reisebücher, Operetten, Gedichtsbände, Essays und mehrere Wörterbücher folgten. Insgesamt verfasste Cela über 100 Werke, Die Familie des Pascal Duarte und Der Bienenkorb wurden in über 20 Sprachen übersetzt. Der Autor, Mitglied der Königlichen Spanischen Akademie, gilt als Vater des so genannten Tremendismo, einer besonders pessimistischen Form des Realismus. 1989 erhielt der Autor, der des Öfteren äußerte, ihm tue "Spanien weh", den Literatur-Nobelpreis, sechs Jahre später den Miguel-de-Cervantes-Preis, die höchste spanische Literaturauszeichnung In deutscher Sprache. 274 pages. 19 x 12,2 x 2,2 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Arche, Zurich, 1980 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,90
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Gebunden mit Goldprägung, mit illustr. SU, 213 S., außen und innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.

Idioma: Alemán
Editorial: Arche, Zürich. 1957
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , gebundene Ausgabe. 72 Seiten. Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.