Gerard james w (675 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hatje Cantz Pub, Germany 2001

    3775709738 / 9783775709736

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,08

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. First Thus. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Color & b/w Illustration (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doran, NY 1918

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,47

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. First Edition. Ther author was the American Ambassador to the German Imperial Court. This work is a continuation of MY FOUR YEARS IN GERMANY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doran, NY 1918

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,51

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. First Edition. Ther author was the American Ambassador to the German Imperial Court. This work is a continuation of MY FOUR YEARS IN GERMANY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aberdeen 1986

    0080324622 / 9780080324623

    • Tapa blanda

    Librería: Arches Bookhouse, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaArches Bookhouse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,79

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: FINE. 155pp. Exceedingly clean and unmarked copy.

  • Editorial: Grosset & Dunlap, New York: (1917). 1917

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: NY Doran (1917). 1917

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 1.6.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    131364398X / 9781313643986

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2018

    9352977912 / 9789352977918

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Grosset & Dunlap January 1917 1917

    • Tapa dura

    Librería: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, Estados Unidos de AmericaColorado's Used Book Store

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Considerable wear to cover. Binding somewhat loose. Pages unmarked but tanning with age. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George H. Doran 1917

    • Tapa dura

    Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaEarl The Pearls

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket As Issued. Dark green cloth with gold lettering. Binding tight and square. Pages clean and free of writing or marks.

  • Editorial: George H. Doran Co., NY 1918

    • Tapa dura

    Librería: Outta Shelves, Centuria, WI, Estados Unidos de AmericaOutta Shelves

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. No Jacket. Apparent First. 380 pp, ils, pictorial endpapers, rear hinge cracked, red cloth boards are bright and clean, gilt lettering bright (a bit worn on spine). ID# GAG1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BBC - British Broadcasting Corporation, London 1974

    0563109130 / 9780563109136

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Printing - First Thus. 136 pp. First revised edition. Red cloth lettered in gilt on the spine; illustrated with black and white plates. Light rubbing at the corners of the dustjacket; price intact; no interior markings. Wraparound dj art by J. W. Car

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J. C. & A. L. Fawcett Inc., Astoria, NY 1990

    0941567060 / 9780941567060

    • Tapa blanda

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Reprint. Approx. 7" wide by 10". ; 55 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gale, Making of Modern Law 2010

    1240142382 / 9781240142385

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,11

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gale, Making of Modern Law 12/23/2010 2010

    1240142382 / 9781240142385

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. London and New York: Their Crime and Police. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gale, Making of Modern Law 2010

    1240142382 / 9781240142385

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,62

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Grosset & Dunlap Pub 1917

    • Tapa dura

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Ambassador to the Germany Imperal Court.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Near Fine. 4th Printing. 4th printing (Ford-Smith, Folio 76 #1140). Includes publisher's slipcase. Fine book in near fine slipcase. Slipcase faintly scuffed. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 2003 Hard Cover. 288 pp. A collection of humorous vignettes by various author

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Butterick Publishing Company, New York 1933

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. First Edition. New York: The Butterick Publishing Company. 1933. First edition Pulp magazine in pictorial wrappers, 128 pages, illustrated. Includes the second part of "The Herr Kapitan" by Ared White, "Everhard" by Gordon Young, "Whild Jack Rhett" by Ernest Haycox, "Legionnaires Must Fight" by George

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    131364398X / 9781313643986

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,31

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Publishing 2018

    0371654971 / 9780371654972

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,31

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder and Stoughton, London etc. 1917

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cacklegoose Press, London, , Reino UnidoCacklegoose Press

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 7,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 320pp + supplement of ills. and facsimiles on endpapers and on fold-out at front of book. Report by U.S.Ambassador to Germany of his time there from 1913 - intended as a wake-up call to American people. Cover chipped and faded at top and fold-out crushed at edges, but a good cl

  • Editorial: George H. Doran Company, New York 1918

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. No Jacket. Moderate age/use wear; an adequate study copy. Book.

  • Editorial: Grosset & Dunlap, New York: (1917). 1917

    • Tapa dura

    Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,57

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Binding intact but loosening, text unmarked, pages age-toned, cover shows edgewear and scuffing, text block has some staining, no jacket.

  • Editorial: George H Doran Co, 1917

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. Discoloration to cover, some spots on cover. Shelfwear. Clean, unmarked pages.

  • Editorial: GEORGE H. DORAN, New York 1917

    • Tapa dura

    Librería: Black Canyon Books, Olathe, CO, Estados Unidos de AmericaBlack Canyon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardback. Condición: very good. B&W Photos, 8vo, Olive Boards, Slight Shelfwear, Hinge Crack, Owner's Bookplate.

  • Editorial: GEORGE H. DORAN, New York 1917

    • Tapa dura

    Librería: Black Canyon Books, Olathe, CO, Estados Unidos de AmericaBlack Canyon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardback. Condición: very good. B&W Photos, 8vo, Olive Boards With Slight Edgewear.

  • Editorial: Grosset & Dunlap, Inc., New York 1917

    • Tapa dura

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Reprint Edition. G/none, used hc, vii-xvi, 328 pages; blue cloth with black text to spine and upper, slight edge wear. Interior clean, no marks, illustrated with b & w images; illustrated end papers. Binding is tight. Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023123029 / 9781023123020

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 3/28/2025 2025

    1023123029 / 9781023123020

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. My Four Years in Germany. Book.