Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,18
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. A Bibliography of South African Languages, 2008-2017: With an Introduction by Men�n Du Plessis. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Findlay Galleries, 1972
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, staple-bound, 20 pages; good condition; small creases at spine edge; small amount of green paint on 2 pages including an illustration. Foreign shipping may be extra.
Publicado por FINDLAY GALLERY, New York, 1979
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. First edition. 8 x 8 in. Paper wraps. Exhibition catalogue with photos. Condition is NEAR FINE ; almost no wear, covers very clean. Binding tight and text unmarked. Art. Stax.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por D. Findlay, 1979
Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Stapled catalogue of [20]pp, showing 26 paintings, 7 of which appear in color. Faint edge wear.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Solaire, 1976
Librería: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. René Genis Ilustrador. Edition Originale. Cette revue dirigée par René Daillie et Jean Pierre Geay 30 numéros dont 9 doubles (2-3, 6-7, 10-11, 14-15, 18-19, 20-21, 22-23, 25-26, 28-29) en 21 livraisons du n° 1 (mars-avril 1973) au n° 30 (octobre 1980) et 1 numéro hors série « Gaston Bachelard » Tiré à 750 exemplaires numérotés sur papier pur lil Dame Blanche des Papeteries de Renage. Broché, couverture illustrée, très bon état t, non paginé, environ 100 p. AB 26.
Año de publicación: 1975
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. NY 1975 first edition. Findlay Galleries. octavo wraps. (18p.) Fully illus in color and bw. VG.
Idioma: Francés
Publicado por N.R.F. Gallimard, Paris, 1961
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. René Génis, Jean Terles, Candido Portinari, Jean-Pierre Péraro, Michel Thompson Ilustrador. André MAUROIS ROMANS 1961, Paris, Edition Gallimard N.R.F. Format : In-8 (19 x 23 cm), relié, 1134 pages, boitier Reliure cartonnage d'après la maquette de Paul Bonet Exemplaire n°3823 tiré sur papier vélin, tirage total à 10250 exemplaires Illustré de 32 aquarelles hors texte par René Génis, Jean Terles, Candido Portinari, Jean-Pierre Péraro, Michel Thompson Contenu du livre : Climats, Bernard Quesnay, le cercle de famille, l'instinct du bonheur, terre promise, les roses de septembre, les silences du colonel Bramble, les discours du docteur O'Grady, nouveaux discours du docteur O'Grady Etat : boitier frotté, papier propre, reliure solide avec mince pliure au dos, bon exemplaire poids : 2,5 kg.
Librería: moluna, Greven, Alemania
Original o primera edición
EUR 27,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 39,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 33,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS ANDRE SAURET, MONTE CARLO, 1955
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure. Condición: Bon. RENE GENIS Ilustrador. Collection PRIX LITTERAIRE PRINCE PIERRE DE MONACO, 281 pages, Reliure SIMILI CUIR BORDEAUX AUX ARMES DE MONACO, illustrations de RENE GENIS, Manque l'EMBOITAGE.
Idioma: Francés
Publicado por Neuchâtel, Editions Ides et calendes, 1985
ISBN 10: 2825800155 ISBN 13: 9782825800157
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito148 S. Buch in GUTEM Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Book in GOOD condition, few traces of use. 9782825800157 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Francés
Publicado por André Sauret, Monte-Carlo, 1972
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. René Genis Ilustrador. In-8 de 280-(2) pp.; pleine basane maroquinée rouge, dos orné, tranche de tête dorée, blason des Princes de Monaco au centre du premier plat, étui cartonné (reliure de l'éditeur). Collection Prix littéraire Prince Pierre de Monaco, 5. Un des 3000 exemplaires sur vélin des Papeteries d'Arches filigrané à la marque de l'éditeur. Préface de Pierre Mazars. Lithographies originales de René Genisl.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGallimard, 1961, 1130 p., cartonnage éditeur sous rhodoïd et étui monochrome vert, environ 23x19cm, exemplaire numéroté, 32 aquarelles par René Génis, Jean Terles, Candido Portinari, Jean-Pierre Péraro et Michel Thompson. La couleur des motifs du cartonnage a tendance à filer, dos légèrement insolé, une déchirure sans manque sur le rhodoïd, des frottements d'usage sur l'étui. Bon état pour le reste et intérieur bien propre.
Publicado por Editions André Sauret, Monaco, 1972
Librería: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture rigide. Condición: très bon. René GENIS Ilustrador. 281 pages. Cinquième volume de la Collection « Prix littéraire Prince Pierre de Monaco », qui fut tirée à 3000 exemplaires Vélin d'Arches filigrané à la marque de l'éditeur + 150 H.C. Justification uniquement sur le tome premier (total 20 volumes ; nous en avons seulement une partie, voir notre catalogue svp). Les lithographies originales illustrant la collection ont été tirées sur les presses de Mourlot. Ce volume est illustré par le peintre René GENIS (1922-2004). Couverture rigide, reliée, fond rouge-bordeaux, dorure, armoiries de la Principauté sur le 1er plat, tranche supérieure dorée, 4 nerfs. Reliure des Ateliers de Desclée à Tournai. Sous emboîtement, marbré rouge. Etat : Très bon, peu de traces d'ancienneté. 22.5 x 16.5 x 3.2 cm 1000g.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 376,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 2.179,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 2019. Linguistic Bibliography for the Year 2018 / Bibliographie Linguistique de l'Année 2018 In deutscher Sprache. pages.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 727,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1560 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | With over 20,000 titles arranged according to a state-of-the-art subject and language classification, refined through a fine-grained keyword-system, the Linguistic Bibliography is a standard reference work for every scholar of language and linguistics. This volume has been brought up-to-date and contains extensive indexes of names, languages, and subjects.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 1.200,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 578,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 578,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 578,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 631,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 578,98
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 581,58
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 631,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.