Geikie cunningham (Más de 1600 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: James Pott & Co. 1889
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. ORIGINAL 1889 PRINTING. Previous owner's name on front endpaper. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear, rubbing to corners. Book is slightly shelf-cocked. Binding tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,32
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,81
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,61
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Fascination Of London Hammersmith, Fulham and Putney. Book.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,13
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,14
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,88
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: John B. Alden, Publisher, New York 1887
- Tapa dura
Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Good. 224 p. Front hinge is split but tight, some light edge wear, green decorated cloth cover.
Idioma: Inglés
Editorial: James Pott 1881
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,73
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. 1884 printing.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,59
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: S. S. Scranton Co 1913
- Tapa dura
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Reprint Edition. Green cloth with gold lettering, binding tight, text clean and tight, no writing in the book, x, 475pp., index, Full refund if not satisfied. Volume IV only.
Editorial: James Pott and Co. 1886
- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good Condition. Has tearing. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,76
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: John B. Alden
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Hurst & Co. circa 1905, NY 1905
- Tapa dura
Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Brown cover, embossed, with gilt titling on spine, . One signature sl loose, not detached. ; 381 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Hodder And Stoughton, London 1882
- Tapa dura
Librería: Westwood Books, Cramlington, Reino UnidoWestwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 13,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 5th or later Edition. Hodder & Stoughton, London, 1882. Hard cover. Book condition Very Good. clean unmarked text. Page tops spotted. Book will be sent by UK postal service. Inventory #022687.
Idioma: Inglés
Editorial: Hodder And Stoughton, London 1882
- Tapa dura
Librería: Westwood Books, Cramlington, Reino UnidoWestwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 13,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. Hodder & Stoughton , London, 1882. Hard cover. Book Condition : Very good, clean unmarked text. Spine bumped, corners turned. Book will be sent by UK postal service. Inventory #022688.

Idioma: Inglés
Editorial: James Pott & Co. 1898
- Tapa dura
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. "This book may be regarded as a condensed epitome of some prominent portions of the six volumes of 'Hours with the Bible,' which refer to Old Testament History. Those who wish to study the whole course of God's ways with His ancient people more fully will naturally turn to the larger work. At the… same time it is hoped that with this volume, which is complete in itself, will be acceptable to many who already have 'Hours,' no less than to others who are contented with a glance at the leading points and characters of the Bible story in a single volume." (From the preface). Bound in burgundy cloth, covers are plain with gilt lettering on the spine. Includes seventy-one illustrations, chronological tables, and an index. xii, 484 pp. Ex-library with light shelf wear. Leaves have mildly toned and are unmarked. Hinges are strong and binding is sound. A nice, solid copy. Full refund if not satisfied.

Idioma: Inglés
Editorial: James Pott & Co. 1889
- Tapa dura
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Bound in red publisher's cloth, cover is illustrated with a scene of the three wise men following the star. Lettered and ornamented in gilt. Black lettering on the spine. Floral endpapers. Includes fifty illustrations in black and white with an illustration list. 486 pp. Ex-library. Moderate exte…rnal wear with tape affixed to the top of the spine. Hinges have cracked, yet boards are still well attached. Unmarked except for annotation, discard stamp on the title page, and ex-library bookplate affixed to the pastedown. Leaves have lightly toned. A nice little antiquarian copy. Full refund if not satisfied.

Idioma: Inglés
Editorial: The Columbian Publishing Co. 1891
- Tapa dura
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Bound in dark blue publishers cloth with gilt lettering and black debossed ornamentation on the cover and the spine. Contents include: Youth, Character, Companios, Success, Christianity, Helps, Reading, Dreams, and Farewell. 224 pp. Mild wear with bumped corners. Front hinge is cracked, yet board… is still attached. Unmarked except for previous owner's bookplate on front pastedown with some offsetting on the adjacent page. Full refund if not satisfied.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.