Geerts g (56 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, in zeer goede staat. Please see description or ask for photos.

Editorial: Stichting Peutjut-Fonds 2011
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Oorspronkelijk omslag, oblong, circa 24x17cm,illustraties in z/w.

- Tapa blanda
Librería: Stadion Books, Amsterdam, , HolandaStadion Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,50
Envío por EUR 17,55Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Auflage: 1980. 325 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsp…rechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.

Editorial: Stichting Peutjut-Fonds 2007
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustrated with numerous photographs in colour and b/w, foldable map, text in Dutch, English and Indonesian, unpaged, 4to.; Name, date and small annotation on title page; small crss with ballpoint pen in margin last page; spine discoloured.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,62
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: J.B. Wolters
- Tapa dura
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,58
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Afrikaans text. Vol 2 only.The boards are rubbed, marked and edge worn. Internally the pages lightly marked but remain neat, legible and securely bound. ak. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,95
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Wolters 1984
- Tapa dura
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,88
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardbound with dust jacket. Pages unmarked, modest wear.
Sprokkelen in Goors verleden.
G.J. GEERTS/L.A. VERSTEEGE - ET AL.]./L.J.W. WIEGERINCK/ZWAAG, DRS. J. VAN DE [FOREW.].
Editorial: Stichting Goors Historie. 1987 1987
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's brown paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, 4to: 228pp., 30 contributions, very richly illustrated, notes, references, table of contents. Very fine copy.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,22
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 325.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Goor, 1992. 324 blz. Geïll. Kart. - potloodaant.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,49
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Wolters-Noordhoff, Groningen 1984
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 28,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Linnen band, met stofomslag, 25 x 16 cm, 1309 pp. Cond.: goed / good. ISBN: 9001334962.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,77
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1980 edition. 325 pages. 9.61x6.14x0.77 inches. In Stock.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Goor, Stichting Goors Historie, 1987. 228 blz. Ills. Gebonden met beschadigd stofomslag. [146777].

Editorial: Acco, Uitgeverij - Leuven, 1975
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
270x190mm, VIII - 290 pagina's, paperback. Mooi exemplaar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,25
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Dutch Studies | Volume 4 Studies in Dutch Phonology | G. Geerts (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 1980 | Springer | EAN 9789024723188 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,97
Envío por EUR 62,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The fourteen papers in this volume Studies in Dutch Phonology were collected by the editors in the course of 1977 and 1978, at the request of the editorial board of Dutch Studies. In their opinion the collection represents a fair cross-section of c…urrent research done in the field of phonology both inside and outside the Netherlands, and therefore con stitutes a very suitable starting point for the new series Dutch Studies of the Intemationale Vereniging voor Neerlandistiek. In the various contributions one will find treated several issues of current phonological interest, such as phonotactic constraints (by Brink), abstractness (by Goyvaerts, Robinson, Tiersma, Trommelen and Zonneveld), stress-assign ment and vowel-reduction (by Van MarIe and Predota), the interaction between phonology and morphology (by Kooij, De Rooij-Bronkhorst, and Schultink), rule ordering (Taeldeman), and lexical diffusion (Gerritsen and Jansen, and Zonneveld). These issues are discussed in relation to a number of well-known traditional topics of Dutch phonology, such as: affIxal stress-attraction; constraints on consonant-clusters; separable and inseparable verb-forms; stress and vowel reduction in derived vs. non derived, and 'native' vs. 'foreign' Dutch words; Auslautverhartung and assimilation of voice in obstruent-clusters; regularity and irregularity in open syllable lengthening, diminutive formation, plural formation, and the weakening of intervocalic d; and the properties and phonological represen tation of diphthongs. (Frans van Coetsem's paper 'Loan Phonology: the Example of Dutch', originally intended as a contribution to this volume, but not completed as it went to the press, will appear elsewhere.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 100,23
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editorial: Utrecht/Antwerpen, Van Dale Lexicografie 1984 1984
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3 delen, linnen met cassette. Boeken verkeren in goede staat.
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[Brussel], Belgisch Interuniversitair Centrum voor Neerlandistiek, 1966. 285 pp. Orig. hardcover (green cloth). Large 8vo. - FEw library marks: few stamps, etc. - Binding is clean. (Bouwstoffen en Studiën voor de Geschiedenis en de Lexicografie van het Nederlands, X).
Algemene Nederlandse Spraakkunst.
Geerts, G. ; Haeseryn W. ; de Rooij, J. ; van den Toorn, M.C. [Ed.]
Editorial: Wolters-Noordhoff Groningen \ Wolters Leuven 1984
- Tapa dura
Librería: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,81
Envío por EUR 51,00Se envía de Israel a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
250x160 mm. 1318 pages. Hardcover with dust jacket. Jacket slightly rubbed. Stamp on first whitepage. Else in good condition. The book is in : Dutch.

Editorial: Van Dale Lexicografie (Utrecht) 1984
- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,08
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 11. Opdracht op eerste blad; in foedraal Dutch Het Van Dale Groot woordenboek der Nederlandse taal is het standaard naslagwerk voor het Nederlands en verschijnt in drie delen. Het woordenboek bevat uitgebreide lemma?s met betekenissen, voorbeeldzinnen, grammaticale informatie, etymologie en vaste uitd…rukkingen. Het werk is bedoeld voor professioneel gebruik door vertalers, redacteurs, docenten, studenten en andere taalprofessionals en geldt als gezaghebbende referentie voor de Nederlandse woordenschat.

Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, , HolandaAntiquariaat Isis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Goor, Stichting Goorse Historie, 1997. 320 pp. Gebonden + omslag. Illustraties. *omslag licht beschadigd, verder in goede staat* Met o.a. bijdragen van: B.J. Bolink, S.B. Siebelink, H.J. Huchshorn.

Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, , HolandaAntiquariaat Isis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Goor, Stichting Goors Historie, 1992. 324 pp. Gebonden + omslag. Illustraties. *omslag licht beschadigd, naam op schutblad en Franse titelpagina, verder in goede staat* Bijdragen van: M.A. Sloot, L.J.W. Wiegerinck, H.M. Wolff e.a.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Antiquariat Beutler, Bremen, AlemaniaAntiquariat Beutler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3 vol. Gr. 8°. LXII, XIII, XIII, 3.887 pages. Original-Pappbände / Hardcover. (Ohne Schuber, gutes Exemplar / no slipcase). -- Twaalfde uitgave. Niederländischsprachig. - 12. Ausgabe. Vollständige Ausgabe, alle drei Bände.
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 73,22
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Wiesbaden Steiner 1977
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XI, 169 S. OKart. Bibliotheksex. m. Rsign. St. a. Tit. Schnitt farb. markiert. (Beih.,Zeitschrift für Dialektologie u. Linguistik, N.F. 22) Sprache: Englisch.