Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 1. Auflage 31,5 x 24,5 cm. 120 Seiten, illustriert Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DX-H36oben|12547BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 20,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Univ.Tübingen, Diss.rer.pol. 1905., 1905
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22 x 14 cm. Geheftet. 95 S., mit Bibl.stempeln, gegilbt. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11325.
Publicado por Revista De Occidente, Madrid, 1930
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Los Filósofos IV. Cubiertas originales. Intonso. Firma del anterior propietario. Lomo un tanto fatigado. Buen estado, en general. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 260 pp. 18 x 13 cm, 271 gr.
EUR 18,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 40,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Stgt Frommann, 1923
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHln. 5. 5. Aufl. 8°. 168 S. OHln. Frommanns Klassiker der Philosophie, Begr. v. Richard Falckenberg Bd. V. Sprache: Deutsch Frommanns Klassiker der Philosophie, Begr. v. Richard Falckenberg Bd. V. 0.500 gr.
Idioma: Español
Publicado por Revista De Occidente, Madrid, 1930
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Primera Edición En Español. Título original "Spencer" traducción de J. Gonzalez. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST SPANISH EDITION. Colección "los Filósofos" núm. IV. Sobre la vida y obra del filósosfo. EXCELENTE ejemplar. 260pp 3h (Índice) + 2h.
Idioma: Español
Publicado por Revista de Occidente, 1930
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 6,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. X2410F05619. 271 g. 268 pp. Rústica con solapas. Estado, bien. Filosofía. Los filósofos IV o 4.
EUR 28,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Fr. Frommanns Verlag, o. J. (um 1904)., 1904
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. 195 S., Vorderer Deckel etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 cm, Leineneinband, mit goldgeprägtem Rücken.
Idioma: Español
Publicado por REVISTA DE OCCIDENTE, MADRID, 1930
Librería: TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. CARTULINA EDITORIAL CON SOLAPAS. 4º MENOR. 260 PAGS. SELLO Y FIRMA DE ANTERIOR PROPIETARIO. MINIMO FALTANTE EN LOMO PARTE INFERIOR.
Publicado por Tübingen, 1905
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: gut. 95 S. : graph. Darst., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
EUR 26,68
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Karlsruhe, Braun, 1999
ISBN 10: 3765082236 ISBN 13: 9783765082238
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Revista de Occidente,, Madrid,, 1930
Librería: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8º, rústica, buen estado de uso, compacto y sin óxido, tampón anterior propietario, 261 páginas.
Publicado por Stuttgart, Frommann, 1900., 1900
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII 180 S., 1 Tit.Portr., Ln., min. stockfl.- [ Philosophie Sozialwissenschaft Wirtschaftswissenschaft Biographie LandGB J| 1900 N| Otto Gaupp | 63058 ].
Publicado por Revista de Occidente, 1930
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. L20896. 18x13. 262 pág. Sellos ant. propiet. Filosofía 262 pág. Filosofía.
Publicado por Stuttgart, Frommann 1897., 1897
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. VI/160 S., 2 Bl. Verlagsanzeigen. Mit einem Photoportrait (Lichtdruck). Illustriertes Ohln. mit dezenter Rückenvergoldung. Kanten ganz vereinzelt minimal berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Frommanns Klassiker der Philosophie herausgegeben von Richard Falckenberg, Band V. Erster Teil: Spencers Leben. Zweiter Teil: Spencers Werk. Sprache: de.
Publicado por Fr. Frommanns Verlag, Stuttgart, 1906
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: gut. 3., vermehrte Auflage. Markierungen mit Buntstift ab Seite 119, Name auf dem Vorsatz- und dem Titelblatt, Rücken mit 3 kleine Löchern, Deckel mit leichten Flecken. In deutscher Sprache. 195 S. pages. 21,5 x 13,5 cm.
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Stuttgart, Friedrich Frommanns Verlag [E. Hauff]. 1897, 1897
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's red cloth hardback, gilt title spine, large 8vo: frontispiece portrait, vi, 160pp., [iv], conclusion, index names & subjects. Fine copy. Volume 5: Frommanns Klassiker der Philosophie.
Idioma: Alemán
Publicado por Frommann Stuttgart, 1897
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8 Halbleder Kein Schutzumschlag Buch 160 SS, OHLdr. mit verg. Rsch. (angestaubt, gering best.), Tit. gestempelt, innen leicht gebräunt mit einigen Bleistiftanstreichungen Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Frommann, Stuttgart, 1906
Librería: Marlis Herterich, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 3. vermehrte Auflage. Leineneinband der Zeit, blindgeprägt und m. goldgepr. Rückentitel, etwas berieben und auf der Vorderseite lichtrandig, insgesamt sehr gut erhalten.
EUR 23,21
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 28,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104250144 ISBN 13: 9781104250140
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 32,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Fr. Frommann, 1900
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII + 180 + 8 S. OLwd. 2. verm. Aufl. Mit Frontispiz. - Frommanns Klassiker der Philosophie, V. - Leichte Gbrsp., etw. fleckig, gutes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Frommann, 1897
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. [1. Aufl.] 21,5 cm. VI, 160 S. mit 1 Titelportrait. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Sehr schönes gepflegtes Exemplar. Frommanns Klassiker der Philosophie ; 5.
Publicado por Revista de Occidente, Madrid, 1930
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 261 p. ; 18x13 cms. 280 grs. (A-305-EE)(ML-1865-B.6).