EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 1ère Édition. 144 pages, dans la collection "Sur le vif", préface de Daniel Mermet. Quatrième de couverture : "Tempête, séisme, tremblement de terre. Le choc du 21 avril fut terrible : Le Pen au second tour de l'élection présidentielle, et la gauche brutalement congédiée. Une sanction claire de son incapacité à répondre aux attentes et aux demandes des classes populaires. Une interpellation qui pose la question de la reconstruction de la gauche, dans toutes ses composantes. Dès maintenant. C¿est pour éclairer cet enjeu crucial que des chercheurs, militants et responsables politiques, réunis à l¿initiative de la revue "Mouvements", ont conçu ce livre. Ils y proposent quelques axes forts, qui pourraient être ceux d¿une gauche revenue des mirages du libéralisme économique et de ses effets délétères sur les rapports sociaux. Une gauche qui souhaiterait réellement lutter pour l¿égalité de ceux qui ont choisi la France et l¿Europe pour vivre. Une gauche pour qui la discussion avec les citoyens s¿imposerait comme une évidence, dans une démocratie active. Une gauche pour qui la liberté ne signifierait pas insécurité sociale généralisée, mais protections collectives et individuelles aptes à encourager la créativité des individus.". Livre.
Publicado por Editions Jean-Renard. 1942., 1942
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeux photographies hors-texte. Collection Tropiques. Broché. 143 pages.
Publicado por Brussels - 1999, 1999
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Artoria, Brussels - 1999, in-8, carré, reliure cartonnée illustrée avec jaquette Etat neuf - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Jean-Renard, 1942
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Bon exemplaire mais dos scotché. Intérieur propre. 142pages.
Publicado por Edtions Jean Renard Collection Tropiques, 1942
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon Etat. in12. 1942. broché. 142 pages. Very Good.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1942
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1942 broché in-seize (paperback sextodecimo), dos crème (white spine), première de couverture illustrée et imprimée (front cover illustrated and printed), quatrième de couverture imprimée (back cover printed), tranches non rognées (edges no smooth), pages de garde grises (grey endpapers), page de faux-titre avec le frontispice sur son verso (frontispiece on the back of half title page), illustrations photographiques hors-texte (photographic illustrations full page engraving), 144 pages, 1942 à Paris Jean-Renard, Collection "Tropiques" dirigée par Jean Oudinot - première édition (first edition) - thème (topic) : Djibouti et Madagascar - bon état général (good condition).
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: très bon. 142p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Idioma: Francés
Publicado por Dunod, Paris, 1949
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 245 pages, tableaux dépliants, plats de couverture jaunis.
Publicado por Jean Renard - collection tropiques, 1942
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-12, 142 pp. Broché bon état.
EUR 7,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20273548: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 142 pages - quelques planches photos et cartes en noir/blanc - tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 171,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Displays the role of industry in the construction of fundamental scientific knowledge through the examination of case studies taken from the history of 19th and 20th-century physics, chemistry and biomedical sciences. Editor(s): Lowy, Ilana. Series: Science, Technology and Medicine in Modern History. Num Pages: 392 pages, biography. BIC Classification: HBTB; KN; PDG; PDX. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 34. Weight in Grams: 651. . 1998. Hardback. . . . .
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 214,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Displays the role of industry in the construction of fundamental scientific knowledge through the examination of case studies taken from the history of 19th and 20th-century physics, chemistry and biomedical sciences. Editor(s): Lowy, Ilana. Series: Science, Technology and Medicine in Modern History. Num Pages: 392 pages, biography. BIC Classification: HBTB; KN; PDG; PDX. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 34. Weight in Grams: 651. . 1998. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Editions Jean-Renard, 1942
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Mapa
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarte en français. Tropiques. Broché. 144 pages. Aviation. Carte.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0028027: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 242 p. - Pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40022697: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Académiques Francophones, 2013
ISBN 10: 384162507X ISBN 13: 9783841625076
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 72,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 120,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Académiques Francophones, 2013
ISBN 10: 384162507X ISBN 13: 9783841625076
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 74,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Pile à combustible SOFC | Matériaux d´électrodes pour fonctionnement sous méthane. Application aux procédés "pré-reformeur" et "monochambre" | Cyril Gaudillere | Taschenbuch | 232 S. | Französisch | 2013 | Presses Académiques Francophones | EAN 9783841625076 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Académiques Francophones, 2013
ISBN 10: 384162507X ISBN 13: 9783841625076
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 173,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 232 pages. French language. 8.66x5.91x0.53 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Académiques Francophones, 2013
ISBN 10: 384162507X ISBN 13: 9783841625076
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 177,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 232 pages. French language. 8.66x5.91x0.53 inches. In Stock.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 165,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1995. 1 Volume/1. -- Comme Neuf Broché cousu. Format fort in-4° ( 22,2 x 15.2 cm ) ( 2100 gr ). --------- 848 pages . ******************** '' Le scrutin uninominal a dominé l'histoire politique française : les Chambres des Cent-Jours, de la Restauration, de la Monarchie de Juillet, du Second Empire, des IIIe et Ve Républiques ont été, pour l'essentiel, élues dans le cadre de circonscriptions électorales. Cet ouvrage comporte trois volets : une histoire des découpages électoraux, du premier (1826) au dernier (1986); les cartes des circonscriptions, pour l'ensemble de ces découpages, classés par départements, colonies, départements et territoires d'outre-mer. En outre, toute ville divisée à une période ou une autre en plusieurs circonscriptions fait l'objet de cartes séparées. Enfin, diverses annexes, dont les précis des modes de scrutin français depuis 1789, complètent cet ouvrage capital pour l'histoire politique française contemporaine. '' ****************************.
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300264778: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Recueil réunissant 2 ouvrages en 1 volume in 12 relié demi-toile. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. Pages à couper.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Académiques Francophones Nov 2013, 2013
ISBN 10: 384162507X ISBN 13: 9783841625076
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 89,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -La pile à combustible Solid Oxide Fuel Cell (PAC-SOFC) est un système de production d énergie ' propre ' qui permet de convertir de l hydrogène en énergie électrique en ne rejetant que de l eau. Une nouvelle configuration appelée ' monochambre ' est particulièrement attrayante compte tenu de ces nombreux avantages sur la configuration bi-chambre classique: simplification de fabrication, baisse de la température de fonctionnement, utilisation d hydrocarbures comme combustible La mise en place d un tel système implique le développement de matériaux d électrodes satisfaisants à de nouveaux critères tel que la stabilité ou bien l activité catalytique. Les travaux présentés ici détaillent une étude complète de l élaboration à la mise en forme en passant par la caractérisation catalytique et électrochimique de potentiels matériaux anodique et cathodique pour pile SOFC en condition monochambre. Cet ouvrage scientifique s adresse à un public intéressé par les nouvelles technologies de l énergie et les développements scientifiques associés réalisés au sein d un laboratoire de recherche français. 232 pp. Französisch.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Académiques Francophones, 2013
ISBN 10: 384162507X ISBN 13: 9783841625076
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 89,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - La pile à combustible Solid Oxide Fuel Cell (PAC-SOFC) est un système de production d énergie ' propre ' qui permet de convertir de l hydrogène en énergie électrique en ne rejetant que de l eau. Une nouvelle configuration appelée ' monochambre ' est particulièrement attrayante compte tenu de ces nombreux avantages sur la configuration bi-chambre classique: simplification de fabrication, baisse de la température de fonctionnement, utilisation d hydrocarbures comme combustible La mise en place d un tel système implique le développement de matériaux d électrodes satisfaisants à de nouveaux critères tel que la stabilité ou bien l activité catalytique. Les travaux présentés ici détaillent une étude complète de l élaboration à la mise en forme en passant par la caractérisation catalytique et électrochimique de potentiels matériaux anodique et cathodique pour pile SOFC en condition monochambre. Cet ouvrage scientifique s adresse à un public intéressé par les nouvelles technologies de l énergie et les développements scientifiques associés réalisés au sein d un laboratoire de recherche français.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Académiques Francophones Nov 2013, 2013
ISBN 10: 384162507X ISBN 13: 9783841625076
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 107,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -La pile à combustible Solid Oxide Fuel Cell (PAC-SOFC) est un système de production d'énergie ' propre ' qui permet de convertir de l'hydrogène en énergie électrique en ne rejetant que de l'eau. Une nouvelle configuration appelée ' monochambre ' est particulièrement attrayante compte tenu de ces nombreux avantages sur la configuration bi-chambre classique: simplification de fabrication, baisse de la température de fonctionnement, utilisation d'hydrocarbures comme combustible. La mise en place d'un tel système implique le développement de matériaux d'électrodes satisfaisants à de nouveaux critères tel que la stabilité ou bien l¿activité catalytique. Les travaux présentés ici détaillent une étude complète de l¿élaboration à la mise en forme en passant par la caractérisation catalytique et électrochimique de potentiels matériaux anodique et cathodique pour pile SOFC en condition monochambre. Cet ouvrage scientifique s¿adresse à un public intéressé par les nouvelles technologies de l¿énergie et les développements scientifiques associés réalisés au sein d¿un laboratoire de recherche français.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 232 pp. Französisch.