Gartenarchitektur (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: London, Cassell. 1952

      • Tapa dura

      Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 19,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Gr.-8°. XII, (2), 66 S., 5 Farb- u. 48 SW-Tafeln, OPp. (Rücken verblaßt, etw. bestoßen). EA.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fackelträger Verlag, Hannover 1966 1966

      Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 1,64

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. FackeltrÃger verlag 1966 . Hans J. Toll - gb . DÃnn RZ-S0UB-6043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: New York Bloomsbury 2006

      1582346313 / 9781582346311

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 27,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gr.8°. 370 S. Mit zahlr. meist farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Vorsatz mit eingeklebtem Bild von Versailles. Gewicht (Gramm): 1280.

    • Editorial: München, Diederichs. 1988

      3424009415 / 9783424009415

      • Tapa dura

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      2. Aufl., Neuausg. 4°. 254 S. zahlr. Ill. OPp. Sprache: deutsch.

    • Editorial: Boston, Mass., Charles E. Tuttle. 1998

      0804836043 / 9780804836043

      • Tapa dura

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°. 184 S. ill (some col.), plans. OPp., OU. Sprache: englisch.

    • Editorial: Hanau/M., Dausien. 1988

      3768418642 / 9783768418645

      • Tapa dura

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 23,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      2. Aufl. 4°. 192 S. 284 Ill. OLn., OU. Schönes Exempar. Sprache: deutsch.

    • Editorial: Berlin, Nicolai. 2004

      3894791381 / 9783894791384

      • Tapa blanda

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      159 S. zahlr. Ill., Kt. OPp. OU. Deckel mit winziger Schlagstelle, schönes Exemplar. Sprache: deutsch.

    • Condición: Usado

      EUR 34,00

      Envío por EUR 19,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      28,5 x 22,5 cm (quer). VI, 341, (3) S. mit zahlr. (teils farb.) Abb., OPp. mit farb. ill. OUmschl. Fußkapital gering bestoßen, sonst gutes Exemplar. EA.

    • Editorial: Stuttgart, Dt. Verl.-Anst. 1992

      342103012X / 9783421030122

      • Tapa blanda

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 159 S. zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. OPp., OU. Schuber. Schönes Exempar. Sprache: deutsch.

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Fackelträger, Hannover, 1966. 8 S. u. 64 S. Bildteil, Pbd.--- 750 Gramm.

      • Tapa blanda

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hannover, 1930. 95 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München Hirmer ( ) 1999

      3777482501 / 9783777482507

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 244 S. Mit 123 Abb. u. 76 farb. Tafeln. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. im Pappschuber. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1830.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Worms Werner'sche Verlagsges 1981

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°. 130 S. Mit zahlr. Abb. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1000.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stgt H E Günther (ca ) 1946

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°. 1 Doppelblatt Text. Mit 40 ganzseit. Abb. auf 20 Tafn. Original-Kartonband Sammlung Parthenon, Neue Folge. - Etwas angegilbt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1000.

    • Editorial: Zürich, Girsberger. 1955

      • Tapa dura

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 65,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      22x29 cm. 232 S. Mit 64 Abb. OLn. mit grüner Deckelschrift. Gute Erhaltung. Sprache: Deutsch-Englisch.

    • Condición: Usado

      EUR 66,97

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      3. Aufl. 8°. (4) 172 S. Mit 257 Abb. im Text und 3 gef. Plänen. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (bestossen, Rücken gebräunt, Schutzumschlag teilw. stärker gebräunt). Mit Exlibris auf fest. Vorsatz. - Vorsätze leicht stockfleckig. Seiten durchgehend gebräunt. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Ta

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Darmstadt Wissenschaftliche Buchges ( ) 2010

      3805342527 / 9783805342520

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 275 S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1940.

    • Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Schuler, Stgt., 1962. 275 S. mit 243 Farbaufnahmen , 45 farb. Tabellen, einer Einführung und Textbeiträgen von Peter Pesel, Ln., Quart--- 750 Gramm.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: vdf Hochschulvlg 1996

      3728122955 / 9783728122957

      • Tapa dura

      Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 70,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe. 112 Seiten (Lager: 394) 4B3DB7CD8247 Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München DVA ( ) 2004

      3421034621 / 9783421034625

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 50,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 256 S. Mit zahlr. farb. Abb. u. Plänen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1430.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stgt DVA ( ) 1990

      3421029784 / 9783421029782

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 48,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 215 S. Mit 223 tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas abgegriffen. Gewicht (Gramm): 1880.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stgt Deutsche Verlags-Anstalt ( ) 1992

      3421030251 / 9783421030252

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 52,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Quer 4°. 232 S. Mit 223 tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. im Pappschuber. Schutzumschlag leicht angegilbt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 2000.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: [München] terra magica [ ] 2017

      3724310595 / 9783724310594

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 65,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Quer Gr.8°. 398 S. Mit über 500 farb. Fotos, einem Verzeichnis aller Gärten u. 1 Übersichtskarte. Original-Pappband mit Schutzumschlag. 1 Ecke gestaucht. Gewicht (Gramm): 1660.

    • Editorial: Lzg., Vlg., Ludwig Degener. 1913

      • Tapa blanda

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 230,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°. VIII, 120 S. Mit 55 (1 farb.) Plänen, Skizzen und Abb. Originalbroschur. Farbiger Bebauungsplan der Gartenvorstadt als Frontispiz. Vorwort von Hermann Muthesius - (Etwas eselsohrig. Deckeltitel berieben. Vorderdeckel und Titelblatt gestempelt. Schnitt, Titel und letztes Blatt stockfleckig). Sprache: deutsch.

    • Idioma: Alemán

      • Lámina artística

      Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, AlemaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 26,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Farblitho. v. Loeillot n. Borstell b. Ernst & Korn, Berlin, um 1865, 31 x 22 (H) Die Vorderansicht im oberen Teil, darunter Giebel - Ansicht, Grundriss, Schnitte und weitere Details.

    • Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Verschiedene Auflagen und Verlage, 1963-2008. Insgesamt ca. 1200 S. mit vielen Abbildungen, verschiedene Einbände, (teils geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gute Exemplare / Enthalten: Die königlichen Gärten - Ruhm und Glanz einer Residenz; Herausgegeben von Kurt Morawietz / Die Offene Pforte - Gärten in und um Hannover; Swantje

    • Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 29,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Verschiedene Auflagen und Verlage, 1987-2010. Insgesamt ca. 850 S. mit vielen Abbildungen, verschiedene Einbände---- gute Exemplare / Enthalten: Gärten; Miles Hadfield / Wasserkunst & Götterreigen. Geschichte und Entwicklung des Weikersheimer Schlossgarten; Herausgeber: Staatliche Schlösser und Gärten Baden-Württemberg / Botanis

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 180,00

      Envío por EUR 44,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      circa 27 x 36 cm. 1 Blatt vers weiss Bathseba fast ganz nackt an einem Bassin, umgeben von Dienerinnen, Gartenarchitektur, Skulpturen, einem Brunnen mit Pegasus etc. Links hinten auf einer Terrasse steht David als Voyeur. - Kaum angestaubt, sehr breitrandig und nur im weiten Rand kleiner schwacher Feuchtfleck weit vom Bild, sons

      • Tapa blanda

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 190,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Verschiedene Auflagen und Verlage, 1984-2011. Insgesamt ca. 7000 S. mit Abbildungen, verschiedene Einbände, meist quart, (teils leichte Gebrauchsspuren/ein Band Widmung auf Titelseite)---- sonst gute Exemplare / Enthalten: Japanische Gartenkunst; Werner Dausien / Goethes Garten am Stern; Uwe Grüning / Hannovers Berggarten. Ein b

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 500,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      2 Teile in 1 Bd. [10] Bl., 360 S., [30] Bl., 328 S. mit gestoch. Frontispiz, 3 Kupfertaf., 54 (von 56) Textkupfern (davon 10 ganzs.) und zahlr. Textholzschnitten. HLdr der Zeit mit goldgeprägtem Rücken auf 6 Bünden. Kanten berieben und bestoßen, Fußkapital mit Einriss. Exlibris u. hs. Vermerk auf dem vorderen Vorsatz, etwas gebr