EUR 29,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Darmstadt,Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1989
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 100 Abbildungen. XIV, 486 Seiten. Original-Pappband. (gut erhalten).
Publicado por München/Wien/Zürich, BLV Verlagsgesellschaft (1981)., 1981
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 143 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit einem größerem (geklebtem) Randeinriss, abgesehen davon aber sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: wie neu. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar- Internationaler Versand In deutscher Sprache. 115 S. 200 x 210 mm (Querformat).
Publicado por Verlag der Gartenkunst Deutsche Gesellschaft für Gartenkunst e.V., Berlin, 1936., 1936
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 177 bis 192 der laufenden Paginierung sowie 8 Seiten Anzeigen. Einband berieben und leicht fleckig. 2spaltiger Satz, mit vielen Abbildungen, untere Ecke durchweg mit kleiner Fehlstelle. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03039-408501.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Köln : DuMont, 1996
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S. : überw. Farbabb. ; 29 cm . Orig.-Pappband mit OU. (gut erhalten).
Publicado por Weimar : H Böhlau,, 1989
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito320 S. : zahlr. Illustr., graph. Darst., Kt. ; 28 cm. Orig.-Leinen mit OU. ( Schriften zur Denkmalpflege in der Deutschen Demokratischen Republik) - (gut erhalten).
Publicado por Köln : DuMont, 1996
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 29 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Publicado por (Ostfildern, Hatje 1997)., 1997
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 176 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen, Photos und Faksimiles im Text und auf Tafeln. Farbig illustrierter Okart. Die ersten 4 Bl. im äußersten oberen Eck ganz minimal und kaum merklich angeknickt. Sehr gutes Exemplar. Excellent gemachter Katalog mit Beiträgen von Michael Stürmer, Ursula Bode, Thomas Weiss und einem Verzeichnis der ausgestellten Werke von Uwe Quilitzsch und Daniela Clare. Ohne das 27-seitige Errata-Heft, das dem Katalog auf Grund diverser Übersetzungfehler beigegeben wurde. Sprache: de.
Publicado por Frankfurt a.M., Schauer 1947., 1947
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 180 S. mit 30 ganzseitigen Pflanzenholzschnitten (aus Remberti Dodonaei - Stirpium historiae pemptades sex. Antwerpen 1616). Opbd. mit Schutzumschlag. Oberes Kapital ganz minimal bestossen. Gutes Exemplar. Zweite Auflage des erstmals 1943 erschienenen Werkes. Frühe Veröffentlichung des Verlegers und Buchhistorikers, dessen Standardwerke zur Buchkunst zum unverzichtbaren Rüstzeug von Antiquaren und Sammlern gehört. Sprache: de.
Publicado por London : Taylor & Francis, [], 1988
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, 341 Seiten , viele Illustrationen ; 23 x 29 cm. Orig.-Pappbd. mit OU. Text engl. u. niederländ. - (Journal of garden history ; volume/jaargang 8, numbers/nummers 2/3 (April-September 1988) : Special double issue) - (good copy).
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Georg GmbH, Berlin, 2020
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: wie neu. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar- Internationaler Versand In deutscher Sprache. 115 S. 200 x 210 mm (Querformat).
Publicado por Neustadt 2000.
Librería: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito116 Seiten, mit Abbildungen, Originalpappband, guter Zustand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart : Dt Verl-Anst, 1994
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S. : zahlr. Farbillustr. ; 31 cm . Orig.-Pappand mit OU. (gut erhalten).
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRedaktionsleitung: Eva Henze, Hamburg. München: Verlag Georg D. W. Callwey (= DGGL-Themenbuch 12), 2017. Farb. illustr. OPbd. 115, (5) Seiten mit zahlr. meist farb. Fotos und faksimilierten Dokumenten. - 20 x 21. * Druckfrisch und unbenutzt !
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Worms: Wernersche Verlagsgesellschaft, 2008, 2008
Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino Unido
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. Original pictorial card covers (softback) (Fine). Pp. 134, illus with coloured and b&w photos throughout (no inscriptions). [German and English text].
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por DGGLL/Landesgruppe Baden-Württemberg 1982, 1982
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito307 p. Paperback (Spine of the binding slightly discoloured, otherwise in good condition.).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.