Idioma: Inglés
Publicado por Cokesbury Press, 1939
Librería: Christian Book Store, Inman, SC, Estados Unidos de America
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The moving story of separation and reunion in American Methodism, from the Christmas Conference of 1784 up to the Uniting Conference of 1939.
Idioma: Inglés
Publicado por The Smithsonian Institution, Washington, D.C., 1956
Librería: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. No Jacket. Ninth Edition. Exhibits of the National Air Museum under the administration of The Smithsonian Institution. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por The Smithsonian Institution, Washington, D.C., 1956
Librería: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. No Jacket. Ninth Edition. Exhibits of the National Air Museum under the administration of The Smithsonian Institution. Rear cover creased. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. House, Carrion Ilustrador. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por The Methodist Church, 1941
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America
EUR 3,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. 121 pages. Ex-university library book, some yellowing, light wear; a reading copy of an old book. Quantity Available: 1. Category: Theology & Religion; Inventory No: 209738.
Publicado por Smithsonian Institution, Washington, D. C., 1956
Librería: The Book Cellar, Deerfield Beach, FL, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 9th ed., Publication 4255, shelfwear, rubbing, minor edge chipping on cover (not so much actual chips as that cover edge appears slightly "ragged").
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Board of Missions, Methodist Church, New York, 1941
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Wraps lightly tanning with rubbed edges. No markings in text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por The Smithsonian Institution, Washington, D.C., 1965
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de America
EUR 3,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good-. Publication 4255 Lightly used.
Idioma: Inglés
Publicado por A Jeremy P. Tarcher/Putnam Book, New York, London, Edinburgh, Scotland, UK, et al., 1996
ISBN 10: 087477795X ISBN 13: 9780874777956
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Susan Shankin (Design); Mauna Eichner (Cover Design); Helen K. Garber (Author Photo); Catherine Kanner (Cover Illustrations) Ilustrador. 465 pp. Tightly bound copy with clean and crisp pages. Minimal external wear.
Publicado por Duke University Press, 1937
Librería: Books from Patty, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine.
Idioma: Inglés
Publicado por The University Of Chicago Press, Chicago IL, 2000
ISBN 10: 0226063402 ISBN 13: 9780226063409
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. 811 pages. This book examines "the social, cognitive, and ecological processes that underlie patterns and strategies of group travel." Previous owner's name inked on half title page. Text block in excellent, Near Fine condition. Cover has some areas slightly yellowed. ; 6 x 9".
Publicado por Wiley-Liss, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In sealed polypropylene bag. (primates science zoology).
Publicado por Wiley-Liss, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. In polypropylene bag. (primates science zoology).
Publicado por Wiley-Liss, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. In polypropylene bag. (primates science zoology).
Publicado por Wiley-Liss, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. In polypropylene bag. (primates science zoology).
Publicado por Wiley-Liss, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In sealed polypropylene bag. (primates science zoology).
Publicado por Wiley-Liss, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. In polypropylene bag. (primates science zoology).
Publicado por Wiley-Liss, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. In polypropylene bag. (primates science zoology).
EUR 23,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Smithsonian Institution, Washington DC, 1947
Librería: DeWitt Enterprises, RMABA, Fountain, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Publication 3900. Illustrated. Color pictorial on cover "Yankee Clippers Sail Again" by Gordon Grant. Cover loose at staples and front has crease down middle lengthwise. Shelf wear and edge tears. ¼" tear along edge of last 7 pages and back cover.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,25
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Tradd Street Press 2/14/2026, 2026
ISBN 10: 1025324595 ISBN 13: 9781025324593
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,69
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Building and Flying Model Aircraft. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/10/2021, 2021
ISBN 10: 1015098568 ISBN 13: 9781015098565
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,69
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Building and Flying Model Aircraft; a Guide for Youthful Beginners in Aeronautics, Prepared for Playground and Recreation Associates of America. Book.
Publicado por Board of Mission and Church Extension, The Methodist Church, 1941
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary buckram. Rebound in mint green library buckram. Ex-library. 121 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 121 pp.
EUR 25,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Smithsonian Institution
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 32 pages : illustrations ; 24 cm. Softcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Minor staining. Light wear.