Ganghofer august (70 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,67
Envío por EUR 10,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,44
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Schmid (Manz) 1882
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 17,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 8°, 272 S. Fledderiges, unaufgeschnittenes Exemplar, randlädiert, Ecken geknickt. Innen sauber, fest. 800 gr.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,15
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Augsburg, B. Schmid. 1939
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. neubearbeitete Auflage. Gr.-8°. 238 S., OLwd. (etw. fleckig u. bestoßen, Rücken verblasst u. mit einem Inventarschildchen). Vorstatz mit einem Stempel eines forstwiss. Seminars. Innen gut erhalten. * Ganghofer war ein bedeutender Forstbeamter u. Vater des Schriftstellers Ludwig Ganghofer.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,79
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,48
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,67
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book presents a detailed guide to standardize the measurements of forest stands and forest locations. The book is the result of discussions between forest researchers and practitioners who came together to discuss effective ways to compare and contrast forest study results across…a variety of research sites. The book includes chapters that provide detailed and consistent descriptions of stand composition, soil type, soil moisture, and climate conditions, among others. By using the guidelines in this book, it is possible to create an accurate picture of the forest sites being studied. This consistency will facilitate more accurate comparisons between sites as the research progresses. This text will be a valuable resource for foresters, botanists, researchers, and others who seek to gather accurate data from their research sites. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,35
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This work from the 19th century examines the interconnected relationship between forests and the local climate. Ground-breaking for the time, the author conducted field studies with the support of the Bavarian government between 1868 and 1878. Dive into the impact of forests on air tem…perature, humidity, and precipitation, with a unique perspective on the influence of weather on forest health. The findings challenge meteorological dogma of the period, and continue to shape our scientific understanding of the delicate balance between humans and nature. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,59
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 528 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Beck, 1898
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AlemaniaAntiquariat Berghammer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., vollständig neu bearbeitete Aufl. 511 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OHLwd, leicht berieben, guter Zust.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,29
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,29
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Augsburg, Druck Kremmer 1903
- Tapa blanda
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 S. Orig.-Karton mit Schlangenhaut-Prägung (gestempelt). ".vorgelegt von August Ganghofer aus Augsburg" (Titel).

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken (German Edition)
Benkert, Hanns; Bingel, Rudolf; Bisschop, Eelco; Buol, Heinrich Von; Dardin, Franz; Elsner, Richard; Engelhardt, August; Fellinger, Robert; Fistl, Kurt; Ganghofer, August; Gerdien, Hans; Geyger, Wilhelm
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,42
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: XVII. Band (German Edition)
Bingel, Rudolf; Bumm, Hellmut; Von Buol, Heinrich; Fellinger, Rob.; Feßel, Fritz; Ganghofer, August; Gerdien, Hans; Heintzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Holm, Ragnar; Kerschbaum, Hans; Köttgen, Carl; Konetzky, Max; Küpfmüller, Karl; Lieneweg, Fritz; Lüschen, Fritz; Mayer, Hans Ferdinant
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,99
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: XVII. Band. Drittes Heft (German Edition)
Bingel, Rudolf; Von Borries, Bodo; Büssem, Wilhelm; Von Boul, Heinrich; Eitel, Wilhelm; Fellinger, Robert; Feßel, Fritz; Ganghofer, August; Gerdien, Hans; Von Have, Rolf; Heintzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Illing, Kurt; Kieffer, Emil Otto; König, Christian; Köttgen, Carl; Küpfmülle, NA
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,73
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Schmid sche Verlagsbuchhandlung, Augsburg 1875
- Tapa dura
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHlwd. Condición: befriedigend. Titelblatt gestempelt, nur letzte Seite fleckig, Bindung fest, Einband berieben, Einbandecken und Kanten bestossen - Text in Frakturschrift. Größere Ausgabe zugleich versehen mit den Tabellen für das forstliche Versuchswesen und mit einer Umrechnung der bayr. Massentafeln ins Metermaß deutsch 246…pages. 8.
Editorial: Schmid 1950
- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 52,82
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 7. Auflage von 1950. Seiten leicht nachgedunkelt.---.
Más imágenesEditorial: Beck, München. 1898
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, AlemaniaAntiquariat Hartmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Originalleinen. Condición: Gut. Dritte, vollständig neu bearbeitete Auflage. - Einband stellenweise berieben und fleckig. Die unteren Ecken bestossen. XV, (1), 511 S. Deutsch 750g.

Editorial: Beck, Nördlingen. 1889
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, AlemaniaAntiquariat Hartmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. Condición: Gut. Einband vergilbt und berieben. Ränder und Ecken bestossen. Besitzstempel (Forstamt Burgberg). Einige Seiten stellenweise fleckig. Vorderes Gelenk leicht gelockert. IX, (3), 381 S., (1). Deutsch 600g.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Das forstliche Versuchswesen | Zweiter Band | August Ganghofer | Taschenbuch | 644 S. | Deutsch | 2015 | Vero Verlag | EAN 9783737223331 | Verantwortliche Person für die EU: Vero, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]vero-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Das forstliche Versuchswesen | Band II.: Unter Mitwirkung forstlicher Autoritäten und tüchtiger Vertreter der Naturwissenschaften | August Ganghofer | Taschenbuch | 532 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743421424 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 N…orderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Das forstliche Versuchswesen | Unter Mitwirkung forstlicher Autoritäten und tüchtiger Vertreter der Naturwissenschaften - 1. Band | August Ganghofer | Taschenbuch | 532 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743421356 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 N…orderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

Editorial: Schmid, Augsburg 1950. 1950
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, AlemaniaAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 60,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito228 S. Gr.-8°. Grünes Leinen. Bibl.-Expl. Mehrfach gestempelt. Papierbedingt gebräunt. Schönes Exemplar. Letzte Auflage des erstmals 1872 erschienenen Standardwerkes für die forstliche Praxis. Oberforstmeister Dr. Wilhelm Mantel (1904-1983) war der ältere Bruder des bedeutenden Forstwissenschaftlers Kurt Mantel.
Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg, Wien: Selbstverlage des Herausgebers / Schmid (Manz), 1882
- Tapa blanda
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 132,30
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Orig.-Broschur. BAND 1: X, 504 S. gesamt / BAND 2: 472 S., Einbände mit stärkeren Gebrauchspuren: berieben und etwas angeschmutzt, teilweise stärker lädiert mit Randrissen, mit kleineren Fehlstellen, Seiten unbeschnitten und unaufgeschnitten, Papier etwas randgebräunt und stellenweise etwas angeschmutzt, einige Seiten eselsoh…rig, trotz äußerer Mängel brauchbare Exemplare. In Fraktur. ZUM HERAUSGEBER: August Ritter von Ganghofer, geb. 1827, gest. 1900, deutscher Forstbeamter und Vater des Schriftstellers Ludwig Ganghofer; seine Ausbildung zum Forstbeamten erhielt er im Sachsenrieder Forst; er heiratete 1854 Charlotte Louis; 1879 wurde er Ministerialrat und Leiter des bayerischen Forstwesens, das er durch die Einführung des Oberförstersystems neu organisierte; 1881 wurde die heutige Bayerische Landesanstalt für Wald und Forstwirtschaft (LWF) in Freising gegründet, Werke: Der praktische Holzrechner (1872 ff.), Das forstliche Versuchswesen (1877/1884), Erläuterungen des Forstgesetzes für das Königreich Bayern (1880 ff.) Quelle: Wiki. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 BAND 1 in 3 HEFTEN (komplett mit Titel und Inhalt in Orig.-Broschur), BAND 2 in 2 HEFTEN (komplett mit Titel und Inhalt)..