Gallaud (104 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (104)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Iste Editions 2016

    1784051322 / 9781784051327

    • Tapa blanda

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 4,06

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. French text. Like new, appears unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1018865993 / 9781018865997

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Men Who Dared; Studies in Old Testament Manhood. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Pocket 2002

    2266112678 / 9782266112673

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: France Loisirs 1997

    2744107794 / 9782744107795

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état. envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulles depuis France. 19x13x3cm. 1997. Poche. 392 pages. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Golias 2012

    2354721455 / 9782354721459

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,82

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: France loisirs 1999

    2744128376 / 9782744128370

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,09

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to

  • Editorial: Communicating Vessels, Tucson, AZ 2011

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4p., 7x8.5 inches, folded from single sheet. Originally published in Communicating Vessels, "a subversive publication devoted to the arts and literature." A selection from the autobiography of the French individualist anarchist and aesthete.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Pocket 2002

    2266112678 / 9782266112673

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,48

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Pocket 2002

    2266112678 / 9782266112673

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,48

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Envoi rapide et soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Philippe Picquier 2019

    280971407X / 9782809714074

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 11x17x2cm. 2019. Poche. 352 pages. Fine.

  • Editorial: A paris, éditions Pierre Roger, 1926

    • Tapa blanda

    Librería: Les Mots, Poissy, FranciaLes Mots

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. Grand in-4, broché, divisé en cinq parties. 164 pp. Nbr. reproductions de photographie. Chaque partie fait l'objet : >. Bon exemplaire avec un envoi de l'auteur. (ct1v-0,850).

  • Editorial: Générique

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editorial: GLYPHOS EDITORIAL 2026

    9791399035674

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,15

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Condición: Nuevo. Historia cómica del miedo editado por Glyphos editorial.

  • Idioma: Español

    Editorial: Miraguano, Madrid 2003

    8478132619 / 9788478132614

    • Tapa blanda

    Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,75

    Envío por EUR 39,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: New. 1a. ed. en esta colección. 24x17 cm. Colección Viajes y Costumbres. 191 p. Rústica con solapas. Sprache: Spanisch, il. b/n. NUEVO / NEU / NEW. La civilización de la India es una de las más antiguas del mundo y alcanzó su período de máximo florecimiento hace aproximadamente dos mil arios con el logro de

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    16 pages. (23,5x16cm). Broché. Couverture imprimée. Couverture un peu salie. Quelques légères traces de mouillures à la couverture. Petites taches éparses. Légères mouillures en marge. Exemplaire bien conservé.

  • Editorial: Milano, Saldini, 1864 1864

    Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8°, br. muta recente, pp. [numeraz. 678-681]. Estratto da "Giornale dell'Igegnere-Architetto ed Agronomo" diretto da Raffaele Pareto (anno XII). Con 3 grandi tavv. f.t. in litografia, più volte pieg.

  • Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Article (5 pages, 10 photos) dans L'Illustration. Numéro complet.

  • Editorial: 1929. 1929

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Article (5 pages, 10 photos dont 1 en pleine page) dans l'illustration. Numéro complet.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Maisonneuve, PARIS 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 28,70 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. la VIE du BOUDDHA et les Doctrines Bouddhiques Par Marie GALLAUD ouvrage broché (16.5 cm x 25.5 cm) couverture cartonnée souple, crème, illustrée, 220 pages, illustrées de 24 photogravures hors-texte, édité par Maisonneuve, Paris, 1931 Extraits : Siddhârtha Gautama Çâkyamouni Bouddha - développ

  • Idioma: Inglés

    2702839916 / 9782702839911

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 49,53

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: P.I.E-Peter Lang S.A., Éditions Scientifiques Internationales 2014

    2875741381 / 9782875741387

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 50,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC 2022

    1018865993 / 9781018865997

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1018865993 / 9781018865997

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,84

    Envío por EUR 61,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

  • Editorial: GLYPHOS EDITORIAL 2026

    9791399035674

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,73

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Okt 2025 2025

    1022448617 / 9781022448612

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,24

    Envío por EUR 61,27 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Few figures in the history of American Christianity have proven as influential or controversial as C.I. Scofield, the theologian and writer who developed the influential Scofield Reference Bible. This book offers a detailed and compelling account of Scofield's life and work, exploring the c

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 1999

    2226110755 / 9782226110756

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO20262379: 1999. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 428 pages. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hermes Science Publishing Ltd, GB 2016

    1784051322 / 9781784051327

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Sabotaje Ediciones

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Eleutheria, Madrid, M, EspañaLibrería Eleutheria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien.

  • Idioma: Francés

    Editorial: par la Société Libre d'Édition ds Gens de Lettres, à Paris 1900

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 16,60 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Bon. In-8° broché de 305 pages illustré de dessins en N&B de Steinlen, Willette, Léandre, Couturier, Hermann Paul, Anquetin, Luce. Première édition de 1900 ou réédition en fac-similé de cette dernière (l'encrage des textes et dessins est moins gras que sur l'exemplaire de la BnF). Rares rousseurs, sinon en bon

  • Más imágenes

    Editorial: Editorial Sabotaje

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Eleutheria, Madrid, M, EspañaLibrería Eleutheria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,50

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.