Gallant melvin (39 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (39)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill San Antonio, San Antonio, TX, Estados Unidos de AmericaGoodwill San Antonio

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,26

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,27

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Pierre Pub Co Ltd, Toronto, Ontario, Canada 1986

    0889241430 / 9780889241435

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. 175 Pages Illus. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Klincksieck 1971

    2252010789 / 9782252010785

    • Tapa dura

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 298p, a VG hbk with laminated boards, ex-library [2252010789].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,74

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: New. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions, CA 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: New. For A Taste of Acadie, Melvin Gallant and Marielle Cormier-Boudreau travelled all over Acadia, from the Gaspé Peninsula to Cape Breton, from the tip of Prince Edward Island to the Magdalen Islands, and around northern New Brunswick and southern Nova Scotia. They gathered the culinary secrets of traditi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,05

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,23

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 186. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    • Tapa blanda

    Librería: ABC: Antiques, Books & Collectibles, Tantallon, NS, CanadaABC: Antiques, Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,73

    Envío por EUR 13,82 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. In good clean condition. Full of traditional Acadian recipes.

  • Idioma: Francés

    Editorial: D'acadie 1973

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,18

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions, Fredericton, NB, Canada 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,45

    Envío por EUR 17,24 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Softcover. Some slight handling. Otherwise, clean, tight and unmarked. Very neat -- a sound and handsome copy. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Oudemans, Michiel (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Pierre Publishing Co., Ltd., Toronto 1986

    0889241430 / 9780889241435

    • Tapa dura

    Librería: Dave Shoots, Bookseller, Saint John, NB, CanadaDave Shoots, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Plus. No Jacket. High school library stamp. Minimal underlining in light pencil. Corner wear. Translated by Elliot Shek. 175 pp. Size: 8 x 9 1/2 in. Oblong. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,89

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 186. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: d'Acadie 1982

    2760000834 / 9782760000834

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,36

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture Souple Grand Format. Condición: Bonne Condition. Couverture frottée, légèrement usée. Tendance de la reliure à décoller à l'extrémité inférieur du dos autrement intérieur frais. 157 p.Envoi soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions, Frederickton, New Brunswich 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Gift inscription dated 1997 on first title page, light spine crease, otherwise without flaw. 7 X 9" 183 pages + mixed French / English Index. Originally published as La Cuisine traditionnelle en Acadie 1978. Translated by Ernest Bauer. A Taste of Acadie takes readers on a culinary tour of Acadie

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,32

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 186. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éditions d'Acadie, Moncton 1980

    2760000516 / 9782760000513

    • Tapa blanda

    Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, CanadaQuickhatch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,24

    Envío por EUR 12,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. 206pp., ill., carte. Light edgewear. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Pierre Publishing Company, Toronto 1986

    0889241864 / 9780889241862

    • Tapa blanda

    Librería: Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, ON, CanadaParaphernalia Books 'N' Stuff

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Paperback. Rectangle shaped book, fully illust.by b/w photos throughout, first pub.hardcover in 1980; Clean sound & unmarked, slight agetoning along page tops but no tears or creasing or loose pages; 175 pages, A portrait of the peoples in the Maritimes who are true descendants of the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,74

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: EDITIONS D'ACADIE 1992

    2760002179 / 9782760002173

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,54

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Goose Lane Editions 1991

    0864921098 / 9780864921093

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,20

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Oudemans, Michiel (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions d'Acadie, U.S.A. 1982

    2760000834 / 9782760000834

    • Tapa blanda

    Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,97

    Envío por EUR 22,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Éditions d'Acadie, Moncton 1980

    • Tapa dura

    Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,54

    Envío por EUR 31,11 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. 266 p. Ill. Cotes, cachets, porte-carte de bibliothèque. code 1499.

  • Editorial: Simon & Pierre, Toronto 1986

    • Tapa dura

    Librería: Schooner Books Ltd.(ABAC/ALAC), Halifax, NS, CanadaSchooner Books Ltd.(ABAC/ALAC)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Glossy hardcover. Condición: Very good. Reprint. 174 Pp. Map and b&w. photo illustrations.

  • Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Klmincksieck.1970.In-8,couv.souple.296 p.Etat moyen de la couv.

  • Editorial: Editions Klincksieck, Paris, 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,90

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. 240x155mm, 298pages, Déchirure de 8cm entre le bas du dos et la couverture supérieure, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Editorial: Editions Klincksieck, Paris, 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,90

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. 240x155mm, 298pages, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.