Gabriel pont (46 resultados)

L'Etoile rouge Elisabeth Feodorowna Grande-Duchesse de Russie. Theatre 1 acte, 3 Tableaux
Pont, Gabriel. Préface Corinne Bille, Illustrations Jean-Claude Rouillier
Editorial: Martigny, Château Raviere o. J ca 1960 1960
Librería: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SuizaAntiquariat Ekkehard Schilling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar 121 Seiten Sprache: Französisch.

Idioma: Francés
Editorial: Château Ravire 1985
- Tapa blanda
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Suizale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,38
Envío por EUR 27,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 240x170mm. 189 pages.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Château Ravire, Martigny 1984
- Tapa blanda
Librería: Catognelivres, Chamoson, VS, SuizaCatognelivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Couverture souple illustrée à rabats, état d'usage - intérieur frais- Illustrations couleur. Foyer Salera, H.Anet, M. Jordan (ilustrador).
Editorial: s. d., vers 1980, 1980
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,74
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-4to, 139 p., ill. par des aquarelles du peintre Jeanclaude Rouiller, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Editorial: Chateau Ravire sans date, Sierre,
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 210x150mm, 79pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: Editions Château Ravire, Sierre, 1977
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,10
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 230x180mm, 225pages, Dédicacé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Éditions Château Ravire, Martigny 1984
- Tapa blanda
Librería: Catognelivres, Chamoson, VS, SuizaCatognelivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Couverture souple à rabats illustrée, état d'usage - intérieur bon - Illustrations NB et couleur - photos NB tirées des archives de la Société Suisse du Tunnel du Grand-Saint-Bernard - ouvrage écrit pour célébrer les 30 ans de l'ouverture du tunnel du Grand-Saint-Bernard Agrémenté par quelques…articles de journaux dédiés à l'auteur.

- Tapa dura
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 92,86
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: Good. 2nd Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

Editorial: Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.

Editorial: Offset 1979
- Tapa dura
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SuizaBouquinerie Le Fouineur
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,98
Envío por EUR 32,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Poids: 930gr. Né le 1er mai 1917 à St-Luc, Gabriel Pont entre dans la communauté du Saint-Bernard en 1939. Licencié en théologie, il a été professeur, aumônier militaire, aumônier des chantiers de haute montagne et aumônier à lhôpital de Martigny. Le chanoine Gabriel Pont a également été v…icaire à Martigny, directeur du collège Champittet à Pully, vicaire à Lens, curé de Martigny-Bourg, puis de Trient. Il se consacre à la poésie, à lessai (philosophique, théologique et historique), à la nouvelle, au théâtre et collabore aux journaux La tribune de Lausanne et Le Matin. Sa carrière littéraire a été couronnée par de nombreux prix : il a notamment reçu quatre fois la médaille dor de lAcadémie internationale de Lutèce. Retiré depuis 2002 à la Maison du Saint-Bernard à Martigny, le chanoine Gabriel Pont est décédé 16 février 2016.
Editorial: Editions Château de Ravire, 1972. 1972
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 24, 157 pp., plusieurs illustrations en N/B et en couleurs, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).

Editorial: Editions Château Ravire sans date, Sierre,
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
250x180mm, 139pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Drug Utilization Research : Methods and Applications
Elseviers, Monique (EDT); Macbride-stewart, Sean (EDT); Poluzzi, Elisabetta (EDT); Pont, Lisa (EDT); Blix, Hege Salvesen (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 124,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Idioma: Francés
Editorial: Vie Art Cité 1977
- Tapa dura
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Rigide illustrée. Condición: Comme neuf. Ouvrage de référence sur un remarquable vignoble dont les origines remontent à plus de 20 siècles. Richement illustré de photos n/b & couleurs. Chapitres: histoires et coutumes, le vin sacré, le vin chanté et dansé, le Valais du vin dans l'histoire de l'art, le vigneron et le vignoble val…aisan, le rôle social du vin, les sociétés et confréries, petit glossaire et carte des communes viticoles. 25 x 21,5 x 2,2 cm. 210 pp. Un kilo 200. Oswald Ruppen (ilustrador).
Editorial: Chateau Ravire 1973
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BE. Sierre, br.; petit in-4, 120 pp. Broché bon état - visages et poemes.

Drug Utilization Research : Methods and Applications
Elseviers, Monique (EDT); Macbride-stewart, Sean (EDT); Poluzzi, Elisabetta (EDT); Pont, Lisa (EDT); Blix, Hege Salvesen (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 138,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 141,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Más imágenesEditorial: Librairie Gaillard, Martigny 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SuizaBouquinerie Le Fouineur
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 33,57
Envío por EUR 32,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. Poids: 880gr, Né le 1er mai 1917 à St-Luc, Gabriel Pont entre dans la communauté du Saint-Bernard en 1939. Licencié en théologie, il a été professeur, aumônier militaire, aumônier des chantiers de haute montagne et aumônier à lhôpital de Martigny. Le chanoine Gabriel Pon…t a également été vicaire à Martigny, directeur du collège Champittet à Pully, vicaire à Lens, curé de Martigny-Bourg, puis de Trient. Il se consacre à la poésie, à l'essai (philosophique, théologique et historique), à la nouvelle, au théâtre et collabore aux journaux La tribune de Lausanne et Le Matin. Sa carrière littéraire a été couronnée par de nombreux prix : il a notamment reçu quatre fois la médaille d'or de l'Académie internationale de Lutèce. Retiré depuis 2002 à la Maison du Saint-Bernard à Martigny, le chanoine Gabriel Pont est décédé 16 février 2016. Ouvrage contenant des poèmes de Gabriel pont et de magnifiques photos non/blanc de la ville de Martigny.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,04
Envío por EUR 9,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Drug Utilization Research : Methods and Applications
Elseviers, Monique (EDT); Macbride-stewart, Sean (EDT); Poluzzi, Elisabetta (EDT); Pont, Lisa (EDT); Blix, Hege Salvesen (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 158,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 145,62
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Drug Utilization Research : Methods and Applications
Elseviers, Monique (EDT); Macbride-stewart, Sean (EDT); Poluzzi, Elisabetta (EDT); Pont, Lisa (EDT); Blix, Hege Salvesen (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 145,45
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Drug Utilization Research : Methods and Applications
Elseviers, Monique (EDT); Macbride-stewart, Sean (EDT); Poluzzi, Elisabetta (EDT); Pont, Lisa (EDT); Blix, Hege Salvesen (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 159,18
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Drug Utilization Research : Methods and Applications
Elseviers, Monique (EDT); Macbride-stewart, Sean (EDT); Poluzzi, Elisabetta (EDT); Pont, Lisa (EDT); Blix, Hege Salvesen (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 163,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Editorial: EDITIONS CHATEAU RAVIRE 1977
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260142284: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Intérieur frais. 225 pages. Premier plat illustré en couleurs. Illustrations en noir et blanc hors texte pat René-Pierre Rosset, Cesco Scianna. Code au dos et tampon d'institution. . . . Classification Dewey : 84…0-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editorial: Editions château Ravire 1977
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20065493: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 225 pages illustration 1er plat parR. P. Rosset, illustrations par René-Pierre Rosset et Cesco Scianna. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 191,83
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 187,31
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2024. 2nd Edition. hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 203,82
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 211,54
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 652 pages. 8.31x1.54x10.28 inches. In Stock.